Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ну, вот,наелись!

Вчера недоглядела, Свята утащила маленький корнишон
. Только купили. Вроде , поела с таким удовольствием. Всю ночь спала плохо, конючила, просыпалась.
А с утра что ни поест или попъет, всё фонтаном назад!
Плюс ещё поносить начала. Дала ей Эмигил.
Надеюсь, станет полегче! Сейчас обняла свою пушистую подушечку и засыпает...
Вот тебе и "немолодая" мама! А ума всё не прибавилось!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ну, вот,наелись!
Тэги: Свята

Вчера недоглядела, Свята утащила маленький корнишон
. Только купили. Вроде , поела с таким удовольствием. Всю ночь спала плохо, конючила, просыпалась. А с утра что ни поест или попъет, всё фонтаном назад!
Плюс ещё поносить начала. Дала ей Эмигил.
Надеюсь, станет полегче! Сейчас обняла свою пушистую подушечку и засыпает...
Вот тебе и "немолодая" мама! А ума всё не прибавилось! Читать полностью
 

Комментарии

Оксксана
13 апреля 2010 года
+1
вот шустряки эти детишки ! думаю сейчас не надо заставлять кушать пусть пьет как можно больше водичку с лимоном, смекту может дать.

вот еще что нашла
При сильной рвоте и поносе не следует пытаться накормить ребенка или во что бы то ни стало влить в него побольше жидкости. Первое, что необходимо сделать – это устроить "водно-чайную паузу" продолжительностью 6 часов. В первые два часа через каждые 10 минут давать ребенку по одной десертной ложке (15 мл) раствора регидрона. Это дозированный порошок, один пакетик которого разводится в литре воды. Благодаря специально подобранному сочетанию солей и глюкозы, этот препарат почти так же эффективен при дегидрации (потере жидкости), как внутривенное введение жидкостей. Раствор нужно давать комнатной температуры или чуть прохладнее.
Регидрон или подобный ему препарат родителям маленького ребенка необходимо всегда иметь в своей домашней аптечке. Однако если его у вас не оказалось, можно приготовить регидратационный раствор самостоятельно: на один литр воды берут столовую ложку соли, две столовые ложки сахара (или 10 г глюкозы), и сок половины лимона или 3 столовые ложки сока клюквы.
Более старшим детям для прекращения рвоты часто стараются промыть желудок - заставить выпить 1-2 литра жидкости (воды или слабого раствора марганцовки) и затем вызвать рвоту. По возможности следует повторить эту процедуру несколько раз.

Что делать потом

По истечении двух часов, если рвота прекратилась, можно немного увеличить порции жидкости (до 2-3-х десертных ложек). В этот период малышу нужно давать минеральную воду без газа и слабый, немного подслащенный чай. Для выпаивания ребенка можно приготовить отвар противовоспалительных трав - ромашки, мяты, желудочного сбора, заваренных согласно инструкции, и дополнительно разбавленных в 3-5 раз.
Лишь по истечении 6 часов можно дать ребенку несколько ложек овсяной каши, сваренной на воде. Позже можно предложить малышу слизистые супы (геркулесовый, картофельный), тушеную морковь, рисовый отвар. Слизистая и пюреобразная консистенция пищи не вызывает рвотный рефлекс. Важно также кормить ребенка маленькими порциями, чтобы не спровоцировать возобновление рвоты.
Если ребенок еще питается грудным молоком или смесью, можно продолжать кормить его как обычно (порцию смеси лучше сделать более жидкой, и разделить на несколько кормлений). А вот употребление коровьего молока и молочных продуктов следует временно исключить.
Если у ребенка нет аппетита – не настаивайте, достаточно съесть всего 2-3 ложки пищи. И конечно, продолжайте давать питье.

"Если рвота будет продолжаться, вызывайте "Скорую". Они заберут ребенка в больницу, поставят капельницу, и снимут интоксикацию", - продолжала врач. – "Если все будет нормально, то я Вам выписываю вот это лекарство, будете давать его в течение двух недель. Когда поправится, пройдете обследование – вот направление."

Я намеренно не привожу здесь название лекарства. В этой статье я хотела дать лишь общие рекомендации родителям, попавшим в сложную ситуацию, чтобы они знали, что можно делать в первое время, до прихода врача. Вызов врача в случае, если состояние ребенка не улучшается в течение 6 часов, совершенно необходим. Кроме того, только врач может провести осмотр, оценить симптомы заболевания (прежде всего по цвету и консистенции стула), и при необходимости назначить анализы или обследование, прописать лекарство.
Не пытайтесь самостоятельно поставить диагноз – вы можете "проглядеть" серьезное заболевание, требующее лечения.
Святулька (автор поста)
13 апреля 2010 года
0
Огромное спасибо!.
Чтобы я без "Страны Мам" делала!
Нарния
13 апреля 2010 года
0
А может, это не от корнишона?
Святулька (автор поста)
14 апреля 2010 года
+1
Я целый день вспоминала, что еще давала. И по-моему, как раз проблема в том, что ВСЁ давала. Пока я разводила ей творожок, она схватила корнишон, покормила её тророгом, потом она у старшей в комнате нашла печеньку, чего-то еще жевала...Скорее всего, сработала вся эта грямучая смесь.
Подруга вчера сказала: "правильно, ты бы ей еще 100 грамм налила! "
Нарния
14 апреля 2010 года
0
точно... для пущего эффекта...

А как сегодня малышка себя чувствует?
Святулька (автор поста)
14 апреля 2010 года
+1
Стул еще жидкий, но уже реже. А от себя никуда не отпускает.И спит часто.Если так можно сказать. Сейчас у нас пол -третьего, а засыпаем уже где-то пятый раз...
Нарния
14 апреля 2010 года
0
Ты ей Бактисубтила еще подавай обязательно (или Линекс, но он хуже), в общем лакто- и бифидобактерии.
Оксксана
14 апреля 2010 года
+1
Нарния пишет:
Ты ей Бактисубтила еще подавай обязательно
точно я про него и забыла, ОЧЕНЬ хорошее средство!!!! Желательно б именно его найти!!!
Святулька (автор поста)
14 апреля 2010 года
+1
В ответ на комментарий Нарния
Ты ей Бактисубтила еще подавай обязательно (или Линекс, но он хуже), в общем лакто- и бифидобактерии.

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо! Поищу!
Nataly_Fox
14 апреля 2010 года
0
Выздоравливайте
Святулька (автор поста)
14 апреля 2010 года
+1
Спасибо! Поносик , вроде закончился, но ходим ещё жидковато..И пошустрее стала.
Nataly_Fox
14 апреля 2010 года
0
Ну и слава Богу!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам