Хороша ли машинка?
Девочки, подскажите пожалуйста... смотрела сегодня машинку PFAFF Hobby 1132, мне понравилась и сказали что германия(в инете я читала что тайвань), хорошая это машинка или нет, стоит брать?
+10 |
![]() |
40 комментариев |
Комментарии
ELNA 2800
JANOME 525
PFAFF 1132
у моей соседке вообще какая-то китайская за 3000 тыс .И я ей тоже довольна. Зигзаг,петля есть. что еще надо
Все зависит от дохода и от окупаемости.
Куча строчек (ок 60), но пользуюсь только зиг-загом и прямой строчкой.
Жаль, что не делает петли как полуавтомат, а то бы о новой и не мечтала!
Эту машину купила с рук. Очень хотела чтобы была новая, но старого года выпуска.
Так и купила "старую" машину, но в масле!
Сначала хозяйка её берегла и не шила на ней, а когда машинка досталась дочке, то та сама уже в возрасте была и шить на ней не захотела.
Сейчас моей машине приблизительно ок. 30 лет!
Чем сложнее машина - тем больше вероятность поломки.
Автомат - это когда машина сама всё выполняет. А в полуавтоматах требуется ещё и ручной труд.
У меня тоже есть лапка для пришивания пуговиц, очень выручала! Сынуле шила по несколько рубашек за раз, так пуговицы на машине пришивала!
Мой дядя (тоже портной) как это увидел - ругался жутко: "пуговицы на "Кёллере"!!!
↑ Перейти к этому комментарию
скоро буду первые модельки показывать
Боюсь шить только много слоёв джинсовой ткани, хотя знакомая это проделывает с успехом - чего-то меняет в настройке. Кажется, тканедвигатель ниже опускает и меняет иголку.
Я строчила двойными иголками все имеющиеся виды швов дочке сначала, теперь внучке. Нравится трикотажный шов для маек. Даже низ шёлковых юбок незаметно получается подгиб.
Но выступаю здесь с речью не для хвастушек. У моей мамы соседка бабуля т а а а кие шедевры производит на старенькой довоенной (1939 г) драндулетке.
Что-то я раззадорилась, достану-ка сейчас пуговичную лапку для начала...
А можете себе представить одногодок этой машинки - телевизор Соня английской сборки!
Дааа, сейчас уж и не верится в такое
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: