Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Повышенный гемоглобин

Девочки, если есть среди вас врачи, мне нужен совет!
Недавно проходила диспансеризацию, сдала кровь, все показатели в норме, НО гемоглобин мой- 145.. и я знаю, что высоковато это, хоть и не так уж критично..
хотя, интернет говорит, что для женщин 140 это верхний предел, 160- верх для мужчин...
всю беременность у меня был гемоглобин не ниже 140, и вообще никогда не было проблем с этим, но после родов (не знаю сколько там было) мне наблюдавший врач сказал что нехорошо такой высокий гемоглобин иметь- сказал пить больше жидкости...

И вот как я и написала, он снова довольно высок.. Мой терапевт, когда я спросила её о том, сколько там у меня гемоглобин- назвала цифру, я спросила и что делать- это же высоковато? она поджала губы сказала что-то невнятное вроде "да, высоковат"- отправила меня с миром подальше.. т. е. что конкретно делать я от нее не добилась- она сказала "ничего не делать", но меня это не устраивает.. боюсь тромбофлебита какого- нибудь- в беременность проявилась старая травма на руке, вена воспалилась..

Скажите, действительно ли увеличение потребления воды помогает разжижить кровь? Что можно принимать?

Заранее спасибо!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Повышенный гемоглобин
Девочки, если есть среди вас врачи, мне нужен совет!
Недавно проходила диспансеризацию, сдала кровь, все показатели в норме, НО гемоглобин мой- 145.. и я знаю, что высоковато это, хоть и не так уж критично..
хотя, интернет говорит, что для женщин 140 это верхний предел, 160- верх для мужчин... Читать полностью
 

Комментарии

ЛеноКК3001
18 июля 2011 года
+1
Постою послушаю, у меня беременной всегда был 138-140, тоже ничего не объясняли.
LiSeNoK 27
18 июля 2011 года
0
тоже самое, мне запрещали всю беременность пить витамины, чтобы не увеличивать его.
Хася (автор поста)
18 июля 2011 года
0
и что-то пока нету тут никого кто подсказал бы.. ну лан.. подождем..
Евдрита
18 июля 2011 года
0
принятие анальгина разжижает кровь, но злоупотреблять не стоит
Хася (автор поста)
18 июля 2011 года
0
да, я слышала что-то такое, но вот дозировка.. и сколько принимать...
Мама Юляша
18 июля 2011 года
+1
В ответ на комментарий Евдрита
принятие анальгина разжижает кровь, но злоупотреблять не стоит

↑   Перейти к этому комментарию
вообще-то аспирина
Хася (автор поста)
18 июля 2011 года
0
да,я слышала, что лекарство из "копеечных", но пробежалась по аннотациям, и ничего конкретного не увидела... хотя скорее о нем слышала чем об анальгине..
Евдрита
18 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Мама Юляша
Даже людям ввозросте соверуют по пол таблетки каждый день.
ЛеноКК3001
18 июля 2011 года
0
советуют аспирин!
Евдрита
18 июля 2011 года
0
Я вам и ответила, на ваш аспирин, написав дозировку!!!
Хася (автор поста)
18 июля 2011 года
0
да, интернет говорит, что надо заменить мясо на куриную грудку, снизить потребление животного жира.. но я и так в 95% случаев ем нежирную курятину, чаще вареную или тушеную.., а слив. масло и прочие животные жиры тоже очень малую часть моего рациона составляют.. растительной пищи много- т.к. сезон и мы стараемся получить побольше витаминов.... и всё-таки гемоглобин ТАКОЙ..
Мама Юляша
18 июля 2011 года
0
у меня тоже был 145, а к концу беременности снизился до 116, анестезиолог сказала, что так и должно быть, иначе с наркозом будут проблемы и болевой порог низкий
kuzja12
18 июля 2011 года
0
У меня постоянно держится в пределах 140-160. И только один врач обратила на это внимание. Направила на развернутый анализ крови, чтобы посмотреть количество тромбоцитов, эритроцитов. Т.к. при высоком гемоглобине может также повышаться количество тромбоцитов, а это уже плохо. И Повышенное количество эритроцитов тоже вроде как нехорошо. Но анализ по тромбоцитам и эритроцитам был хороший. В общем, доктор мне сказала, что надо пить кроверазжижающие препарат, если не ошибаюсь, Курантил. Давно уже было, точно не помню.А потом участковый врач у меня сменилась. Ну и как обычно при очередном осмотре гемоглобин был повышен. Я ее спросила про эту ситуацию. А она мне: "Менструация регулярная? По обильности нормальная? Значит ничего пить не надо".
Ляська
18 июля 2011 года
0
я слышала что иногда об обезвозживании это говорит.. может мало жидкости употребляете?
Хася (автор поста)
18 июля 2011 года
0
возможно.. пью от случая к случаю, как захочется.. с жарой стала почаще.. а так чтобы специально какое-то количество- нет..

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам