Прошу помощи
Здравствуйте. Немного о себе, мне 29 лет, двое детей. Сейчас проходим с младшей период адаптации в детском саду.
Помогите советом и просто надо с кем-то поговорить. Вчера наш дорогой папочка пришел домой и заявил, что у него есть другая женщина, которая ему дороже, чем мы все. Детям я сказала, что папа уехал в командировку, когда вернется не знаю.
А сегодня он звонит и говорит, если у него ничего не получится этой..., то он хотел бы вернуться обратно
. Я ему ничего не сказала просто бросила трубку не было сил говорить. А сейчас сижу и думаю, что же мне делать? Девочки помогите, посоветуйте, что делать? Я его люблю, но такое прощать...
Помогите советом и просто надо с кем-то поговорить. Вчера наш дорогой папочка пришел домой и заявил, что у него есть другая женщина, которая ему дороже, чем мы все. Детям я сказала, что папа уехал в командировку, когда вернется не знаю.
А сегодня он звонит и говорит, если у него ничего не получится этой..., то он хотел бы вернуться обратно






Комментарии
От любви до ненависти - один раз.
Я сама больше всего терпеть ненавижу подвешенные состояния. Предпочитаю конкретику.
Сейчас - в душ, потом - под тёплое одеяло, улечься поудобнее, и спать - спать в предвкушении чего-нибудь "вкусного". Что для Вас может быть вкусным? Не знаю. Шоппинг, парикмахер, спортзал, торт (а что? начало новой СВОБОДНОЙ! жизни можно и отметить!) - и жить дальше сильно и радостно - просто иначе права не имеете - на Вас же дети смотрят!
Ни один мужик в этой жизни не последний - я это точно знаю!
↑ Перейти к этому комментарию
От любви до ненависти - один раз.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
в конце-концов каждый имеет право на ошибку...
проанализируйте вашу совместную жизнь - и решайте...
удачи Вам
↑ Перейти к этому комментарию
Это не опора. Будет и дальше искать, где и с кем ему будет лучше?
↑ Перейти к этому комментарию
Понимаю, что советовать нельзя, но не понимаю, почему он так поступает с Вами...
Успокойтесь, займитесь делами, погуляйте по магазинам, и решение придет само
Идея вернуться через пол года - это идея тоже начать заново.
Вместо того, чтобы поучаствовать в детях, и таким образом стать ближе, он ревнует жену к детям. Видимо, одного ребенка он уже и забыл как растить, а тут второй появился. Вот как-будто без его участия, ей Богу.
Тогда вас должно утешать то, что детей по крайней мере он забрать не вознамерится и делить их не придется.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
думайте..но я бы не пустила..
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А пустить обратно
А если предположить (мне неизвестно какой доход у автора), что она среднестатистическая женщина, то выгнав мужа ей сейчас светит: 1. Никакой личной жизни (один ребёнок ещё очень маленький и одного не оставишь). 2. Материальные трудности (больничные зарплату не увеличивают, да и как решится вопрос с алиментами неизвестно) 3. Быт полностью, как и развлечения детей полностью ложатся на плечи женщины. 4. Стресс детей (в особенности старшего) в связи с уходом папы из семьи. Это очень непрактично.
А живя с мужем в одной квартире можно получить только выгоду во всех смыслах. Освободить немного свободного времени - по очереди заниматься с детьми. Решить часть материальных проблем - один хозяйством занимается, другой деньги на это даёт. У детей нет стресса и вопрос с алиментами не возникает. Ведь, если мужчину не устроят эти условия, его можно и не пускать обратно.
как буквально вчера сказал один мой друг (ему 44 года) - дети не должны видеть в семье нелюбовь или еще хуже безразличие. Развод - это один большой стресс для ребенка, а жизнь в семье, где нет любви - множество стрессов, которые порой тянутся годами. По-моему, это еще хуже.
все это можно делать и живя раздельно. Взять, например, моего брата. Сын от первого брака живет с ним, а выходные проводит у своей матери. До этого было наоборот. У обоих есть время на личную жизнь и ребенок получает внимание.
Далеко не все семьи держатся на любви. Привязанность, взаимоуважение, доверие и поддержка тоже неплохо.
И потом, живя вместе возможно ещё и семью сохранить. Ситуация действительно неприятная и болезненная, но не критическая. Муж, как минимум, ведёт себя честно (уважает и не опускается до обмана), а это уже многое. Конечно, было бы гораздо приятней услышать "Я понял, что ты лучшая, я ужасно ошибся, прости я всё осознал", но было бы это честно? Лично я сомневаюсь, возвращаются не потому, что здесь идеально а потому, что там хуже или не получилось.
Если есть любовь, то ещё не всё потеряно. Все имеют право на ошибку, но и вот так сразу взять и простить не всегда возможно. Пуская его обратно, просто жить (не в постель) можно дать шанс всем (ему - загладить вину, себе - понять себя и принять решение) и при этом не оказаться безвольной и слабохарактерной.
здесь я вижу любовь только с одной стороны, а второй просто выбирает то, что ему выгоднее. Соответственно, если ему встретится более "удобная" женщина, он уйдет к ней, а жена будет предана во второй раз. Это вдвойне тяжело.
к сожалению, это многих и останавливает. А потом, когда дети вырастают, родители остаются один на один и обвиняют друг друга, а часто и детей, что потратили жизнь просто так.
Даже если и так. Очень часто в отношениях один любит, а другой позволяет себя любить и это нормально.
Так я же и не предлагаю жить по инерции, стараясь простить и принять. Можно и просто взять время и подумать, можно строить другие отношения, можно заниматься собой. Жить вместе, не значит ломать себя это всего лишь возможность всё обдумать ещё раз, и не совершить непоправимое.
во-первых, почему сразу одинокой? во-вторых, даже если и так. Это лучше, чем жить и ждать нового предательства. Это чисто мое мнение и мои наблюдения, возможно у вас есть более положительный пример, но я пока не встречала.
Вот так жить точно не стОит. Здесь можно просто начать всё сначала, а не продолжать. А положительный пример есть, и не один, люди действительно начинали всё с начала - сначала жили как соседи (пытались встречаться с другими), потом маленькие сюрпризы, свидания и наконец опять семья, но с уже с другими отношениями в ней. Но есть случаи, когда и расходились потом или жили по инерции ради детей. Здесь вопрос как раз в том, как сам человек всё воспринимает
вот это самое сложное и редко кто на такое способен.
согласна, но я не умею "отпускать" прошлое. Все равно, даже если все хорошо, будут сомнения, а это самое гадкое. Впрочем, речь в посте совсем не обо мне. Что-то увлеклась
Все мы разные, я забывать тоже не умею, но могу простить и не зацикливаться или отомстить
скорее это уже не столько любовь, сколько привязанность, боязнь что-то изменить. А если встретится мужчина, который будет ухаживать, говорить комплименты и т.п., то сорвет крышу и она бросится в новые отношения. В прошлом году две сестры мужа (32 года и 35 лет) мужей бросили и замуж по второму разу. Обе в браке были 13 и 18 лет соответственно.
А после 7 лет брака у многих крышу сносит, когда отношения спокойными становятся. Но не все при этом далеко заходят и семью бросают. У мужа через 9 лет заскок был молоденькой увлёкся (я вовремя заметила и переключила на себя). А у меня пару лет назад, но я сама поняла, что не хочу "шило на мыло менять".
вот это самое сложное и редко кто на такое способен.
согласна, но я не умею "отпускать" прошлое. Все равно, даже если все хорошо, будут сомнения, а это самое гадкое. Впрочем, речь в посте совсем не обо мне. Что-то увлеклась
↑ Перейти к этому комментарию
А пустить обратно
↑ Перейти к этому комментарию
Свято место пусто не бывает, так что шлите его куда макар телят не гонял, и устраивайте дальше свою жизнь без него. Вы со всем справитесь!!!!!!!!! А там глядишь и достойного мужчину встретите!!!!!! Поверьте в себя!!!!!!!!
В вашей ситуации только вы сама можете решить в состоянии ли вы быть рядом с этим человеком, сможете ли смириться с этим. Если нет - то лучше все же развестись.
А простить его стоит, ему от твоей обиды не жарко, не холодно, а ты в себе негатив носишь.... Ну, ушел мужик, но ты- то здорова, руки ноги на месте, дети здоровы и с тобой...
↑ Перейти к этому комментарию
Опять-же, ИМХО.
↑ Перейти к этому комментарию
- Для здоровья.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: