Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Детские воспоминания и вышивка. "Зимние сумерки" от Панны

Ну вот и закончила я свои «Зимнии сумерки» от Панны. Конечно же в планируемый срок один месяц я не уложилась. К концу зимы закончила и это хорошо. Вышивала я этот набор с огромным удовольствием. Реально прям отдыхала на нем. Каждый вечер взяв процесс в руки уносилась мыслями в свое детство. Проживала приятные воспоминания.
Моя память с нежностью хранит драгоценные картинки деревенской зимы.
Залезешь бывало так на стог сена и наблюдаешь как неспешно на деревню опускаются сумерки. Вот перед тобой уютный домик дедушки и бабушки, из труб струился вверх белый дымок с родным деревенским запахом, в стайке мычит корова и повизгивают хрюши, предвкушая верчению кормежку. Чуть дальше банька и огромный огород, в котором и стоит твой наблюдательный стог сена. Все кругом укрыто снеговыми шапками.
С высокого стога виден за деревней лес. Природа и его заботливо укутала мягким пуховым одеялом, и он спит в полном спокойствии. В морозном воздухе над лесом, низко повис огромный тусклый диск солнца. Небо, на закате солнца, волшебное! А ты лежишь на стогу сена вдыхаешь его аромат и смотришь на эту игру красок. Да же мороз в стоге тебя не пронимает.
Красиво!


И вот я слышу хруст снега под валенками, это дедушка наносил сена по кормушкам скотине и идет ко мне.
- Внуча, ты где?
Кряхтит и садится на перекладину лестницы, приставленной к стогу. Рядом садится наш пес Шарик. Шарик большой красивый полукровка, помесь волка и собаки. Щенком его привез деду дядя Джумбай. Овчарка его сбежала в лес и каким то образом согрешила с волком. И от этой странной любви получилось три щенка. Двух щенят дяди Джумбаю пришлось оставить себе, так как деревенские побоялись брать таких песиков, а дед не побоялся и так у нас появился Шарик. Добряк к людям и с лютой ненавистью ко всем собакам. День Шарик сидел на цепи, а с приходом сумерек дед отпускал его гулять по усадьбе. Шарик не против был вскарабкаться на стог, и такое мы с ним не раз проделывали. Но в присутствие деда не посмел, сел рядом. (Все прям как на вышитом сюжете). Дед закрутил самокрутку, прикурил.
-Деда, не кури около сена, заешь же баба ругаться будет - крикнула я и радостно скатилась со стога в снег.
- Фу! Вот напугала, егоза. Не загорится ваше сено, тут снега по колена, я огонек туда скидываю.
- На меня то что ругаться? А вот на тебя будет ворчать, старая — хитро прищурив глаз сказал дед.
- Ты вон с Шариком весь стог мне сбила, все сено в снег спустили, коровы то есть не будут.
- Идите вон по сугробам попрыгайте, да домой пойдем, чай пить.
- Небо то смотри, внуча, какое сегодня красивое. Погода хорошая завтра будет!
- Но это завтра. А сейчас, айда домой! Пойдем….
Вот в такие прекрасные воспоминания погружалась я вышивая это замечательный набор. Кстати, у Панны, набор «Зимние сумерки» один из серии наборов про деревенские просторы. У меня еще в запасах есть «Летние туманы» и «Осенние росы». Для полной серии надо прикупить «Весенние краски». Отшить все наборы, оформить в одном стиле и все сезонные воспоминая о былом будут всегда со мной.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Детские воспоминания и вышивка. "Зимние сумерки" от Панны
Ну вот и закончила я свои «Зимнии сумерки» от Панны. Конечно же в планируемый срок один месяц я не уложилась. К концу зимы закончила и это хорошо. Вышивала я этот набор с огромным удовольствием. Реально прям отдыхала на нем. Каждый вечер взяв процесс в руки уносилась мыслями в свое детство. Проживала приятные воспоминания.
Моя память с нежностью хранит драгоценные картинки деревенской зимы. Читать полностью
 

Комментарии

chunchun dra
24 февраля в 7:07
+1
Красивый набор и рассказ добрый, душевный, спасибо!
nata reutova 2024 (автор поста)
24 февраля в 12:28
+3
Спасибо. Это память моя рисует счастливые картинки из моего детства
MaRiBu
24 февраля в 9:09
0
Какой трогательный рассказ . И картина вышла душевная, обязательно потом покажите результат вышивки других картин серии .
nata reutova 2024 (автор поста)
24 февраля в 12:27
+2
спасибо. Да, обязательно напишу. Сейчас вот закажу отсутствующий наборчик из серии.
MaRiBu
24 февраля в 15:10
0
вишенка малинка
24 февраля в 10:50
0
тюх
24 февраля в 11:16
0
Как хорошо, тепло написали вышивка красивая
nata reutova 2024 (автор поста)
4 марта в 7:30
+1
спасибо
vera_vd
24 февраля в 13:06
0
Чудесная работа! Замечательный рассказ!
nata reutova 2024 (автор поста)
6 марта в 9:23
+1
спасибо.
Ден Лар 2014
24 февраля в 17:36
0

Красивая! Очень душевно!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам