Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Почему я позволяю себя использовать?

Начиналось все так… 8 лет назад я спокойно жила и воспитывала 5 летнюю дочь. Потом познакомилась с мужчиной, назову его К. Он был разведен и у него росли 2 дочери. И все было хорошо. Жили вместе, у меня в доме. Я добрая душа его прописала у себя. Все было ладно, первые 1,5 года, а потом… потом он начал пропадать, не приходил ночевать домой, пил, денег не зарабатывал, только занимал у меня и у моих родителей. Продал машину моего отца, на которой ездил по доверенности и деньги проиграл. У папы случился первый инфаркт. Редкие зарплаты которые он приносил домой оказывались кредитами, по которым банка до сих пор мне пишут долговые письма.
Когда надо было окончательно расходиться, я поняла, что беременна. И видимо моему солнышку Сонечке суждено было родиться ни смотря не на что. К. на коленях стояли просил родить ребенка.
И вот Сонютке исполнилось 3 месяца, К «уехал в командировку» и пропал на 4 месяца. А тем временем мне пришло решение от судебных приставов, что на мой дом наложен арест, т. к. мой благоверный под залог моего дома взял кредит и его не выплатил. Банк обратился в суд и суд наложил не дом арест. У папы моего случился инфаркт, второй. Мама мягко говоря в шоке была. Через суд мы выписали К. Через 4 месяца К. приехал без денег, с долгами. Как раз на похороны к папе, он не пережил операции на сердце. Простить К. я не смогла, выставила вон.
Через год он снова появился. За год ни разу не позвонил, ни копейки денег ребенку не принес. Я вроде оттаяла. Обогрела, жить к себе пустила. Опять с деньгами помогла, от детских подарков на Новый год деньги отделила и купила ему куртку и ботинки, а то холодно зимой… Хватило меня на месяц. И расстались мы окончательно.
Я так думала.
Прошло 2,5 года. Ни единого звонка от К. не было, алиментов и помощи соответственно тоже…
Ладно, я привыкла сама обеспечивать детей. Нет К. и не надо, не мотает он нервов ни мне ни ребенку и хорошо. Не дает о себе знать и слава Богу.
… я думала все кончилось, ан нет. Позвонил на прошлой неделе - Как дела, как Соня? Я позвоню вам через неделю, когда вернусь в город из командировки. Ребенок счастлив – папа звонил. Ладно, думаю, может человек повзрослел, деть ему нужен стал, пообщаться хочет…
Щас… сегодня звонил, оказывается… у него ребеночек родился. И ему справка нужна с места жительства, чтоб детские получить. У него в паспорте прописка стоит по моему адресу, хотя он по суду выписан. Я живу в своем доме и домоуправления у нас нет. Есть уличком (моя мама), он то и выписывает справки с места жительства всем, жителям нашего маленького райончика.
Я от наглости просто … обалдела и не знала что ему сказать. После всего, что он сделал со мной и моей семьей, попросту использовал нас, у него хватает совести просто прийти и просить то, что ему нужно… Ребенок ему не нужен, его приперло положение нынешнее и он опять пришел за помощью.
И себя жалко стало, он «женился», ребенок появился, а я за это время так свою судьбу и не устроила…
Подскажите, девочки, может знает кто, как оформить добровольный отказ от ребенка – хочу ему предложить, чтоб никаких отношений с ним не иметь больше, чтоб не беспокоил он нас с дочерью. Я ведь даже ребенка на море заграницу не могу вывезти без его согласия.
А еще хочется кричать, чтоб нормальные девчонки держались от него подальше. Ну не верю я, что человек изменился. Что дети ему нужны станут. Так и будет очередную девушку использовать для своих целей, оберет до нитки и бросит.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Почему я позволяю себя использовать?
Начиналось все так… 8 лет назад я спокойно жила и воспитывала 5 летнюю дочь. Потом познакомилась с мужчиной, назову его К. Он был разведен и у него росли 2 дочери. И все было хорошо. Жили вместе, у меня в доме. Я добрая душа его прописала у себя. Читать полностью
 

Комментарии

Русира
11 октября 2011 года
0
Моя подруга через суд лишила своего бывшего мужа родительских прав, правда она нашла свидетеля что он за год не появился и алиментов не платил..суд выиграла и рада что когда дочка ее вырастет то он к ней не придет с нее спрашивать деньги, так как по закону дети должны содержать родителей если у них нет денег...даже если они их никогда не видели((( Удачи вам и вашей семье))))
Ням-Кусь
11 октября 2011 года
0
Молодец подруга!
Русира
11 октября 2011 года
0
Я тоже рада за неё)))
Киска О (автор поста)
11 октября 2011 года
0
В ответ на комментарий Русира
Моя подруга через суд лишила своего бывшего мужа родительских прав, правда она нашла свидетеля что он за год не появился и алиментов не платил..суд выиграла и рада что когда дочка ее вырастет то он к ней не придет с нее спрашивать деньги, так как по закону дети должны содержать родителей если у них нет денег...даже если они их никогда не видели((( Удачи вам и вашей семье))))

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо вам за добрые слова Этот путь я знаю, только мне сначала надо еще не алименты подать. А я все никак не начну документы все собирать и по судам ходить. Интересно, может ли он сам, добровольно отказаться от ребенка и как это юридически оформить?
Русира
11 октября 2011 года
0
обязательно займитесь алиментами... и еще собирайте квитки на покупки ребенку, игрушки дежда еда лекарства..обязательно нужно год собирать а потом если что пересмотр алиментов не минимум(вдруг) а фиксированная сумма траты на ребека пополам. и собирайте фото праздников с ребенком где нет папу, например день рождение новый год....возможно поможет как доказательство его неучастия в жизни ребенка.
Киска О (автор поста)
11 октября 2011 года
0
спасибо Вам огромное за советы
Русира
11 октября 2011 года
0
Дай Бог они Вам помогут, главное н опускайте руки и пишите как у вас дела продвигаются
Киска О (автор поста)
11 октября 2011 года
0
Ням-Кусь
11 октября 2011 года
0
А он признан отцом ребенка?
Киска О (автор поста)
11 октября 2011 года
0
аха, признан
Ням-Кусь
11 октября 2011 года
0
Дааа, это уже хужее.
Моя дочь пыталась по суду лишить отца родительских прав. И свидетелей привела. И алименты он не платил. Тоже тяжело было - все время разрешение его спрашивать, а он даже свой телефон ей не оставлял, чтобы связаться могла с ним напрямую, все через его родителей приходилось.
А он привел свидетелей, что она ему детей не дает - хотя ни разу и не спрашивал их.
И еще так много гадостей на этом суде было. И нам (родителям) досталось от его мамаши! Это, конечно, была песня... да ну их, пусть будет на их совести...
Так вот, суд прав не лишил, но алименты присудил. Теперь получает на двух детей 3 тыс. рублей в месяц... Я ей сразу говорила - откажись от алиментов, не ставь детей в дурацкое положение, когда они вырастут...
В общем, все сложно.
Но бороться нужно!!! Надеюсь, у вас все сложится правильно!
Киска О (автор поста)
11 октября 2011 года
0
Вот и я с ним связаться никак не могу, ни телефона его не знаю, ни места жительства
Асюта
11 октября 2011 года
+1
Ужас,ужас.Вы примерно с меня списали,только я не прописала его и дочку на него не оформила.А так...использовал мой российский паспорт,денег занял и не отдаёт,фирму свою на меня оформил,появляется когда ему что-то надо,но я уже научилась отказывать.А так просил,так просил ребёнка.Когда родила и поняла,что он не с нами,попыталась поговорить....а он мне-"Какая любовь???Мне просто нужен был удобный человек!"
Ошибка женщин надеяться,что он изменится,а ошибка мужчин думать,что она никуда не денется.
мама Синка
11 октября 2011 года
0
сходите к юристу или поройтесь в инете)_
удачи вам!
Киска О (автор поста)
11 октября 2011 года
0
спасиб
Nastasay
11 октября 2011 года
0
Если найдете что киньте ссылочку. Пожалуйста. Знать на всякий случай
Wolga1988
11 октября 2011 года
0
Горбатого магила исправит. Раньше нужно было с ним расходиться!
Киска О (автор поста)
11 октября 2011 года
0
конечно нужно было, только в прошлом к сожалению ничего нельзя изменить
Wolga1988
11 октября 2011 года
0
Вот и начинайте жизнь с нового листа! А его вычеркните из своей жизни!
Киска О (автор поста)
11 октября 2011 года
0
Аха, я и начала, и из жизни его вычеркнула, но он же опять всплыл, и с просьбочками, и только когда ему что то потребовалось.
Маняфа76
11 октября 2011 года
0
Вот именно "всплыл" ,как г-но! Простите, если обидела. Гнать его в шею, никакой помощи! И я думаю, по суду можно лишить отцовства. Толко узнайте все точно, чтобы себе нервы не мотать. А у вас все будет хорошо! Есть в этом мире настоящие мужчины, верьте!
Киска О (автор поста)
11 октября 2011 года
0
спасибо
Добрушка
11 октября 2011 года
0
a как он набрал кредиты без вас? банк не спрашивает ли жену
, согласна или нет.
Киска О (автор поста)
11 октября 2011 года
0
у нас брак не зарегистрирован, а отцовство установлено
Добрушка
11 октября 2011 года
0
я жто поняла,но как ему удалось ваш дом использовать под залог, если он никто.
Киска О (автор поста)
11 октября 2011 года
0
Вот и мне тож непонятно, он де просто прописан был Но потом еще долго с бумагами после суда мотались, чтоб судебные приставы арест сняли
Кирьяна Минеевна
12 октября 2011 года
0
Я своего бывшего мужа лишила родительских прав и вам советую иначе потом с вашей шеи на дочкину пересядет.
Киска О (автор поста)
13 октября 2011 года
0
А вы через суд этим занимались?
Кирьяна Минеевна
13 октября 2011 года
0
да. наняла толкового юриста, он быстро все сделал.
Киска О (автор поста)
13 октября 2011 года
0
а перед этим на алименты подавали или сразу лишали?
Кирьяна Минеевна
13 октября 2011 года
0
я подавала сразу при разводе. он не платил. вы проконсультируйтесь у юриста, там можно, чтоб он добровольно все подписал. можно поробовать договориться, что он подпишет, а вы на алименты не подадите. Но можно и "пугнуть" (в зависимости от ситуации), что подадите на алименты, он платить не будет, заведут уголовное дело и посадят на 6 месяцев в тюрьму, а там с такими разговор короткий. и все равно род. прав его лишат. так что пусть лучше по-хорошему подпишет все.
Киска О (автор поста)
13 октября 2011 года
0
спасибо вам за совет, попробую предложить мирно решить вопрос,надо только проконсультироваться, будет ли иметь юридическую силу документ, подписанный нотаром или все-таки только через суд все можно решить
Кирьяна Минеевна
13 октября 2011 года
0
нет, это в любом случае через суд, просто он может на суде добровольно все подписать. проконсультируйтесь с юристом, который специализируется именно на таких делах, он вам все расскажет. Удачи вам!
Адамова Ева
9 января 2012 года
+1
прочитала на одном дыхании...

конечно, не изменился он - просто есть такая порода - паразиты, они для чего-то на земле существуют, видимо, как гады ползучие в природе, как ядовитые насекомые, как другие существа, от которых одна только боль и ужас.. Философски если рассуждать, то из всего очвидно доброта Вашего сердца. Надеюсь, теперь он Вас оставит в покое, но других женщин, конечно, жалко... Чтож поделаешь, век нам бабам, мыкаться - кому такой вот балбесы выпадет, не позавидуешь!.. Но и благо, что доченька-то есть! Ведь это солнышко Ваше! А по сути Вашего вопроса я, увы, некомпетентная... Но просто желаю Вам человеческого счастья, сил, здоровья, светлого взгляда в будущее!
Киска О (автор поста)
9 января 2012 года
0
Спасибо огромное за добрые слова. В покое похоже он меня оставил, как только получил необходимые бумаги. уже 2,5 месяца от него тишина. Ни денег, ни поздравлений с новым годом. мне не нужно от него ничего, а ребенок ждет. Обидно до слез
Адамова Ева
9 января 2012 года
0
Да-да, я понимаю Вашу горечь, это одно из труднейших испытаний - принимать гадость и находить в себе силу прощать ЭТО. Ребеночек-то вообще ни в чем не виноват, это невинная кроха, которая, как и все мы, не выбирает родителей. Но, опять же, если в поизитвном ключе - может, с папиком ей и не повезло, но зато какая у нее роскошная мамулька!!! Желаю Вам как можно скорее остыть и забыть, дабы Ваша энергия не уходила на это, а пошла на более важные вещи, удачи Вам и здоровья!
Киска О (автор поста)
9 января 2012 года
0
Да я остыла и забыла все. И мужчина в моей жизни есть, даже два . Я за Сонютку переживаю, она ждет папу,звонков от него. Это сейчас она мала, в сад почти не ходит, как-то не особо видит полные семьи с папами, но мне кажется наступит момент, когда она начнет спрашивать про папу, и почему он с нами не живет и ей будет хотеться полную семью. Не будет ли она себя неполноценной чувствовать?
Адамова Ева
9 января 2012 года
0
Киска О пишет:
наступит момент, когда она начнет спрашивать про папу, и почему он с нами не живет и ей будет хотеться полную семью. Не будет ли она себя неполноценной чувствовать?

ок. Ну, начнет спрашивать. И что? Поймите, человечек так или иначе будет знакомитсья с миром, и рано или опздно узнАет, что в нем есть не только добро, но и зло. Другое дело, что как преподнести - тут надо просто подумать, как наименее ранимо для нее будет. Ну, а по сути криминала-то никакого ведь нет, ну, оказался папа не героем, это же не вина дочери, это же не позор, это не грех смертный, это всего лишь факт, каких вокруг множество. Как относимся к фактам, так они и звучат в нашей жизни. Просто надо будет, мне кажется, уделить внимание тому, чтобы деточка была уверена в себе и в том, что это НЕ ЕЕ ДЕФЕКТИВНОСТЬ ИЛИ ВИНА, и когда если вдргу будут смеяться дети (а дети ведь смеются просто так, не думая, могут смеяться и над цветом резиновых сапожек, и над именем, а завтра уже обниматься и дружить, позабыв вчерашние смеялки), чтобы девочка не паниковала и не чувствовала, что она за что-то виновата, что папа какой-то не такой... Может, придумать формулировки типа "папа был вынужден уехать" или "с ним что-то случилось, он попал в трудную ситуацию".. может, какие-то другие варианты, но чтобы БЫЛО КАКОЕ-ТО ТВЕРДОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ, а не просто стыдливое неловкое опускание глаз и смахивание слезинки... Нет, должно быть как-то все объяснено, надо просто это обдумать и продумать. Поймите, неполноценным себя чувствовать имеют равные шансы и "брошенные" детки, и те, кто родились в, казалось бы, благополучной семье, но помто в ней что-то произошло и она перестала быть благополучной.. Вон, как поглядишь иной раз по ТВ - Я.Рудковская со своим Батуриным из-за детей такие страсти наворотили. И ведь как все это на детках отражается, а кто бы мог поначалу-то предположить, что так всё выльется?! Казалось бы, есть и мама, есть и папа, и материальна ясытость - живи да радуйся, ан нет, пришли в этот дом проблемы и дети страдают.. Так что всё относительно, Киска О, всё очень относительно! Думайте о лучшем, а не о мрачном. КАК подобрать нужные слова, чтобы ребенку было комфортно, насколько это возможо при таких обстоятельствах...Ведь главное в детской "неполноценности" то, на мой взгляд, когда они не видят любви. А если у вас есть поклонники, может, семью новую создадите - ребенок увидит модель любви и уважения, заботы и доброты. Это и будет главным для нее ориентиром. На фоне этого поведение папика не будет первостепенно значимым.
Киска О (автор поста)
9 января 2012 года
0
неа, не создадим семью. он женат и не собирается из семьи уходить, ведь наши отношения уже 2,5 года длятся. Да он проводит с нами все время а домой только ночевать ездит, но он не живет с нами и не будет никогда. Да и я уже ни хочу, остыла уже и вижу нерешительность мужчины. Если сразу не ушел от жены - не уйдет никогда. А статус любовницы меня не устраивает. И возраст не тот и положение. а другого статуса он мне не предлагает
Адамова Ева
9 января 2012 года
0
Киска О пишет:
Если сразу не ушел от жены - не уйдет никогда.
тут не могу согласиться - ситуации все разные, иногда уходят, но не сразу, другое дело что вообще в принципе что им движет - просто находит в Вас недостающее в семье, это действительно унизительно, согласна... Тогда не откаызвайте себе рассматривать других кандидатов, мы часто останавливаемся на том (я не говорю, что со всеми спать надо и становиться бл..., просто внимание на других ТОЖЕ НУЖНО обращать), что есть, не желая видеть, что это путь в тупик.
Вы молодая, интересная, сильная женщина, с детьми притом - не Вам опускать руки, жинь непредсказуема, главное - иметь в себе силы радоваться жизни и жить дальше, не прячась от ударов судьбы. Всё может сложиться очень отлично, примеров тому масса. Я просто хотела поддержать Вас в том, что никакой трагедии в том,что папа ребенка оказался хлипкой субстанцией, нет. Просто жизнь продолжается без него, тольво и всего. Всё у Вас впереди, не бывает праздник бесперебойный, сами знаете про зебру - то черное, то белое, чередуется всё...
Киска О (автор поста)
9 января 2012 года
0
Спасибо Вам за поддержку. И нормально все в жизни моей сейчас. Наверно устала просто, думала отоспаться за каникулы - не получилось
Адамова Ева
9 января 2012 года
0
Киска О пишет:
И нормально все в жизни моей сейчас. Наверно устала просто, думала отоспаться за каникулы - не получилось
вот и славно! Ну, а что устали - дак Вы же живой человек, а не робот.. Вот, может, тут выболтались немножко и тоже полегче как-то стало... Отдыхайте, не думайте о плохом, и оно минует... Все будет хорошо!
Умеющая любить
9 января 2012 года
+1
и меня судьба наградила встречей с таким проходимцем, хорошо вовремя одумалась и не связала с ним свою жизнь...остался только осадок не приятный и опыт - сын ошибок трудных! Не переживайте, жизнь наладится )
Киска О (автор поста)
9 января 2012 года
0
Спасибо. Вам повезло, что без последствий выбрались из отношений
Адамова Ева
9 января 2012 года
0
мдя, но замечу, что и последствия не так уж и плохи - деточка славная, это Ваша опора в будущем и Ваша материнская реализация, кровиночка... Будьте здоровы главое, остальное приложится!
Адамова Ева
9 января 2012 года
+1
В ответ на комментарий Умеющая любить
и меня судьба наградила встречей с таким проходимцем, хорошо вовремя одумалась и не связала с ним свою жизнь...остался только осадок не приятный и опыт - сын ошибок трудных! Не переживайте, жизнь наладится )

↑   Перейти к этому комментарию
вот уж соглашусь так соглашусь! Хорошие слова! Без опыта мы не становимся мудрее )))))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам