Выкройка. Вопросы.
Доброго времени суток, дорогие странамамочки! Продолжаю осваивать японскую помощницу. Связала себе водолазочку (здоровая критика приветствуется). Выкройку строила в мнемосине 73, с настройкой выкройки. Расчеты проверяла по Максимовой. Подскажите, дорогие рукодельницы, как вы строите выкройки для вязания на машине?

Девочки, прошу извинить если долго не реагирую на ваши советы, но унас прямо беда с инетом.
Благодарю всех, кто откликнется.

Девочки, прошу извинить если долго не реагирую на ваши советы, но унас прямо беда с инетом.
Благодарю всех, кто откликнется.
Комментарии
Я с выкройками в Мнемосине не подружилась.
Сейчас в свободном доступе много информации, как самой строить выкройку. А можно взять готовую.
Есть программы КС и ДК- да, надо разобраться, но очень помогают.
Я знаю, что некоторые по трикотажным выкройкам в Бурде вяжут.
Вопрос в трудозатратах.
Если КС или ДК подключены к машине - самый лучший вариант, хотя выкройки и там лучше строить самой, в крайнем случае корректировать стандартные. Елена Лунева здесь показывала, как она строит выкройки. И вообще, стоит прислушиваться к известным мастерицам.
Если вязать по Мнемосине, то вы не научитесь строить выкройки, будете вязать по чужой технологии. Зато быстро - ввел свои мерки и петельную пробу - получил расчет. Просто стандартных людей очень мало.
Можно купить книги Натальи Васив, а сейчас Татьяна Демина свою книгу в электронном виде подготовила.
Журналы Кладезь и Любо дело.
Да и здесь в СМ можно поискать по тегам.
Выбор есть и он за вами!!!
Успехов!
↑ Перейти к этому комментарию
По теме вопроса- я расчитываю все выкройки на Мнемосине. Но я люблю оверсайз, чтоб со всех сторон свободненько было и рукавчик подлиннее. Поэтому выкройки с Мнемосины "садятся" на меня хорошо.
Может вы мне напишете, а я потом отвечу.
Просто в СМ нельзя давать ссылки на посторонние ресурсы.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: