Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

В чистом поле дожди косые

А. Башлачев

В чистом поле дожди косые, Эх, ни щита за душой, ни копья. Я не знал, где я, где Россия, И куда же я без нея. Я не знал, где я, где Россия, И куда же я без нея.

Только время обид колотит. Кто за всех, если дух на двух? В третьей роте без крайней плоти Безымянный поет петух. В третьей роте без крайней плоти Безымянный поет петух.

Не умею ковать железа я -Ох, до носу мне черный дым. На второй мировой поэзии Призван годным и рядовым. На второй мировой поэзии Призван годным и рядовым.

В чистом поле дожди косые, Да нет ни пропасти, ни коня. Я не знал, как любить Россию, А куда ж она без меня? Я не знал, как любить Россию, А куда ж она без меня?

Но можно песенку прожить иначе, Можно крылышки оборвать, Только вырастет новый мальчик За меня-гада воевать. Только вырастет новый мальчик За меня-гада воевать.

Так слушай, как же нам всем не стыдно? Эй, ап, спасите ваши души! Знаешь, стыдно, когда не видно, Что услышал все, что слушал, Мне очень стыдно, когда не видно, Что услышал все, что слушал.

Стань живым -- доживешь до смерти, [К леди] в омут и верь судьбе, Как записке в пустом конверте, Адресованной сам себе. Как записке в пустом конверте, Адресованной сам себе.

Там, где ночь разотрет тревога, Там, где где станет невмоготу -Вот туда тебе и дорога -Наверстаешь свою версту. Вот туда тебе и дорога -Наверстаешь свою версту.

В черных пятнах родимой злости Грех обиженным дуракам. А деньги -- что ж, это те же гвозди, И так же тянутся к нашим рукам. А деньги -- что ж, это те же гвозди, И так же тянутся к нашим рукам.

А я разгадан своей тетрадкой, Топором меня в рог рубить. Эх, вот так вот прижмет рогаткой -И любить или не любить. Эх, вот так вот прижмет рогаткой -И любить или не любить.

Ну хоть жалеть -- но до утраты, А кровь -- она, ох, красна на яру. Пожалейте сестру, как брата, Я прошу вас, а то помру. Пожалейте сестру, как брата, Я прошу вас, а то помру.

С любовью, да Бог с ней, с милой, Потому как виновен я. А пойми -- не скулись, помилуй, Плачь по всем, плачь, аллилуйя. А пойми -- не скулись, помилуй, Плачь по всем, плачь, аллилуйя.

На фронтах мировой поэзии Люди честные -- все святы. Я не знал, где искать Россию, А Россия есть Росс и ты. Я не знал, где искать Россию, А Россия есть Росс и ты.

Я готов на любую дыбу -Подними меня, милая, ох. Я за все говорю спасибо -Ох, спаси меня, спаси, Бог. Я за все, за все, за все говорю спасибо -Ох, спаси меня, спаси, Бог.

В чистом поле дожди косые, [А именья мне не нужны] -- ни щита ни копья... Я увидел тебя, Россия, А теперь посмотри, где я! Я увидел тебя, Россия, А теперь посмотри, где я!


Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам В чистом поле дожди косые
А. Башлачев
В чистом поле дожди косые, Эх, ни щита за душой, ни копья. Я не знал, где я, где Россия, И куда же я без нея. Я не знал, где я, где Россия, И куда же я без нея.
Только время обид колотит. Кто за всех, если дух на двух? В третьей роте без крайней плоти Безымянный поет петух. В третьей роте без крайней плоти Безымянный поет петух. Читать полностью
 

Комментарии

betti1
3 мая 2010 года
0
Хорошая песня. Не слышала о таком исполнителе.
Солнцеклёш (автор поста)
3 мая 2010 года
0
К сожалению, его уже очень давно с нами нет.
Солнцеклёш (автор поста)
3 мая 2010 года
0
Уже много лет меня восхищает это произведение... Слушаю его часто и по несколько раз, всегда удивляясь тому как шикарно подобраны слова...
ДзыньЛяЛя пишет:
Не умею ковать железа я -Ох, до носу мне черный дым. На второй мировой поэзии Призван годным и рядовым.
ДзыньЛяЛя пишет:
Мне очень стыдно, когда не видно, Что услышал все, что слушал.
ДзыньЛяЛя пишет:
А деньги -- что ж, это те же гвозди, И так же тянутся к нашим рукам.
ДзыньЛяЛя пишет:
Я не знал, где искать Россию, А Россия есть Росс и ты
ДзыньЛяЛя пишет:
Я за все, за все, за все говорю спасибо -Ох, спаси меня, спаси, Бог.
ДзыньЛяЛя пишет:
Я увидел тебя, Россия, А теперь посмотри, где я!
betti1
3 мая 2010 года
0
Да, конкретика полная. И хороший, какой-то даже добрый голос.
Солнцеклёш (автор поста)
3 мая 2010 года
0
Вот еще его песня, если интересно https://www.stranamam.ru/post/194144/
betti1
3 мая 2010 года
0
Написала там комментарий. Песня хорошая, но первая лучше.
Солнцеклёш (автор поста)
3 мая 2010 года
0
Вот еще из "глубокого" https://www.stranamam.ru/post/132135/
betti1
3 мая 2010 года
0
Жуткая какая песня. Просто отропь берет. Талант, конечно
Солнцеклёш (автор поста)
3 мая 2010 года
0
Это когда первый раз и второй и третий, а потом как-то другое ощущение приходит.
betti1
3 мая 2010 года
0
Потом послушаю еще несколько раз.
Солнцеклёш (автор поста)
3 мая 2010 года
0
Добавила еще одну песню. С юмором

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам