Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Генеральная уборка женского пространства.

Генеральная уборка женского пространства. Во многих культурах осеннее межсезонье считается самым подходящим временем для генеральных уборок. Как деревья, сбрасывая листву, освобождаются тем самым от всего прожитого и лишнего, так и женщины разных стран мира драят до блеска свои дома, разбирая завалы, моя окна и раздавая соседям ненужные вещи. Ковры, шкафы, тумбочки, диваны, буфеты, клумбы в саду – все ручные предметы каждой осенью ожидают особого внимания от своей хозяйки. И не только они. Генеральной уборки ожидает и твоё внутреннее пространство. Цикл завершён. Пора подводить итоги. Природа призывает: «Освободись от суеты, от шелухи, от мусора. Сними все наросшие слои, один за другим. Оставь в своём мире только Главное. Освободи своё сознание для того, чтобы существовать ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Наладь внутри тишину». И выпуск сегодня – про генеральные уборки всех мастей и сортов.



Благодарю за помощь в создании выпуска Ксению Глебову (Россия, Смоленск), Бирюкову Тамару (Украина, Полтавская область, Лубны).



Практика: Как избавиться от хлама в душе??

При выполнении третьего задания в Школе Мудрости у меня возник такой вопрос: "Легко ли я избавляюсь от хлама, ненужных вещей? Готова ли я также часто избавляться от хлама, накопленного в душе? Подумать, с чем я готова распрощаться сейчас, на переломе эпох? С какими убеждениями, чертами характера и пр.?" В общем, провела ревизию своего сознания. Вот что получилось.

От хлама избавиться мне крайне тяжело. Даже пытаясь сделать это, я всегда оставляю какие-то вещи «на потом», на «а вдруг пригодится». Поэтому и не хватает места для вещей в квартире, поэтому и выглядят все углы захламленными. Хочу попытаться собрать вещи и вынести их просто на мусорку. Всегда нахожу отговорки - могла бы их продать, могла бы их отдать людям, которые нуждаются. Отдаю единицы, а сотни так и валяются. Теперь я понимаю, что от хлама в квартире существует и хлам в душе. Новым мыслям некуда прийти, ибо там уже есть старые. Новым мужчинам некуда прийти, ибо там застряли старые. Я ощущаю себя готовой избавляться от старых мыслей, чтобы принять в свою жизнь новые. Я готова распрощаться сейчас – со своей зависимостью от наличия мужчины в моей жизни. Я больше не волнуюсь, что его нет рядом, и не замещаю настоящего спутника по жизни временно возникающими любовниками, которые живут в моем сознании для подтверждения моей красоты, или вообще, чтобы я думала, будто я ещё кому-то нужна. Я избавляюсь от этой зависимости. Больше я не завишу от их мнения, потому что я уже и сама знаю, как я уникальна, как я необычна, как я прекрасна и как я мудра. Мне это не нужно видеть и слышать от мужчин, которые изредка появляются в моей жизни. Я это и так уже знаю. А поэтому, они мне больше и не нужны. Теперь я приглашаю в свою жизнь мужчин – друзей, готовых поддержать меня в любую секунду, ибо я слабая хрупкая женщина, и я приглашаю в свою жизнь спутника жизни – мужчину, которому я действительно дорога, и для которого я также хрупкая, слабая, мягкая, нежная женщина, достойная королевской любви и восхищения. От любовников избавляюсь. Они уходят легко и непринужденно. Есть только любимые мужчины. Отныне понятия любовник в моей жизни нет. Есть любимый.

Убеждения, с которыми я прощаюсь:

· Ревность. Нет «моего» мужчины. Есть свободный мужчина. Точно так же и я не могу быть «чьей-то». Я свободная женщина.

· Эгоизм. Любовь к себе, проявленная через гордыню. Когда делаешь что-то для себя в ущерб чьих-то интересов, или вопреки чьему-то мнению, или чтобы что-то доказать, даже себе. А любить себя необходимо просто – чувствовать и исполнять свои желания.

· Лень. Лень по отношению к себе – лень хорошо выглядеть, лень сходить на тренировку, лень выпивать 2 литра воды в день, лень вырабатывать плавность движений, лень писать в дневник женских практик.

· Жертвенность. Прекращаю жертвовать собой в угоду убеждениям или чьему-то желанию. Мои интересы – во главе всех углов. Я – основание и верхушка пирамиды.

· Зависть. На днях позавидовала Светке, что муж подарил ей машину. Разобралась. Во-первых, мне мама тоже подарила машину. Еще три года назад. Во-вторых, Светкина машина, – это очередное вложение Колиных денег. То есть, раньше только он ездил на машинах и перепродавал их, а теперь ещё и Светка будет ездить. Ну и что? Чему позавидовала? А! Что муж подарил. Так и мой мне подарит, когда у меня появится!

· Осуждение людей и себя. Сильно осуждаю Лариску – не нравится её характер, Ирку – не нравятся её взгляды на жизнь, другую Лариску – тоже за взгляды на жизнь, Витьку – что не любит меня, Жанну – что хитрит, Марину – что язва. Ещё куча людей. Всё. Я отпускаю свои осуждения. Я позволяю людям быть такими, как они есть. Это их право и их выбор. Кроме того, осуждая их за что-то, я не принимаю эти черты в себе. А в себе я хочу принять все. Отныне я избавляюсь от осуждения. Отныне я принимаю себя полностью.

· Гневливость. Она бывает крайне редко. Но вспыхивает с неуправляемой силой. Думаю, это тоже от неприятия себя. Мне кажется, что мной пренебрегают, меня не уважают, делают не так, как я требую (когда я гневаюсь). Поэтому, в момент гнева включать тумблер «уважение к себе» и глубоко дышать. Я себя уважаю, я разрешаю быть людям несовершенными.

· Раздражительность. Это проявляется от усталости. Меньше работать, больше заниматься саморазвитием

· Откладывание важных дел «на завтра». Обозначить приоритетность дел и состояния. Если чувствую свою неготовность к выполнению дела – собраться с мыслями, чётко продумать и разложить по полочкам. Обычно в таком состоянии появляется желание выполнять дело.

· Нездоровое питание. Полюбить свой организм. Помочь ему выйти из тяжелого состояния. Ему сейчас тяжело, есть сбои в работе сердца, сосудов, поджелудочной и т д. Идти на поводу у аппетита – это угождать своему ЭГО, которое зачастую работает против организма. Осознать это. В осознанном состоянии легко освоить задачу здорового питания. Привыкнуть к ней, реализовать ее.

· Боязнь за своего сына. Отныне я ему доверяю. Искренне доверяю ему, как мужчине. Помогаю только своей верой в него и любовью.

· Зависимость от родителей. Перестать каждое утро (в рабочие дни) бегать к маме на кофе. Выполнять СВОИ желания. Прекратить брать у неё деньги. Отныне я доверяюсь миру, он пришлет мне столько денег, сколько мне хочется для своего счастья, для исполнения своих желаний.

· Нелюбовь к отцу. Увидеть в отце мужчину. Проявлять к нему внимательность, восхищение, увидеть в нем мужскую зрелость.

· Матерные слова. Ругаюсь, если что-то не получается. Очень часто – про себя. Заменить их не матерными словами. Например, в момент гнева говорить: «О, ангелы небесные», или: «О, Боги». Стресс снимается, а эффект куда приятнее.

· Стеснительность. Отныне я уверенна в себе, я приняла себя, я прекрасна в любом облике, ибо я уникальна. Я яркая звездочка во Вселенной с неповторимым великолепным сияющим внутренним миром. Осознание этого дает мне силу и уверенность в себе.

· Нелюбовь к себе. Избавиться от ругани к себе. Утилизировать состояние, когда что-то не нравится в себе. Отследив, сразу же заменять противоположными, позитивными мыслями, вспоминая о своей звездности во Вселенной.

· Непринятие своего тела. Проделать практику любви к себе. Принять свое тело. Для этого провести фотосессию. Найти фотографа, который сделает фотосессию профессионально.

· Желание вечером поесть. Включить осознанность и любовь к своему телу.

Вот такая у меня получилась осенняя ревизия.

Бирюкова Тамара,

Участник проекта Мастер Жизни.

http://shkola-mudrosti.com/news/generalnaya-uborka-zhenskogo-prostranstva/
 
Какие недостатки вы хотели бы у себя "изъять", или хотя бы уменьшить?












Опрос анонимный.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Генеральная уборка женского пространства.
Тэги: женщина

  Во многих культурах осеннее межсезонье считается самым подходящим временем для генеральных уборок. Как деревья, сбрасывая листву, освобождаются тем самым от всего прожитого и лишнего, так и женщины разных стран мира драят до блеска свои дома, разбирая завалы, моя окна и раздавая соседям ненужные вещи. Читать полностью
 

Комментарии

ZIRKA
9 октября 2011 года
0
Родлана (автор поста)
10 октября 2011 года
0
плотная
10 октября 2011 года
0
Я хотела бы избавить, а лучше сказать почистить свою речь.
Очень часто употребляю в разговоре матерные слова.
Каюсь, но с собой ничего не могу поделать. Хуже, что я их не замечаю.
Благо получаеться контролировать себя, когда ребенок рядом.
Взвешиваю каждое слово, а то возраст такой, что впитывает все в себя с первого звука.
Родлана (автор поста)
10 октября 2011 года
+1
да уж сквернословие в устах женщины не самое приятное зрелище. Благо я этим не страдаю, причём абсолютно. В своей жизни ругалась матом всего пару раз, когда довели.
плотная
11 октября 2011 года
0
Родлана пишет:
всего пару раз, когда довели.
На работе доводят часто, потому и ругаюсь.
Сегодня решила себя сдерживать. Получается плохо, но я стараюсь.
Родлана (автор поста)
11 октября 2011 года
0
плотная пишет:
Получается плохо, но я стараюсь
это уже хорошо.
yaninat
11 октября 2011 года
+2
Какая-то есть во всех этих словах искусственность. Будто только слова, слова, слова. Истины жизни просты, идут от сердца, им тысячи лет. Мудрость растет в страданиях души. Мудрости, как в школе, с домашними заданиями научиться невозможно.
Маша Колокольчик
13 октября 2011 года
0
yaninat пишет:
Мудрость растет в страданиях души.
Я за то, чтобы душа не страдала, а РАдовалась!!!

yaninat пишет:
Мудрости, как в школе, с домашними заданиями научиться невозможно.
Кому как!
Маша Колокольчик
13 октября 2011 года
+1
Все, кроме зависти и неуверенности в себе! С этим уже разобрались! Над всем остальным с удовольствием продуктивно работаю. Вот только гордыня никак не поддаётся!
Родлана (автор поста)
13 октября 2011 года
0
удачной работы над собой!
Маша Колокольчик
13 октября 2011 года
+1
Спасибо!
Родлана (автор поста)
13 октября 2011 года
0
на здоровье!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам