Как всегда вовремя!

Что ж за наваждение?
Свекровь приходит без предупреждения!
Ох, девчата... Моя свекровь втихушку сделала ключи от нашей квартиры и ходит ко мне без предупреждения. Однажды даже нас с мужем в постели застукала.

Поговорить пробовала, не помогает. Вроде она всё понимает, но, блин, то "позвонить забыла", то "а что я помешала что ли"?
Дело еще и в том, что квартира, в котрой мы живем сейчас с мужем и сыном, ранше была её квартирой и она мне намекает: "Что мне к себе домой идти, надо еще и заранее записываться?"
Ссориться не хочется. Как бы всё это решить тихо-мирно и не вовлекая мужа? А то меня это оч-оч напрягает

Комментарии
В прошлый раз она у мужа попросила ключи под предлогом "вас дома не будет завтра, а я занесу вам яблок с дачи"....
хотя бестактность - это неизлечимо
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Но если квартира когда то принадлежала, а теперь не принадлежит мне, то сноха имеет полное право мне высказать свои вполне обоснованные претензии, как настоящая хозяйка квартиры
Кстати я бы никогда не посоветовала снохе, из самых добрых побуждений, выяснять отношения со мной
так как, именно его вовлечение, и есть самый короткий путь к миру и согласию между нами
↑ Перейти к этому комментарию
И не о каких кознях речь не идет, просто хочется хоть какое то право на личную жизнь!!!
Из-за ее неожиданных приходов бывает рушатся все планы (и даже очень важные дела), да и "ребенка перекинуть" (как вы пишите) я не могу, т. к. она против няньчиться (да я и не настаиваю). И вообще, в конце концов, у меня может болеть голова или просто принимать гостей я не в духе? Я считаю, что куда бы ты не направлялся, следует предупреждать о своем визите заранее, у нас так в семье было заведено и я по-другому не представляю. Я даже к своим родителям в свой родной дом прихожу, предварительно сообщив. И в этом нет ничего плохого!
Ведь я к ней не хожу когда мне захочется, она мне как то высказала, что к ним в гости только по предварит. звонку.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
вы хоть живете отдельно
у меня хуже было https://www.stranamam.ru/post/1504104/
Нас она тоже застала в чем мать родила и так спокойно, без эмоций, ну одевайтесь, да поедем по делам!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: