Выкраиваю из целого куска флиса нужную ширину (по охвату головы минус 1см для прилегания) и высоту, верхний край закругляю вырезая 4 клина и сшивая их. К спицевым шапочкам пристрачиваю флис на машинке, отступая от края щапочки на пару миллиметров, а к крючковым пришиваю вручную.
Ух,как здорово!а я вот ломаю голову,хочу такую связать,уже инитки купила,а описание никак не найду подходящего.открываю ,а у Вас такая замечательная шапочка,подскажите откуда ?моему малышу 7 мес.-с завязочками и ушками самое то!зараннее спасибки!!! :
Я вяжу без описаний, но могу написать как вязала я. Набирала 90 петель, вязала резинкой 2*2 12 рядов. В следующем ряду вывязываем ушки. Делим петли на 5 равных частей. 1 часть- затылок, 2 части-перед и по одной на каждое ушко. Ушки вяжем частичным вязанием. (Сперва провязываем 18 петель ушка, разворачиваем вязание, провязываем 17 петель, снова разворачиваем и так до тех пор, пока не останется 6 петель. Затем снова вяжем так, но уже прибавляем по 1 петле в каждом ряду). Затем снова пробязываем 12 рядов резинкой. Меняем нить на белую. Цвет меняем через каждые 12 рядов. Первые 3 полосы вяжем без убавок, в последующих убавляем в первом ряду равномерно по 6 петель. Когда дошли до нужной длинны, петли стягиваем ниткой и сшиваем шов.
Интересная моделька для мальчиков, для них трудно найти что-то оригинальное. А такая смотрится очень хорошо. Эта тоже осенняя, просто мальчик часто болеет, попросили сделать потеплее.
Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: