Дымчато-розовый пуловер свободного кроя со структурными узорами и «косами». Спицы.
- Поделиться
Европейские размеры: 38/40 (46/48).
Российские размеры: 44/46 (52/54).
Для вязания нам потребуется 350 (450) г дымчато-розовой (цвет № 9) пряжи LANA GROSSA "Alpaca Moda": 74% шерсть альпака, 13% овечья шерсть, 13% полиамид; 135 м/50 г.
Спицы № 6 и № 7. А также круговые спицы № 6.
зор 1: резинка (число петель кратно 4 + 2 кромочных).
Ряд начинать и заканчивать кромочной петлей.
В лицевых рядах чередовать 2 лицевые п. и 2 изнаночные п.
Изнаночные ряды: вязать по рисунку.
Узор 2: основной узор (число петель кратно 7 + 13 (6) + 2 кромочные).
Вязать по схеме, в которой указаны и лицевые, и изнаночные ряды.
Для 1 размера начать с одной кромочной, провязать раппорт 4 раза, закончить петлями до стрелки А и кромочной.
Для 2 размера начать с кромочной и петлями от стрелки В, провязать раппорт 5 раз, закончить петлей после раппорта и кромочной.
Постоянно повторять с 1-го-8-й ряды.
Плотность вязания: 13,5 петель х 19,5 рядов = 10 х 10 см.
- Поделиться
Спинка. На спицы № 6 набрать 70 (78) петель и для нижней планки связать 11 см узором 1.
При этом в последнем изнаночном ряду равномерно прибавить 13 (15) п. = 83 (93) п. Продолжить спицами № 7 узором 2.
Через 57,5 см = 112 рядов от нижней планки, посередине закрыть 21 петлю и 2 стороны закончить раздельно.
Для скругления по внутреннему краю закрыть в каждом 2-м ряду 1 х 3 п., 1 х 2 п. и 1 х 1 п.
Одновременно через 59,5 см =116 рядов от нижней планки закрыть с обеих сторон для плечевых скосов 1 х 9 (10) п., в следующем 2-м ряду закрыть 1 х 8 (10) п.
Через 61,5 см = 120 р. закрыть оставшиеся 8 (10) п. плеч.
Перед. Вязать как спинку, но через 15,5 см = 30 р. от нижней планки свободно закрыть для горловины средние 23 п.
Затем для скоса по внутреннему краю закрыть в каждом 16 ряду 5 х 1 п.
Рукава. Спицами № 6 набрать по 30 п. для каждого рукава и вязать 10 см планки узором 1, при этом в последнем изнаночном ряду равномерно прибавить 7 п. = 37 п.
Продолжить спицами № 7 узором 2, при этом узор распределить от середины.
Одновременно прибавить с обеих сторон для скосов попеременно в каждом 6-м и 4-м ряду от планки 12 х 1 п. (в каждом 4-м ряду 16 х 1 п.) согласно узору = 61 (69) п.
Через 37 см = 72 ряда закрыть все петли.
Сборка. Выполнить плечевые швы.
Для бейки горловины на круговые спицы по краю горловины 152 п., начиная с правого скоса горловины переда и заканчивая левым скосом горловины переда и вязать поворотными рядами узор 1, таким образом 1 ряд (изнаночный): кромочная, чередовать 2 изн. п и 2 лиц. п. закончить 2 изн. п и кромочная.
На высоте 9 см обвязки закрыть все петли по узору.
Сшить закрытые края планки на высоту 19 см снизу и пришить концы планки к центру горловины переда.
Вшить рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.
- Поделиться
https://dzen.ru/a/aRG5IROEEyd5xUYw






Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: