Нужен совет!
Моей дочери 4 года.Ходим в садик с 2,2 года.Но до сих пор ни дня не уходила в садик без истерик.Разговариваю с воспитателями они говорят ,что через пять минут дочь успакаивается и весь день проходит в полном спокойствие.И ведь вечером уходить не хочет,иногда со слезами уходим.Может у кого было такое?Поделитесь опытом.Или не стоит вообще обращать на это внимание?





Комментарии
Месяца 2 назад он перестал плакать и начал ходить в сад с огромным удовольствием!!! Я не знаю, в чем причина, но думаю, что он повзраслел!!!! )))))
Я считаю что у вас тоже все пройдет, перерастет)))
А вообще в саду есть психолог, поговорите с ним, может он что подскажет!
. И так длилось до 5 лет и примерно 3 месяцев. И о чудо!!!! Он перестал скандалить
В саду есть психолог, можно с ним поговорить, Может что подскажет))
У дочки, думаю, капризы. 4 года- это такой возраст!! Девочке вашей я думаю сказать, что вы идёте на работу, и она тоже в садик - на работу - учиться, чтобы быть умной. После садика спрашивать, чему она научилась, что сделала. И не забыть похвалить. а вы в свою очередь про свои успехи расскажите.
Мы вот тоже не очень любим сад. Я спросила у сына, почему ему в саду не нравится, на что получила ответ: " в саду хорошо только тем, кому дома плохо" Вот и все, что тут ребенку ответишь )) Конечно с мамой лучше. А вы пробовали почитать с ней книжки о детском саде, стихи есть разные )) вообщем надо искать больше положительного в саду. Куда нам без него.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Я когда кстати ездила сынва в сад записывать мне предложили работу в саду!!!! Я говорю-"У меня образование другое., Кто меня возьмет?" А они, да туда всех берут!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: