Щелочная среда...
Вчера услышала, что для сперматозоидов благоприятна щелочная среда! У нас во влагалище наоборот кислая, и из-за этого они быстро теряют свою активность или вообще погибают
Поэтому чтобы увеличить им жизнь можно непосредственно перед половым актом проспринцоваться обычной пищевой содой
(пол чайной ложки на стакан воды)!!! Девочки подскажите это правда? Кто нибудь пробывал этот способ?


Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
И спринцевание слабым раствором соды может быть на пользу в конкретных случаях.
В принципе, это можно выяснить на приёме у гинеколога и по анализам. т.к. действительно:
но при очень кислой среде пару раз в месяц можно её слегка "защелочить"
Ну я планирую эту манипуляцию после консультации с гинекологом. Может быть гинеколог посоветует какие-нибудь свечи для стабилизации микрофлоры.
↑ Перейти к этому комментарию
оно вроди и не думаешь, но только срок к концу подходит и сердце само собой начинает усиленно биться
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
У самих уже 3 года не получается, но на эксперимент с содой пока не решаюсь :-/
Я не отговариваю
Тем более речь идёт о чрезмерно кислой среде, которая даже полноценным спермикам не даёт пробраться.
у нас уже больше 7 лет...или 8-ми...уже и не помню:-). Если гинеколог не найдёт противопоказаний для эксперимента с содой, буду пробовать через 2 недели.
В день же, у некоторых женщин даже чуть заранее, когда женщина плодна, ее слизь становится похожа на сырой белок куриного яйца, она скользкая, вязкая и растяжимая. Это ЩЕЛОЧНАЯ слизь. И ее тоже не стоит вымывать, потому что ЕЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО, у нее есть цель - донести сперматозоиды до яйцеклетки. И желательно, если она не зацепит завалявшихся полудохлых сперматозоидов, а возьмет свеженьких, недавно попавших в ее цепкие свойства.
Не вымывайте все то, что Бог сотворил для определенных целей!
Я тоже об этом думала
Но!!! Человек умудряется очень успешно нарушить этот баланс (инфекции, аборты, многочисленные переохлаждения, воспаления и т.д.), вот и получается, что часто организму нужна поддержка, вмешательство. Вот только вопрос, как сделать это правильно, а не навредить еще больше.
Много "за" и "против" этой процедуры (спринцевание содой). Даже мнения врачей "фифти-фифти".
Лично я решилась всего на 2 спринцевания в одном из циклов и больше почему-то душа не лежит...
но вот попробовать не решаюсь из-за эрозии. ДЕВУШКИ, подскажите, почему во время эрозии этот раствор вводить нельзя?
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: