Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники 

Мальчики и девчачьи игры.

Мальчики и девчачьи игры. Как-то пришли муж с сыночком с прогулки и рассказывают, что у девочки на улице была посудка и Сашка так хорошо играл, и суп готовил, и чай
Короче, захотелось моему сыночку посудку Ездили сегодня в детский магазин. Сначала хотели купить ему пазлы (очень любит их собирать), потом увидел посудку и все! "Купи!" Говорю:"Или пазл, или посудку!" Выбрал посудку.
Комплект 25 предметов: 4 чашки, 4 тарелки,4 ложки, кострюля и сковородка с крышкой, сахарница и чайник.
Так целый вечер варит суп (я ему дала горох, макароны, соль петрушку, хлеб) в чайник чай наливаю. Приносит нам с папой есть Пьем чай Своих мягких зверей угощает. Короче занятие ему на целый вечер. Я даже удивилась. Наверно ему еще интересно, потому что продукты настоящие . Принес папе суп соленый-пересоленый папа давится, но ест

А у Вас мальчики играют с игрушками для девочек?
 
А Ваши мальчики играют в игры для девочек?
Опрос завершен.

Играют
37 (76%)
Не играют, им не интересно
6 (12%)
Я не одобряю-должен расти мужчиной, играть в мужские игры
2 (4%)
Свои варианты ниже
4 (8%)
Всего проголосовало: 49
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Мальчики и девчачьи игры.

А Ваши мальчики играют в игры для девочек?



В опросе приняли участие 49 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мальчики и девчачьи игры.
Тэги: игры

  Как-то пришли муж с сыночком с прогулки и рассказывают, что у девочки на улице была посудка и Сашка так хорошо играл, и суп готовил, и чай Короче, захотелось моему сыночку посудку Ездили сегодня в детский магазин. Сначала хотели купить ему пазлы (очень любит их собирать), потом увидел посудку и все! "Купи!" Говорю:"Или пазл, или посудку!" Выбрал посудку. Читать полностью
 

Комментарии

Zaichona
14 августа 2011 года
+1
Мой сынишка немного играл с большим пупсом, укачивал его. Я не запрещала, потому что в основном его интересовали машинки, конструктор и прочие "пацанячьи" игрушки. А в 4 годика сшил маечку, сказал, что это для его будущего ребеночка О какой заботливый отец растет!
Солнышко17 (автор поста)
14 августа 2011 года
0
Zaichona пишет:
сшил маечку, сказал, что это для его будущего ребеночка

Это классно! Молодец!!! Маечку сохранили? Внуку или внучке отдадите, про папу расскажите!
Мой тоже машинки, конструктор. Но посудка ему понравилась!
Zaichona
14 августа 2011 года
0
Солнышко17 пишет:
Маечку сохранили?
Обязательно отдам внукам!
Солнышко17 (автор поста)
14 августа 2011 года
0
MiNa1081
14 августа 2011 года
+1
Самые лучшие повара - мужчины Так что ничего страшного в этом нет.
Солнышко17 (автор поста)
14 августа 2011 года
0
Ходит сейчас у нас с мужем заказы берет, что нам приготовить!
MiNa1081
14 августа 2011 года
0
самое главное, что ребзь делом занят Только вы с папой свои желудки берегите
okassa
14 августа 2011 года
0
У нас была посудка,только вот мои мальчишки нашли ее не интересной Разве только купаясь берут ее с собой в ванну. А вот из "девчачьих" игрушек оба весьма уважали украшения, всякие бусики, браслетики они и на себя примеряли и на меня
Солнышко17 (автор поста)
14 августа 2011 года
+1
okassa пишет:
уважали украшения, всякие бусики, браслетики
у нас это не катит
okassa
14 августа 2011 года
0
А мои могли долго перебирать мою шкатулку с украшениями. А вот к куклам у них была прям ненависть какая-то, они с такой брезгливостью отталкивали куклы, даже когда их двоюродная сестренка просила подержать ее куколку, то они кривились и фукали, а в руки взять побрезговали
Солнышко17 (автор поста)
14 августа 2011 года
+1
okassa пишет:
они кривились и фукали, а в руки взять побрезговали

ничего себе
MiNa1081
14 августа 2011 года
0
Мой сыночек время от времени с куклами играет - одевает-раздевает, моет, причесывает. Вначале я напрягалась по этому поводу, а потом где-то прочитала, что через такие игры дети примеряют на себя разные модели поведения в жизни и это даже очень хорошо для общего развития.
Солнышко17 (автор поста)
14 августа 2011 года
0
Шахрезада Фядотовна пишет:
это даже очень хорошо для общего развития.
Я знаю, просто я очень удивилась, чт его это НАСТОЛЬКО заинтересовало
конфетка1
14 августа 2011 года
0
У дочи длинная коса, много заколок. Сын (сейчас уже прошло) всё старался себе чего - нибудь заплести! Психовал, что не получается, требовал не стричь! В куклы, машинки, посудку и прочее играют вместе!
А у Вас повар, видимо, растёт!!!!
Солнышко17 (автор поста)
14 августа 2011 года
+1
конфетка1 пишет:
требовал не стричь!
и как? длинные отрастили?
конфетка1
14 августа 2011 года
0
Не, мы не поддались! Я ему на чёлку цепляла резинки и заколки - довольствовался.
Солнышко17 (автор поста)
14 августа 2011 года
+1
Smollfish
14 августа 2011 года
+1
По-моему, это устаревшее мнение делить игрушки на мальчуковые и девочковые.
Дочка с удовольствием играла, когда маленькая была, машинками. А сын обожает "куховарить", кормит всех и куклами под настроение может поиграть.
Ни в коем случае не запрещайте ребёнку играть в игрушки, которые традиционно считаются предназначенными для детей противоположного пола! Ведь на самом деле нет игрушек только для девочек или только для мальчиков, это исключительно предрассудки взрослых. Ваша дочь отказывается от новой куклы и просит машинку? Купите ей машинку. Ведь в играх с машинками дети быстро усваивают, как нужно ориентироваться в пространстве, где право, а где лево. А ещё в играх с машинками гораздо легче выучить правила дорожного движения и поведения на дороге.

Ваш сын давно забросил свои конструкторы и самолётики и с удовольствием играет с девочками в куклы и мягкие игрушки? Прекрасно! Не препятствуйте этому! Даже очень хорошо, если вы подарите мальчику куклу-пупса и игрушечную коляску. Пусть он кормит своего пупса, гуляет с ним, меняет пелёнки, укладывает спать. В этом ничего смешного или странного. Так мальчик учится проявлять заботу сначала об игрушках, а затем и о людях во взрослой жизни. Скорее всего, такой мальчик в дальнейшем превратится в прекрасного заботливого мужчину и станет хорошим отцом. А маленький любитель переодевать кукол, возможно, в будущем станет знаменитым модельером! Кстати, в старые времена в России и девочкам, и мальчикам с младенчества давали играть самодельной куклой, сшитой из кусочков ткани.

Вопреки распространённому стереотипу, девочка-любительница машинок вовсе не вырастет «пацанкой», а мальчик от игр с куклами не превратится в «тряпку». Просто не мешайте ребёнку играть в то, что ему нравится. Всё равно ближе к периоду взросления наступит время, когда дети снова потянутся к «подобающим» их полу игрушкам и другим предметам.

Так взрослые, выбирая игрушки для детей, способствуют формированию их всестороннего и гармоничного воспитания.
Солнышко17 (автор поста)
14 августа 2011 года
0
Спасибо!
Smollfish
14 августа 2011 года
0
Не за что
Солнышко17 (автор поста)
14 августа 2011 года
0
Elenka_Original
14 августа 2011 года
0
мама работает воспитателем и она рассказывала, что дети с удовольствием вообще играют в модель семейной жизни, только "мамы" ходят на работу, а "папы" с пупсами гуляют. Так что все нормально
Солнышко17 (автор поста)
14 августа 2011 года
0
Elenka_Original пишет:
"мамы" ходят на работу, а "папы" с пупсами гуляют. Так что все нормально
здорово
Кирьяна Минеевна
14 августа 2011 года
0
я вообще не разделяю игрушки на "для девочек" и "для мальчиков". У моего есть и посудка и кукла-пупс и машины. Я считаю так: в обычной взрослой жизни разве мужчины не пользуются посудой? пользуются. а много вы знаете шеф-поворов женщин? А женщины разве не водят машины? так почему в детстве им нельзя в это играть? я считаю так. и быстро пресекла попытки свекрови устыдить моего сына, что тот играет с куклой. Сказала: вот твой сын в куклы не играл и до 30 лет не знал с какой стороны к ребенку подходить. А мой будет знать. Теперь дед сам нам мастерит плиту "газовую", сын заказал.
Солнышко17 (автор поста)
14 августа 2011 года
+1
Кирьяна Минеевна пишет:
вот твой сын в куклы не играл и до 30 лет не знал с какой стороны к ребенку подходить. А мой будет знать.
Вот это ПРАВИЛЬНО!!!! ВЫ МОЛОДЕЦ!!!! СНИМАЮ ШЛЯПУ
Кирьяна Минеевна
14 августа 2011 года
0
Солнышко17 (автор поста)
14 августа 2011 года
0
мамаЯ2011
14 августа 2011 года
0
У нас сынишка (6 лет) любит с сестрёнкой играть в посудку. "Накроют" стол, расставят посуду, возьмут с собой игрушечную еду и начинают играть в день рождения. А когда я готовлю еду, то с удовольствием мне помогает: замешивает тесто на блины, режет настоящим кухонным ножом (под моим присмотром) грибы, картошку,... Мой дедушка, например, был отличным поваром. Разве это плохо, если мальчик будет уметь готовить и в отсутствие родителей сможет сам приготовить себе еду. Так что пусть ваш сын играет посудкой! Ничего плохого в этом нет.
Солнышко17 (автор поста)
14 августа 2011 года
0
Мой тоже любит помогать готовить, и миксером, и блендером, любит лук чистить
Кирьяна Минеевна
14 августа 2011 года
0
во, и мой, прям обижается если без него почищу.
Солнышко17 (автор поста)
14 августа 2011 года
0
друх (там сок)
Кирьяна Минеевна
14 августа 2011 года
0
Солнышко17 (автор поста)
14 августа 2011 года
0
В ответ на комментарий мамаЯ2011
У нас сынишка (6 лет) любит с сестрёнкой играть в посудку. "Накроют" стол, расставят посуду, возьмут с собой игрушечную еду и начинают играть в день рождения. А когда я готовлю еду, то с удовольствием мне помогает: замешивает тесто на блины, режет настоящим кухонным ножом (под моим присмотром) грибы, картошку,... Мой дедушка, например, был отличным поваром. Разве это плохо, если мальчик будет уметь готовить и в отсутствие родителей сможет сам приготовить себе еду. Так что пусть ваш сын играет посудкой! Ничего плохого в этом нет.

↑   Перейти к этому комментарию
Конечно здорово, если он научится готовить! Я буду только ЗА!!!!!!
конфетка1
14 августа 2011 года
0
В садике наблюдала один раз игру мальчиков: они садились за столик, брали в руки игрушечные стаканчики, чёкались,"выпивали" и "ехали" на машинках кататься! И так по кругу... Вот настоящая мужская игра с посудкой!
Солнышко17 (автор поста)
14 августа 2011 года
+1
конфетка1 пишет:
они садились за столик, брали в руки игрушечные стаканчики, чёкались,"выпивали" и "ехали" на машинках кататься! И так по кругу...
да уж... мужские игры
конфетка1
14 августа 2011 года
0
А я так рада была, что мой сынуля не с ними...
Солнышко17 (автор поста)
14 августа 2011 года
+1
я б тоже не обрадовалась. если б своего увидела в такой игре. А если б увидела, потом бы беседу провела
Кирьяна Минеевна
14 августа 2011 года
0
Да, забыла сказать, мы еще к своей посудке прикупили всякие фрукты-овощи. Так в игре их и выучили. И теперь деть у меня знает из чего варить борщ, а из чего компот. А некоторые из них разрезать можно, там в серединке липучка, так счастью не было предела, когда резал по-настоящему своим игрушечным ножичком.
Солнышко17 (автор поста)
14 августа 2011 года
0
Я ему настоящие продукты даю Очень доволен
Tara11
14 августа 2011 года
0
Здорово как!
А наш мальчик наш еще до игр не дорос, а вот девочка машинками играла... у нее были свои и простые и на дистанционном управлении, нравилось ей очень ну и куклы конечно были... Думаю если сыну захочется девчачью игрушку я ему ее куплю... лишь бы платья не носил и не красился...
Солнышко17 (автор поста)
14 августа 2011 года
+1
Tara11 пишет:
бы платья не носил и не красился..
Tara11 пишет:

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам