Обед в японском стиле... РОЛЛЫ

Доброго дня Страна Мам!!!

Так как я на диете, а кушать хочется, то хочу поделиться с вами рецептиком диетических роллов!!!

Рецепт очень простой

Берем круглозёрный рис, можно обычный, или специальный для суши - суть одна и та же, просто разные цены.

Варим клейкую кашку. Остужаем.(секретик: добавляем в рис чайную ложечку подсолнечного масла). Где-нибудь в "Перекрестке" покупаем водоросли для суши - стоят копейки!!!

Если нет специальной горчицы "Васаби" ( у нас продается в магазинчике "Пути к себе" - метро Новослободская ), обычная тоже подойдет.

Намазываем листик водорослей горчичкой, выкладываем чайную ложку риса на листик, чуточку приминаем пальчиками, в серединку риса кладем кусочек огурца или авокадо без кожицы. И заворачиваем ролл!!!


Кончик листика водорослей смачиваем водой, чтобы слепился хорошо. Пара минуток - и путем проб мы научились делать роллы ровно - это совсем-совсем не сложно!!!

Можно добавить маринованный имбирь (продается там же), соевый соус -мы не традиционные японцы - в любом случае, получается ооочень пикантно и главное - крайне сытно, вкусно и низкокаллорийно!!!

Приятного аппетита!!!

Комментарии
хочууу
рецепт прикольный, надо снять пробу
Galka1983 пишет:рецепт прикольный, надо снять пробу Заходи у меня и нормальные есть роллы-поедим!!!
↑ Перейти к этому комментарию
моя самая любимая еда!!!!
За вкуснятину.
Если бы детик был уже дольшой и не было бы столько забот и хлопот я бы пропадала за компьютером и знала бы нужные программы, и давно бы научилась и этой примудрости.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: