Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Адаптация или особенности характера???

Очень хочется услышать мнение проф. психологов ну и мам, у кого возникала подобная ситуаци, ну или если вам есть что сказать!!!

Кому то покажется это не проблемой, но меня это реально беспокоит!!!

Вот уже больше месяца мой сын ходит в детский сад, ведет там себя (по словам воспитателей) хорошо, слушается, правда не с первого раза, не плачет особо, все задания выполняет, сам ест, ходит в туалет, спит там хорошо... НО он никого из детей к себе не подпускает, играет всегда один (наберет себе игрушек и играет один за отдельным столом, причем делает он это сам), когда все танцуют на муз. занятии он не танцует, а только смотрит (дома его можно уговорить показать, как они там пляшут ), на улице на прогулке тоже играет один
почему??? это осбенности характера (замкнутый ребенок, тяжело влиться вновый коллектив и т. д.) или это еще адаптация не закончилась (замечу, что когда мы идет в ДС то всегда слезы а как в группу заходит так успокаивается) успокойте меня может я зря паникую!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Адаптация или особенности характера???
Очень хочется услышать мнение проф. психологов ну и мам, у кого возникала подобная ситуаци, ну или если вам есть что сказать!!!
Кому то покажется это не проблемой, но меня это реально беспокоит!!! Читать полностью
 

Комментарии

ShinMary
16 октября 2011 года
0
Это скорее не особенности характера, а особенности темперамента. А вы на развивашки не ходили до садика?
fluffy_kitten (автор поста)
16 октября 2011 года
0
нет, ну пару раз посетили занятия и все! все лето прожили на даче с братиком ему 4,5 года и соседка наша ровесница, прекрасно играли в песочнице, а с братом так не разлей вода вообще ну когда не дерутся а думаете развивашки помогли бы???
ShinMary
17 октября 2011 года
0
Ну они бы помогли, по крайней мере, привыкнуть к скоплению малышей. Может его именно это напрягает...
Melinda-G
16 октября 2011 года
+1
Всегда хорошо побыть с интересным человеком шучу
не переживайте, лучше последите всегда ли и везде он себя так ведет, то есть если на детской площадке он тоже всегда хочет играть один, то это его особенность и скорее темперамента, а вот если так только в саду то это просто адаптация продолжается. Как он вообще быстро входит в контакт с новыми детками?
fluffy_kitten (автор поста)
16 октября 2011 года
0
я бы сказала по-разному...вот ему нравятся дети постарше, по крайней мере на детско йплощадке он всегда за большими мальчишками бегает и взрослым девочкам улыбается и цветы дарит а вот незнакомых взрослых он боится
Melinda-G
16 октября 2011 года
0
Значит все в порядке, просто ему не очень интересно вот и все, а еще вполне возможно, это ваш малыш привыкает чуть дольше к новым людям. Если вас это ну уж очень сильно беспокоит то стоит пойти на занятия например театр, они есть и для оочень маленьких просто для раскрепощения и общего развития. Но вот судя по моему старшему, у него был период когда играл он исключительно с теми кто старше, на вопрос почему ты не играешь с детками в саду, получила ответ, мне с ними не интересно, они маленькие
fluffy_kitten (автор поста)
17 октября 2011 года
0
дело в том, что мой пока не говорит
Melinda-G
17 октября 2011 года
0
Вот может и это дает сложности, думаю все дело во времени, привыкнет совсем ко всем, начнет разговаривать, он у вас как бы занял позицию наблюдателя. Раз наблюдает, значит учится.
А вот какой нибудь кружок думаю стоит найти где именно работа в коллективе и на раскрепощение.
fluffy_kitten (автор поста)
17 октября 2011 года
0
ну у нас все кружки это занятия по системе Монтесори, Зайцевых и т.д....все остальное минимум с 3-х лет, надо нам подрасти немного)))
Melinda-G
17 октября 2011 года
0
ну тогда растите здоровыми, и не переживайте, все наладится

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам