Вилкой вяжете цветок, его обвязываете крючком и подвязываете следующий цветок. Видно что там 2 ряда цветов, между собой они связаны вытянутыми петлями. Основа платка связанна сеточкой, толстым крючком для пышности. Смотрится конечно изыскано и только кажется что вяжется сложно.
Да , на осинке предлагали связать, но так почему то ни кто не взялся открывать темку. Испугались наверное А шалочка очень даже достойная и в принципе не сложная!
Цветы вяжутся вытяутыми петлями,начинаете вязание с цветов,лучше их соединять в поцессе вязки, основной узор соломомов узел, гляньте мк по шали с цветами, ссылка в теме многообразие шалей,и объвязку потом выполнить тем же узором
ну я бы не стала зацикливаться именно на этих цветах, существует множество восьми-шести-десяти угольных мотивов + соломоновы петли. Ну а если зацикливаться именно на этих цветах то мне кажется они вяжутся на линейке (или вытянутые петли), сначала воздушные петли поъема потом протяжка и воздушные петли окончания липестка вниз основания, потом опять подъем и т.д.
я вязала такую шаль, правда не из мохера,
вот здесь мое воплощение, https://www.stranamam.ru/post/1237615/ здесь онлайн
вязание-онлайн на форуме все-сама. ру!!!
шАЛь "ЦВЕТОК"
http://vse-sama.ru/forum/showthread...721&page=11
Комментарии
вот здесь мое воплощение,
https://www.stranamam.ru/post/1237615/
здесь онлайн
вязание-онлайн на форуме все-сама. ру!!!
шАЛь "ЦВЕТОК"
http://vse-sama.ru/forum/showthread...721&page=11
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: