А мы заболели Соплюшки текут, аж захлебываемся, а сморкаться-то еще не может; кашляет, да еще и зубы по-моему лезут, температурит периодически. Что же делать? Читать полностью
Мне приходилось,да и сейчас иногда приходится,вытягивать сопли грушей,ребенку это никак не нравится,и он кричит ужасно,но взять себя в руки и помогать дитятку !!!
Можно самой аккуратно высосать ртом и быстрее и эффективнее,и невозможно повредить носик.Я правда сама не сразу осмелилась,но что для малыша не сделаешь!
В рот весь носик_нижней губой прижимаете одну нозрю,и тянете,сплюнули и еще раз для контроля.потом другую.Как то так)) Приноровиться надо,главное не бояться)).Перед этим лучше сбрызнуть "Салин"
А я носик промываю, навожу стакан теплой кипяченой воды+ 1/3 чайной ложки соли и несколько капель масла эвкалипта и все это вливаю в одну ноздрю, держа ребенка вниз головой, у нее вытекает из другой ноздри, за 3 дня все проходит(делаю один раз вечером, когда муж приходит с работы, помогает ее держать)
Я тоже так периодически Долфином делаю,но реже чем раньше,так как из за подобной кукушки,вечно все переходит на уши)да и держать ее стоит таких долгих уговоров .А если еще дернется,так все в глаза,а что делать!!!
Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: