Муж пришел с работы, не может открыть глаза и с закрытыми больно . На работе его назначили на сегодня в помошники к сварщику. Он работает у меня конечно без маски. Вот попало что то в глаза. Хочу ему помочь, а чем не знаю Может кто знает подскажите Читать полностью
Без маски ни в коем случае нельзя на сварку смотреть!!! Это не песок в глазах, и не попало что-то, а именно ожог глаз от сварки!!! Если он не может открыть\закрыть глаза, значит он повредил глаза. Срочно бегите в аптеку и купите что-нибудь для регенерации глаз!!! Там подскажут!
А перед сном еще хорошо чайные пакетики на глаза спитые положить.
Нашла. Мазь назывется "корнергель".200 руб примерно стоит.
Если работа с дуговой сваркой то это явно воздействие ультрафиолета от дуги, это действительно ожоги, потом и кожа на лице будет отшелушиваться. Помощник тоже должен быть с защитой лица или хотя бы отворачиваться в момент когда сварщик зажигает дугу на электроде. В народе то что произошло с вашим мужем называется "наловить зайцев", ему предстоит бессонная ночь. Средств лечения к сожалению не знаю, лучше всего утром обратиться к офтальмологу и взять больничный.
Закапать в глаза лидокаин или новокаин, если нет индивидуальной непереносимости. Иначе ночью не заснет, на стенку будет лезть.
Это проверенный способ. Мужу не раз помогало. Я даже в скорую звонила, сказали, что все правильно делаю. Можно еще сырую картофелины прохладную разрезать и на веки положить.
идите к окулисту, моему мужу тоже как то песчинка в глаз попала, мучился дня два, промывал постоянно, потом глаз воспалился, пошел к окулисту и за 2 секунды врач достал песчинку и никаких проблем.
Это очень больно. Кроме того зрение резко ухудшается. если у Вас есть чай в пакетиках, заварите его, потом остудите пакетики и прикладывайте к глазам.
Если заварка, то тщательно отцедите, и смачивайте в ней вату. Прикладывать к векам на 2-5 минтут.
ночью вызывали скорую, т.к. терпеть сил не было. закапали несколько раз капли и дали таблетку Анальгина. Сегодня проснулся глоза отекли. НО ОН СОБРАЛСЯ НА РАБОТУ Не могу уговорить на врача
ночью вызывали скорую, т.к. терпеть сил не было. закапали несколько раз капли и дали таблетку Анальгина. Сегодня проснулся глоза отекли. НО ОН СОБРАЛСЯ НА РАБОТУ Не могу уговорить на врача
У моего мужа один раз случай был:после сварочной работы приехал домой и трет-трет глаз, трет и трёт..Глаз уже покраснел...Говорит, что-то попало, песчинка наверное...Я в глаз заглянула - инородного тела не обнаружила, и через лупу смотрела - ни-че-го! Налили в таз воды, попробовал в воде глаз открыть и проморгать..Бесполезно..Ощущал инородное тело...И промывал, и промывал, и протирал...Безрезультатно...Я его потащила в аптеку, думаю, хоть капли какие-то выдадут...А фармацевт посоветовала сходить в поликлинику дежурную (уже поздно было)...Муж зашел в кабинет к врачу, я осталась ждать...Дооооолго его не было...Вышел - рассказал, ЧТО с ним врач делала..оказалось, ему в глаз попала алюминиевая стружка от сварки..и за весь день она вросла в роговицу глаза...и там уже начала ржаветь..глаз опух...Врач ему разрезала роговицу (сначала обезболивающее вколола), вытащила стружку, закапала чем-то и выписала лекарства...Это два вида каплей и мази...Сначала Сульфацил натрия каплю...Через 15 минут Тобрекс..Ещё через 15 минут КорнереГель...Иногда КорнереГель заменять Тетрациклиновой мазью (её в холодильнике нужно хранить)...И вот вся эта процедура ЕЖЕДНЕВНО в течение 20 дней...И так я его лечила!У него глаз постоянно слезился, вытекал гной..У него всегда был с собой платочек...Сейчас вроде бы ТТТ всё хорошо, зрение нормальное, правда, глаз иногда от усталости побаливает...Так что, с глазами не шутят!Сразу обращайтесь в медучреждение!!
Комментарии
А перед сном еще хорошо чайные пакетики на глаза спитые положить.
Нашла. Мазь назывется "корнергель".200 руб примерно стоит.
Это проверенный способ. Мужу не раз помогало. Я даже в скорую звонила, сказали, что все правильно делаю. Можно еще сырую картофелины прохладную разрезать и на веки положить.
↑ Перейти к этому комментарию
Если заварка, то тщательно отцедите, и смачивайте в ней вату. Прикладывать к векам на 2-5 минтут.
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: