И опять - символ наступающего года
Вот таких лошадок я придумала и сшила. Вообще-то первую красненькую девочку я создала для «Радуги» в январе. Это была моя первая заявка, а второй стали рождественские колокольчики, которые я уже показывала.
Изначально идею в виде картинки ИИ я нашла в интернете. Но не выкройки, ни каких- то подсказок не было, просто лошадка на картинке. Но она мне так запала в душу, что несмотря на табун отшитый в декабре всяческих лошадей, я решилась еще на одну. А потом и на две
теперь, этих красавцев никому не отдам. А то как всегда, сапожник останется без сапог.
Одарив всех родных и близких, себе не оставила. Поэтому немного подумав, нарисовала выкройку и приступила к работе.В итоге вот такая парочка образовалась.
Красненькой фото больше, потому что родилась первой.
Обе лошадки сшиты из бязи, грунтованы акриловыми красками, расписаны красками и контурами. Одежда шито-вязаная: штанишки сшиты из одного и того же материала. Но для красной лошадки я ткань покрасила акриловым раствором.
Гривы и хвосты - из травки, соответственно красной и золотой. А свитерочки и шапочки связаны из красных акриловых ниток и белого Кристмаса.
Надеюсь, что милахи от Милы и у вас вызовут улыбку!






Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: