Торт "Панчо"

Для торта нужно испечь два коржа - белый и темный.
Для белого коржа смешать
1стакан сметаны (200гр)
1 яйцо
1 стакан сахара
1 стакан муки (125гр)
половину чайной ложки соды. Выпечь
Для темного коржа смешать
1стакан сметаны
1 яйцо
1стакан сахара
1стакан муки
половину чайной ложки соды+2 столовых ложки какао. Выпечь

Один из коржей ( белый или темный) разрезать по горизонтали пополам (надрезать ножом, а потом ниткой), низ оставить для основы торта,

а верх и другой целый корж поломать на кусочки, чуть меньше грецкого ореха

Для крема взбить
500-600 г сметаны ( не меньше 20-процентной)
1 стакан сахара
Я взбиваю венчиком вручную, потому что в комбайне у меня сметана греется и не густеет. Венчиком взбивается легко и достаточно быстро, сметана должна слегка держаться на венчике. Ну минут 5-7, не больше.
Наломанные кусочки полить кремом, перемешать. Оформлять торт слоями - кусочки теста- консервированные ананасы(1 банка)- кружочки 2-х бананов и т. д. в несколько слоев. Каждый слой слегка промазывать кремом. Укладывать горкой,

Готовую горку полить кремом

Сметана будет слегка стекать на блюдо. Ничего страшного. Собирайте ее ложкой и кладите на макушку торта, постепенно она вся впитается в торт. Готовый торт посыпать шоколадной стружкой или крошкой.
Дать пропитаться часов 8, а в идеале до следующего дня.
А вот так торт выглядит в разрезе


Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
У меня сейчас в духовке первый корж готовится и тесто для второго ждёт своей очереди....Посмотрю что у меня выйдет
сейчас выставлю фото и дам ссылку
↑ Перейти к этому комментарию
думаю будет интересно
https://www.stranamam.ru/post/1737227/
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: