Как мы пересеклись с Аллой Пугачевой

Этот цветок в народе называют "Разбитое сердце". Нежное, очень трогательное в своей беззащитной красоте сердечко, созревая, разламывается пополам и постепенно угасает... Увидев его как-то летом в чьем-то палисаднике, я вспомнила историю, случившуюся много лет назад.
Это было в начале восьмидесятых годов прошлого столетия. Я только что переехала жить в Москву и, переполненная провинциальным энтузиазмом и новыми впечатлениями, устроилась художественным руководителем в один из ведомственных Дворцов культуры. И творческую деятельность свою решила начать не с какого-то там прозаического концертика, а с концерта самой Аллы Пугачевой.
Узнав о моих замыслах, администратор ДК Вера Ивановна, окончившая ГИТИС, заломила театрально руки и вскричала: "Алла Пугачева в нашем ДК?? Умираю!!!" И тут же мне популярно разъяснила. кто я есть. Такие определения как "тундра", "село", "деревня", были самыми литературными. Но - "... любить, так королеву, воровать - так миллион" - и я, ничтоже сумняшеся, принялась добывать телефонные номера Пугачевой. Вскоре я уже договаривалась с тогдашним ее директором Женей Болдиным. И наступил январь. И Пугачева согласилась "в нашем ДК???" дать шесть(!) концертов.
СтОит ли говорить, с каким они прошли успехом!! Но рассказ мой совсем о другом...
Надо заметить, что обаяние Аллы Борисовны не поддается никаким объяснениям и определениям. Я ни до, ни после не могла уличить себя в каких-то бисексуальных наклонностях, но, честное слово, находясь между концертами и после них рядом с Пугачевой, мне все время хотелось к ней прикоснуться, потрогать ее, да и вообще от нее не отходить. Ее энергетика действовала потрясающе, и, видимо, не только на меня.
Николай, заместитель директора ДК, не отходил от нее ни на шаг. И, когда она, восхищенная приемом, который мы ей оказывали на протяжении концертной недели, пригласила нас в гости к себе домой, мы, естественно, потеряли дар речи.
Первым в себя пришел директор. Смущенно улыбнувшись, он сказал, что мы - директор, Николай и я - сможем посетить ее только в понедельник, поскольку это наш официальный выходной. На том и порешили.
Проводив Аллу в машину, ко мне в кабинет зашел Николай. Заговорщицки улыбнувшись, он плотно прикрыл дверь и торжественно мне заявил, что, поскольку такой шанс дается один раз в жизни, он его упускать не намерен. А посему просит нас после ужина у Пугачевой не задерживаться, так как он твердо решил у нее остаться до утра.
- И ты думаешь, что это у тебя получится? - спросила я.
- У меня это всегда получается! - самодовольно ответил Николай.
А надо сказать, что мужчина он был красивый. Высокий брюнет с вьющимися волосами, прекрасной, белозубой улыбкой и превосходными манерами. Но... женат на москвичке. Девушки рвали его на части, и он совсем им не сопротивлялся. И вот, поди ж ты, решил украсить свою корону донжуана жемчужиной по имени Алла!
В понедельник, поджидая у ДК машину директора, которая ушла на заправку, наша троица, разряженная в пух и прах, предвкушала предстоящую встречу с Примадонной. Неожиданно возле нас резко затормозил милицейский УАЗик. Вышедший из него майор скорбно сообщил нам, что только что на Ленинградском вокзале под колесами электрички погиб комендант нашего Дворца культуры. Трудно описать чувства, охватившие нас.
Позвонив Алле Борисовне, мы рассказали ей о случившемся. Выразив соболезнование, она перенесла нашу встречу на следующий понедельник. Не знаю, что побудило меня отозвать Николая в сторону и произнести следующее:
- Ох, Николай Васильевич, не к добру это. Откажись-ка ты лучше от своих намерений...
- И не подумаю! - был его решительный ответ. - Одно другого не касается. То, что произошло на вокзале, к Алле Борисовне не имеет никакого отношения.
- Ну, смотри, тебе виднее. А мне почему-то тревожно...
Вот так поговорили и пошли заниматься печальными обязанностями, связанными с похоронами.
В делах и заботах пролетела неделя. И снова в понедельник, отглаженные и напомаженные, мы втроем ожидали "Волгу", в которой должны были ехать к Пугачевой, с заправки.
И тут, вы не поверите,- взвизгнув тормозами, около нас останавливается милицейский УАЗик. Тот же майор, выпрыгнув из него, поинтересовался, кто из мужчин Николай Посидельцев? Мы насторожились, а Николай, нервно пригладив волосы, сделал шаг вперед.
Тяжело вздохнув, майор произнес: "Я, конечно, извиняюсь, но только что полностью обчистили вашу квартиру. Влезайте в УАЗик, поедем на место происшествия".
Они уехали, а мы пошли звонить в очередной раз Алле Борисовне. Посочувствовав нам от всей души, она огорченно сообщила, что через два дня уезжает на гастроли, поэтому наша встреча откладывается на неопределенное время.
Собравшись вечером за чашкой кофе, мы пришли к выводу, что судьба решила отомстить Николаю за его, мягко говоря, некорректные намерения. Не согласившись с нами и в этот раз, он сказал: "Умру, но добьюсь!"
Через несколько лет Николай повез в Германию на гастроли одного известнейшего российского артиста эстрады. По стечению обстоятельств там же гастролировала Пугачева. Узнав об этом, Посидельцев вечером поехал ее навестить. По дороге к мечте всей своей жизни Николай погиб в автокатастрофе...
А у меня в память о роковой женщине, которая поет, остались фотографии и автограф Аллы - сердце, исходящее слезами...-


Комментарии
спасибо!
И про Ротару тоже понравилось!
Это так здорово, когда есть что вспомнить!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: