SOS!!! Моя малышка заболела!!! Посоветуйте хоть что-то...


Ну да ладно раньше - я - здоровая лошадь, заболела да выздоровела. Но они ж мне и во время беременности ОРВИ принесли.
И сейчас - подарок, БЛИН! Смотрю -племянник в школу не ходит, потом вспоминаю, что вчера ж, вроде, тоже не был. Спрашиваю у сестры, чего это она. А она, на голубом глазу:" А Вова заболел, у него АНГИНА".
Та отредактировано модератором!!! А сказать нельзя? У нас ребёнку - 4 месяца. Кухня общая, ванна с полотенцами - тоже(а они всё время пользуются нашими, как-будто они мёдом помазаны














Ну и конечно же мы заразились с Тусёнком... У него оказалась не ангина, а какой-то вирус, но мне этого хватило. Обострился тонзилит, гланда левая -как виноград киш-миш, блин









ЧТО ДЕЛАТЬ? Мы ж только сисю кушаем


Себе пойду сейчас полоскать горло, потом намажу его хлорофилиптом. Что ещё-ума не приложу...
А Тусёнку как облегчить эти сопли? Меня всю ломит -представляю, как мой дитёныш драгоценный себя чувствует... Ужас - сижу и реву. Жалко. Понимаю, что вроде ничего особо страшного - но БЛИН!!! Придушила бы этих соседей!!!
Может посоветуете, мамочки, как лечить ОРВИ у таких маленьких? Наша педиатр может прийти только во вторник. Коза

Температуры у нас нет. Слава Богу.
Комментарии
Из лекарств внутрь - даже не знаю. Давно маленькие были, не помню...
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Раз у Вас родственники часто болеют и заражают в осенне-зимний период намазывайте дочке и остальным мазь Оксалиновая (противовирусная)только вначале почитайте инструкцию,т.к. дочка еще маленькая,либо можно в комнате делать ароматерапию из масел хвойных деревьев(эвкалипт,пихта...) или лука и чеснока (для любителей)
Также можно вставлять свечи Вефирон для поддержания иммунитета
И еще нам в этом возрасте прописывали сосудосуживающие капли для носа "Називин"детский,когда носик трудно дышал,но капать нужно не больше 1 раза в день в теч. 3 дней
Выздоравливайте!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
От увлажнителя аж туман стоял, но дышали мы хорошо))))
↑ Перейти к этому комментарию
За чеснок- спасибо!!!Обязательно возьму на вооружение!!! Впереди ж ещё зима..... Не соседи, а вредители какие-то!
https://www.stranamam.ru/post/1674316/
Но для того, что было легче дышать я бы маленькой грушкой вытягивала сопельки, ну и ножки намазала чем нибудь согревающим и небольше
Выздоравливайте!!! Но мой совет не капайте останавливающие сопельки препараты (в виде сосудосуживающих), дайте организму очистится от вредных субстанций, не перехитряйте природу
А вообще в такой ситуации когда кто-то болеет, чтоб не зарозить малыша капайте в нос ДЕРИНАТ. Для профилактики очень хорош!!!
От сопелек очень нам помогают банальные промывания Хьюмером, капаю Лаферон. Сечас опять нарубаю кучу лука и включу на ночь увлажнитель.
Вчера у нас сутки не было света во всём районе (не представляю, что делали мамы, у которых малыши на искуственном вскармливании...), а утром и воду отключили. Следовательно, мы не включали увлажнитель на ночь. Существенно тяжелее дитёнку, когда воздух сухой.
Сегодня муж делает ей дренажный массаж , с похлопываниями всякими, чтобы мокрота отходила. Она так смешно, конечно кашляет: кашлянула=пукнула
Про киндеры- слышала. Вижу, что будем практиковать.
Кашель смущает меня. Очень боюсь коклюша.
↑ Перейти к этому комментарию
Сказала увлажнителем ночью обязательно увлажнять, нарезать лук, и чеснок - и пусть ароматизирует хоть всю квартиру)))))))
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: