Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Плед двусторонний жаккардом

Здравствуйте девочки. Увидела я осенью в VKонтакте плед , вот ссылка на него https://vk.com/wall-219570601_2143. Загорелась сразу, хотя такое большое полотно жаккардом никогда не вязала. Но нужно же когда-то пробовать, правда же. Нитки решила выбрать не сложные. Не сложными мне показались Пехорка Детский каприз № 53 св, жёлтый и № 251 коричневый , 50% мериносовая шерсть, 50% фибра. Спицы № 3 addi. Почему-то св.жёлтый цвет оказался чуточку толще, чем коричневый, но вобщем нормально, нитка вяжется легко. Просто расход св.жёлтого получился больше, чем коричневого. Жаккардист я очень неопытный, поэтому сразу признаюсь, накосячила много. Сначала запуталась с набором и вязанием первого ряда. Всё-таки 714 петель, это не шутка. Потом забыла как кромочные вязать.










Поскольку буквы мне были не нужны, нашла в интернете подходящие по стилю схемы и заменила буквы на картинки. Когда связала все схемы, оказалось, что плед короткий и узковат. В ширину уже было не добавить а вот длину решила увеличить. Конечно же опять пролистала (перекопала) интернет. В результате получился размер 110 х 180 см. и вес 1535 гр. С закрытием петель тоже немножко запуталась.
Но вообще, я довольна результатом. Во-первых я его всё-таки сделала, во-вторых он получился мягким и ооочень тёплым. И потом пока я его вязала, успела в совместной авантюре с Натальей fishka64 в группе " Жаккард " научиться вязать перчатки и тоже жаккардом. Зима оказалась не скучной.










Если кому-то будет интересно, добавляю схемы которых нет в авторском варианте. Хотя если бы я вязала ещё раз это плед, то обязательно сделала бы не пять клеток в ширину а шесть. Тогда получится полноценный полуторный плед 135 х 180 см.











Да, кстати, вот и первые перчатки.




Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Плед двусторонний жаккардом
  Здравствуйте девочки. Увидела я осенью в VKонтакте плед, вот ссылка на него https://vk.com/ Загорелась сразу, хотя такое большое полотно жаккардом никогда не вязала. Но нужно же когда-то пробовать, правда же. Нитки решила выбрать не сложные. Не сложными мне показались Пехорка Детский каприз № 53 св, жёлтый и № 251 коричневый, 50% мериносовая шерсть, 50% фибра. Спицы № 3 addi. Читать полностью
 

Комментарии

рарар
вчера в 14:07
+5
Это шедевр!!!! Чудесный плед, такой занимательный, дети любят разглядывать картинки. И такой титанический труд двусторонним жаккардом такую площадь связать . Браво мастеру .
жемчужница
вчера в 14:11
+2
Потрясающе! Большая и трудная работа. Результат просто огонь!
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
вчера в 16:29
0
Татьяна, большое спасибо.
evah170488
вчера в 14:11
+1
Классный плед! Просто чудо! А как здесь вяжутся кромочные петли?
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
вчера в 14:16
+1
Кромочные здесь в конце ряда снимаются не провязанными, поворачиваем вязание, так что-бы они перекрутились, и с начала ряда вяжем как обычно, лицевую кромочную лицевой, изнаночную - изнаночной.
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
вчера в 14:13
0
Спасибо огромное. Хотя понимаю, что девчонки перехватили, но очень приятно.
GOLA
вчера в 14:20
+1
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
вчера в 16:30
+1
Таня-Танечка-Танюша
вчера в 14:32
+1
Плед СУПЕР
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
вчера в 16:31
+1
Танечка, спасибо большущее.
ЛьвицаА
вчера в 15:06
+3
Плед шикарный! Перчатки чудесные!
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
вчера в 16:33
0
Анна, спасибо от души.
Freccia
вчера в 15:12
+1
Класс! Шедевральная красотища!!!
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
вчера в 16:35
+1
Мариночка, спасибо большое
Бепари
вчера в 15:17
+1
Колоссальный труд! Получилось красиво и уютно. Браво мастерице.
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
вчера в 16:40
+2
Татьяна, спасибо Вам на добром слове. Уютно, это точно. Когда он подрос, я не только его вязала, но уже и ноги укрывала.
konkordia3
вчера в 15:33
+3
Шедевр
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
вчера в 16:40
0
Спасибо, Екатерина.
Ден Лар 2014
вчера в 15:54
+2

Замечательный плед, огромная такая работа!
Перчаточки прекрасны!
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
вчера в 16:42
+1
Ларочка, спасибо большое
Ден Лар 2014
вчера в 17:40
+1
irinavikhrova
вчера в 15:58
+2
Во - первых, очень красиво! Даже не просто красиво, а восхитительно. Во - вторых, это такой титанический труд! Я аплодирую вашему мастерству, усердию, трудолюбию! Браво!!!!!
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
вчера в 16:47
+1
Про мастерство я умолчу , а за усердно и трудолюбие огромное спасибо.
irinavikhrova
вчера в 17:44
+1
Неее, мастерство в наличии. Я двойным жаккардом вязала только мелочи - шапки, шарф, детское. Не могу собраться с духом на кардиган себе, хотя очень хочется)). А тут плед - такой масштаб!!!! Да и рисунок сложный. Еще раз
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
вчера в 18:26
+1
Спасибо Вам, Ирина, ещё раз. . Во всяком случае, я старательная, это точно. Хотя все мы тут такие. Если в голову войдёт идея-задача...
irinavikhrova
вчера в 18:27
+1
natalkov
вчера в 16:12
+1
Очень красиво!!!
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
вчера в 16:49
+1
Спасибо, Наталья.
sita23
вчера в 16:13
+1

Восхитительно красиво 😍
Браво мастерице
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
вчера в 16:51
+1
Спасибо Вам, Татьяна огромное.
555я555
вчера в 16:17
+2
Ой, красота какая! Чего только не вязала, а двусторонним жаккардом ещё нет. И двусторониий хочется и иллюзорное вязание манит ...
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
вчера в 16:58
+1
Большущее спасибо. Я для иллюзорного вязания ещё не созрела. Хотя кажется это похоже на разновидность жаккарда? Или ошибаюсь? А вот жаккардом учусь вязать с удовольствием. В группе " жаккард " уже не первый раз в совместнике участвовала. Вместе вязать всегда интересно. Сразу по ходу дела получаешь советы, которых даже в описаниях можно не встретить.
НинаАпутина
вчера в 16:21
+2
Великолепные работы!!! Плед классный!!! Здорово!!!
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
вчера в 16:59
0
Нина, огромное спасибо.
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
вчера в 17:00
0
Спасибо, Алина.
Nathash
вчера в 16:41
+1
Замечательный плед. И техника классная. Мне очень нравится двусторонный жаккард.
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
вчера в 17:03
+1
Спасибо, Наталия. Полностью с Вами согласна, мне тоже нравится жаккард.
Светмама25
вчера в 16:43
+1
Очень красивый плед
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
вчера в 17:04
0
Спасибо, Светлана
tarmok
вчера в 17:21
+2
В музей!!!
Только в музей!!!
И разглядывать!
И любоваться этим волшебным пледом!
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
вчера в 17:26
+1
Спасибо, Виктория. Рада, что вам тоже нравится.
литюк
вчера в 17:37
+1
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
вчера в 18:13
0
Нибулфа
вчера в 17:56
+1
Великолепно обалденный плед! Перчатки чудесные!
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
вчера в 18:15
+1
Спасибо, Юлия. Я очень старалась.
Елена Безденежных
вчера в 18:12
+2
Плед здоровский!!! Прям произведение искусства!!! Светлана - Вы Мастер!!! Столько терпения, старания, творческий подход к делу!!! Огромнейшее СПАСИБО за схемы!!! Перчатки - чудесные!!!
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
вчера в 18:18
0
Леночка, спасибо большущее. Надеюсь схемы можно рассмотреть. Хотя надо бы, конечно, сделать не фото, а через сканер пропустить. Позже наверное так и сделаю.
elenashadrina2
вчера в 18:40
+1
Прекрасные работы, столько труда вложено. Браво!
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
вчера в 18:44
0
Елена, спасибо большое за оценку моей работы
матвеева таня
вчера в 18:45
+1
Сногсшибательная вещь.
Смотрится просто потрясающе. Даже не представляю сколько труда и терпения необходимо на такой шедевр.
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
вчера в 18:57
+1
Спасибо, Татьяна. Много терпения нужно, когда торопишься. А я себе в октябре сказала, что спешить мне некуда, никто меня в шею не гонит, буду вязать, хоть до следующей зимы. Тяжело было первые пару недель. За вечер осиливала только 4 - 5 рядов. От напряжённо-сосредоточенного внимания спину ломило. Но мы же не ищем лёгких путей и не сдаёмся, правда же.
tatyha66
вчера в 18:49
+1
Очень понравились Ваши работы!
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
вчера в 18:58
+1
Татьяна, спасибо огромное.
Танюша-08
вчера в 19:00
+1
Какая кропотливая работа! Замечательно!
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
вчера в 19:04
0
Танюша, спасибо большущее
Галина1405
вчера в 19:46
+1
Плед шикарный! Сколько ниток ушло? Не тяжёлый?
ФИАЛКА НАРЦИССОВНА (автор поста)
вчера в 19:57
+1
Спасибо, Галина за оценку пледа, и да, правильно, забыла расход ниток написать. Сейчас исправлюсь. Ниток с самого начала заказала 1,5 кг. Потом засомневалась, дозаказала ещё по два мотка. Я же изначально не думала, что придётся увеличивать длину. Сейчас взвесила - 1535 гр.
Larisa1000
вчера в 19:53
0
Великолепно
mosaleva irina 2014
вчера в 22:20
0
ЕленаМаксим
вчера в 22:42
0
шикарно
людвикт
вчера в 23:43
0
Плед шикарный получился, работа сложная, отвлекаться нельзя, надо постоянно следить за вязанием. Браво Мастеру!
ati2013
сегодня в 5:24
0
Я в восторге от Вашего пледа!!! Перчатки тоже хороши! Какая же это трудоёмкая работа, Боже мой!!! Вы, настоящая Марья-искусница! Только вот, как за ним ухаживать, как стирать или в химчистку отдавать? Лёгких вам петелек и удачи в создании новых шедевров!
Antonechka
сегодня в 6:46
0
Светлана! Работу Вы проделали Грандиозную и результат получился просто ошеломляющий! Сказать, что я потрясена - это ничего не сказать! Очень красиво, даже не так - КРАСОТИЩА!
astridakravale
сегодня в 7:12
0
Вот это дааа, супер, прелесть!
pchelka mila
сегодня в 7:54
0
Прелесть прелестная!!! И плед и перчатки!!! 👍👍👍👏👏👏🧶🎈
phoenix322
37 минут назад
0
Титанический труд, но результат того стоит.
У вас золотые руки.
Ирина 2322
35 минут назад
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам