Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

9 месяцев

Нам 9 месяцев. мы весим уже 10,1 кг и 81 см. Рамиль уже совсем большой.
У нас уже 4 зуба, 2 сверху, 2 снизу. Прорезывается еще 2 зуба сверху, это понятно по двум белым точкам. Стал ужасно капризным, постоянно просится ко мне на руки, хотя раньше такого не было, я думаю это из-за зубов.
Где-то в 8,5 месяцев мама дала попить из трубочки и обнаружила, что у Рамиля это хорошо получается.
Самостоятельно не ходит, но если надо может ходить держась за одну руку, особенно на улице, когда хочет дойти до любимых качелей, горок и т. п. Когда проходим мимо детских площадок, усердно прыгает в коляске и мычит, типа мама пошли скорее играть, кататься. Уже твердо знает куда хочет идти, а куда нет. Ни за что не заставишь пойти туда, куда ему не надо, если только взять на руки.
Недавно заметила, что встает на цыпочки, так интересно. стоит на коленках, приседает. Умеет подтягиваться немножко, ухватится за край стола и подтягивается, что бы посмотреть что там есть. Пока таким образом увидеть не удается.
Уж очень нравятся Рамилю собаки, если видит их аж из коляски вываливается, кричит. Был у нас один опыт игры с собакой. Рамиль тогда был поменьше, месяцев 6-7, мы гуляли и здесь же гуляла девушка с лабрадором. Так собака играет с Рамилем. Рамиль был у папы на руках, а лабрадор подпрыгивает к его лицу, рукам и пытается лизнуть. Рамиль был в восторге, так он смеялся, аж заливался. А я как была счастлива, слыша его такой смех.
Нравится играть с мальчиками старше его, они бегают по двору и Рамиль вместе с мамой за ними.
На улице стало холодно, купили ботинки, хотя до этого, в жару, ходили в основном, босиком. Потому что в сандалиях не хочется, лучше их погрызть, а на ногах они ни к чему.
Слова пока никакие не говорит, но появились новые слоги, иногда кажется, что пытается провернуть какое нибудь слово, ни кому не понятное.
Сейчас конечно не все сразу тянет в рот. Сначала поиграет, рассмотрит, а потом все равно в рот.
Пританцовывает когда я пою или музыка играет.
Вот вроде и все.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 9 месяцев
Нам 9 месяцев. мы весим уже 10,1 кг и 81 см. Рамиль уже совсем большой.
У нас уже 4 зуба, 2 сверху, 2 снизу. Прорезывается еще 2 зуба сверху, это понятно по двум белым точкам. Стал ужасно капризным, постоянно просится ко мне на руки, хотя раньше такого не было, я думаю это из-за зубов.
Где-то в 8,5 месяцев мама дала попить из трубочки и обнаружила, что у Рамиля это хорошо получается. Читать полностью
 

Комментарии

Лисичка Катя
8 сентября 2011 года
0
вы такие большие уже)))) поздравляю))) мы поменьше))) всего 70 см и 9 кг) но умеем и имеем все то же, что и вы)))) РАСТУТ))
zimik84
8 сентября 2011 года
0
Поздравляю вас!Вы молодцы и умницы!!!
Rezida73 (автор поста)
8 сентября 2011 года
+1
спасибо
Машуля555
8 сентября 2011 года
0
Rezida73 пишет:
Нравится играть с мальчиками старше его, они бегают по двору и Рамиль вместе с мамой за ними.
И как? Догоняет?
Поздравляю с такими серьезными достижениями!!! Вы - умнички!
Rezida73 (автор поста)
8 сентября 2011 года
0
пока нет

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам