Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Суббота, 13 сентября 2025.

Вот и ещё одна неделя позади в прошлое воскресенье хотела пост написать. То ли сил не хватило то ли времени.

Да эта неделя не прошла даром для меня. Доча мне сообщила что всё все суды прошли и меня признали банкротом. Теперь будем жить спокойно. И не бояться чем завтра платить очередной кредит на них у нас всё равно денег нет и я не буду очередной раз думать где мне взять деньги на хлеб и что завтра я буду есть без денег. И где брать деньги на очередной кредит.

Полгода мне каждый день мне звонили по 30 раз коллекторы.

Теперь они перестанут мне звонить. И на этом точка.

Я буду спокойно жить.

И продолжать платить 25.000 в месяц последние 3 кредита. А их у меня было 19 штук. В Сбере 11, альфе 3 Тинькофф 3, Ренессанс кредит 2. Плюс ещё у МЛМ 3 штуки. В русском стандарте 1, и в Совкомбанке 2. За которые я плачу со своей пенсии.

И платить буду до мая 2029 года. Но в следующем году закроется один кредит. В 2027 году второй, и самый последний в 2029 году.

Спасибо Господи, что ты мне помог.

Теперь я буду жить.

И буду жить и радоваться каждой минуте, каждому мигу.

Ведь за эти году что я платила кредиты я ничего не видела была в пелене плена. Из которого не возможно было выбраться. Мы отдавали все деньги. Потом снова их брали и это был замкнутый круг.

Но всё прошло.

В ближайшее время я не собираюсь ничего покупать самого грандиозного, ну и тем более делать ремонт и покупать мебель. Но не мешало бы купить новый диван так как этот уже совсем весь прохудился пружины не дают спать. Вот и сейчас я проснулась и не могу спать.

У моих ног спит Юки.

За спиной спит МЛМ.

А по щекам у меня бегут слёзы.

А наконец-то дожила до этого времени и оно пришло.


Осталось дождаться ещё чего-то грандиозного.

Теперь я могу спокойно поесть и не бояться что завтра мне не на что будет купить хлеба.

Хотя мы его перестали есть, так же как и картофель. Хотя это основная еда для человека, но я не могу есть хлеб картофель у меня от них изжога.

Молоко тоже не пью.

Основная еда для меня в день:

На завтрак: 7.20

Кофе, банан, творог, небольшая булочка.

В обед 13.00: я ем салат, пью 1 стакан сока.

В 4 часа я ем опять 1 банан.

Вечером я спрашиваю что хотят мои. Мария предпочитает молочный коктейль, сухарики, и что нибудь из фруктов.

Ну для МЛМ это то, что я куплю или он приготовит.

Но в основном готовит всё для нас МЛМ. Жарит мясо, делает салаты и т.д. и т.п.

Голодные не сидим. Утром Маруся завтракает самостоятельно тем что осталось от ужина, в школу я ей даю по 100 рублей чтобы она смогла что-то купить в школьной столовой.

МЛМ завтракает дома когда работает, на обед берёт то что приготовил с вечера. Иногда я беру что то себе из домашнего чтобы не покупать в магазине ничего.

Вот так и живём и питаемся.

И теперь я даже не представляю что нас дальше ждёт, хорошее или плохое.

Не будем думать о плохом надеемся на самое лучшее.

Завтра утром я буду купать Юки. Для этого я купила ему спец. шампунь. Высушу его, причешу и в обед поедем с ним на прививку от бешенства.

Юки за это время немного подрос. Уже рычит и освоился в квартире. Гоняет по дому кота.

Играет с игрушками.

У него есть корм, игрушки, хорошая лежанка. В которую он тащит всё даже папины шлепанцы. По дому разбросаны игрушки в которые он играет очень любит игрушку которую я делала для Марии когда она была маленькой, эту игрушку я вязала и это был цветочек из купсулы от киндера в который я положила пару горошин она бренчит и у нее есть как у цветка стебель за этот стебель Юки и носит этот цветочек.

А на днях мы ему купили носочки и ботинки и решили ему примерить нарядили его и отпустили на пол чтобы он пошел но он упал на бок.

А сегодня примерили ему толстовку. Он тоже не знал как в этом ходить. Стоял стоял и покатился как колобок. Но надеюсь что он скоро привыкнет к этой одежде ведь ему предстоит гулять на улице.

Так как без одежды он там просто замёрзнет. Надо ещё купить ему жилетку, комбинезон зимний и дождевик.

Ой сколько надо будет ему купить. Сколько много приятностей.

НЛП очень любит Юки кормит его в тихушку от меня то мясом то кошачьим кормом. Я очень сильно его ругаю и купила специальный корм для Юки.

Так как очень сильно боюсь потерять Юки.

Так как Юки для меня сейчас как отдушина. Утром он мне даёт заряд положительных эмоций на целый день, вечером я расслабляюсь тиская его, и гладя его по шерсти. И при том когда он вечером меня встречает у дверей я знаю что ещё я кому-то нужна. Не только СЛМ но и Марии. Дети старшие редко к нам приходят значит я им не нужна. Они без меня справляются иногда. Я им звоню по субботам и жду их в воскресенье в гости. Сашок может приехать, а вот Максу не когда он сейчас очень занят у него дома, где он живёт идёт ремонт. Юли тоже не когда приехать к нам она работает.

Так что Юки заменяет мне всех старших детей. А я в первую очередь отдаю ему всю заботу, внимание и свою любовь.

Ну что все дома спят даже кот успокоился и нашел себе место. Буду и я ложиться спать. И на последок приятные моменты.


Папин тапок очень вкусный.

А это туман.




Мой любимый мячик.

А это розовый рассвет.




Юки смотри игрушка.


Вот так мы и играем.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Суббота, 13 сентября 2025.
Вот и ещё одна неделя позади в прошлое воскресенье хотела пост написать. То ли сил не хватило то ли времени.
Да эта неделя не прошла даром для меня. Доча мне сообщила что всё все суды прошли и меня признали банкротом. Теперь будем жить спокойно. Читать полностью
 

Комментарии

fishka64
вчера в 21:07
0
А банкротам разве дают кредиты?
antonova tanechka
вчера в 21:26
+3
Наверное она сама банкротилась, а оставшиеся 3 кредита - мужа. Как бы на него ещё не набрали столько же.
Мария 2013 (автор поста)
сегодня в 0:45
0
В ответ на комментарий fishka64
А банкротам разве дают кредиты?

↑   Перейти к этому комментарию
А зачем они мне сейчас? Они мне совсем не нужны эти кредиты мне без них сейчас комфортно.
Она-такая
вчера в 21:15
+6
Как вам дали столько кредитов? 19 штук, обалдеть
Мария 2013 (автор поста)
сегодня в 0:45
0
Вот столько и дали.
Noren Saga
вчера в 23:28
+3
На одежду для собаки тоже будете брать кредиты?
Мария 2013 (автор поста)
сегодня в 0:46
-1
Вы издеваетесь?
Noren Saga
сегодня в 1:43
0
Почему вы так решили ?
Лариса2014
вчера в 23:51
0
Вот так жизнь. До чего людей доводят - радоваться тому, что официально признали банкротом.
Olica
сегодня в 1:07
+7
Лариса2014 пишет:
До чего людей доводят
Это не людей доводят, а они сами себя доводят неразумными тратами.
Лариса2014 пишет:
радоваться тому, что официально признали банкротом
Ну можно и порадоваться, долги же списали. Вот только банкротам кредиты не дают, а привычка жить не по средствам сама по себе никуда не девается

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам