Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мини-вышивка Яблочки

Это вышивка-отдыхалочка, проект дочери в школу. К работе выдвигались определенные требования по размеру и срокам исполнения. Я помогла подобрать схему и нитки.
Приборы и материалы: канва Аида 14 (1/4 часть от основной канвы), игла, остатки ниток от набора https://www.stranamam.ru/post/15269975/
Размер: 54х80 крестиков
Особенности работы: в схеме 9 цветов, но в процессе стало ясно, что на крону светло-зеленого не хватит и похожий цвет я нашла в своей палитре. Ещё не хватало синего и розового, их тоже взяли из набора ниток, который пришлось купить на маркетплейсе (100 цветов, синтетика).

Схему нашли в журнале Лена, 1/1997



Дочь всё сама посчитала, разметила и процесс пошёл:


Тут дочь увидела мертвых креветок:


На этом этапе мы поняли, что ниток не хватит и нужно импровизировать. Найденный оттенок был чуть темнее и его мы пустили понизу, что и логично, ведь внизу листочки всегда в тени:


Готовая работа мне нравится:


Хоть работа и маленькая, но следили за каждым крестиком, чтобы все смотрели в одну сторону. На изнанке есть протяжки, хотя мы стремились к идеальной. Работа поедет на местную выставку. При оформлении добавили ещё мини мотив:

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мини-вышивка Яблочки
  Это вышивка-отдыхалочка, проект дочери в школу. К работе выдвигались определенные требования по размеру и срокам исполнения. Я помогла подобрать схему и нитки.
Приборы и материалы: канва Аида 14 (1/4 часть от основной канвы), игла, остатки ниток от набора https://www.stranamam.ru/
Размер: 54х80 крестиков Читать полностью
 

Комментарии

Манюня Хнуш
3 февраля в 18:27
0
efimernost (автор поста)
3 февраля в 19:02
0
БабТанюша
3 февраля в 18:51
+1
Прелестная вшивка!
efimernost (автор поста)
3 февраля в 19:01
+1
Спасибо!
Larisa1000
3 февраля в 21:08
+1
efimernost (автор поста)
4 февраля в 20:57
0
a5587240
3 февраля в 21:21
+1
efimernost (автор поста)
4 февраля в 20:58
0
viktorolga1
3 февраля в 22:30
+1
efimernost (автор поста)
4 февраля в 20:58
+1
Чабанова Ольга
4 февраля в 22:07
0
efimernost (автор поста)
6 февраля в 17:40
0
Займура
5 февраля в 10:48
0
Молодец, Татьяна, что выложила пост с работой своей доченьки Алисы! Очень симпатичный рисунок и аккуратная вышивка! Рукодельница растёт! Удачи вам обеим в рукоделии, главное - не останавливаться и продолжать заниматься творчеством!
efimernost (автор поста)
6 февраля в 17:40
+1
Спасибо за теплые слова!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам