Танцуйте на здоровье!

Движения этого танца усиливают кровообращение в области таза и способствуют прекрасной деятельности репродуктивной системы. Критическим моментом в жизни женщин являються роды, после которых может " повиснуть" животик и танцы гораздо эффективнее, чем качать пресс. В танце живота, подтягивая живот, одновременно приподнимая грудь, вы тем самым существенно уменьшаете нагрузку на позвоночник. Улучшение кровоснабжения в области малого таза улучшает сексуальную активность. А гибкость тела, приобретаемая в процессе занятия восточными танцами, делает человека более гибким не только физически, но и психологически, учит быть более раскованным. Но и тут есть минус- учиться танцу живота можно не всем, тут у кого какое здоровье. На самом деле в танце участвует не только живот, но и все тело, большего всего работают бедра, хотя и грудь, и руки, и плечи, и движения головой- все имеет значение для выразительности.
Существует различные стили танца, как и музыка под которую можно танцевать. А костюмы играют целую палитру.. и конечно для занятий танцем спортивный костюм не подойдет. Вы должны во время занятий видеть работу ваших мышц живота, для ежедневных домаш. занятий не нужно облачаться в шелка, ведь одежда должна быть легкой и комфортной.( Да и костюм можно пошить самой, ведь в магазинах средняя цена 700 руб, без обуви)
Конечно я не профессиональный исполнитель танца живота, но некоторые Хорошие изменения в моей жизни все-таки произошли. Танец живота- символ вечной женственности, соблазнительности, эротизма и любви.
Танцуйте на здоровье, а где вы предпочтете дома или запишитесь на занятия решайте сами.( музыку и ролики танцев можно в интернете посмотреть, или проще купить диск с занятиями ) Удачи

Комментарии
Вот буквально сегодня подумала а не заняться танцем живота, так подружка сегодня пояс с монетками принесла. да и вашу статью случайно прочитала. наверное это судьба
Но главное, это то ощущение женственности и красоты, которое дарит это занятие!! Я перестала хотеть изменить в себе что- либо и стала себя любить!)
Но главное, это то ощущение женственности и красоты, которое дарит это занятие!! Я перестала хотеть изменить в себе что- либо и стала себя любить!)
↑ Перейти к этому комментарию
У меня преподавательница была..с фигурой вообще не ахти - пузо (прямо пузо!) большое, грудь маленькая,попа так себе. Но когда она танцует..это что-то! залюбуешься! У нее еще стиль такой кокетливый)ммм))) обалденно!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: