Предлагаю новый флешмоб. Отпишитесь на сайте про что- нибудь, и посмотрите вылезающую рекламу (у кого она вылезает, конечно).
Только что откомментила один пост, написала про постельное бельё, бывшего мужа и сына. О чудо! Мне уже предлагают ОДНОСПАЛЬНУЮ кровать и детскую кроватку. Раньше не предлагали. За односпальную даже немножко обидно
Чегой- то они на мне крест ставят? Глядишь, однажды и тесно будет в односпальной
Предлагаю новый флешмоб. Отпишитесь на сайте про что- нибудь, и посмотрите вылезающую рекламу (у кого она вылезает, конечно). Только что откомментила один пост, написала про постельное бельё, бывшего мужа и сына. О чудо! Мне уже предлагают ОДНОСПАЛЬНУЮ кровать и детскую кроватку. Раньше не предлагали. За односпальную даже немножко обидно Чегой- то они на мне крест ставят? Читать полностью
Уже не удивляюсь.
А раньше очень удивлялась.
Помнится, пока в городе жила, у ноутбука глазик заклеивала.
Так что да, слушают.
Все!
Включая Фроську. Вот спит же, а ушами вертит. Тоже шпионит,
Фрося- кошка? Они- точно шпионы. Холодно, моя сидит на подоконнике, смотрит в окно , стрижёт ушами и головой вертит. Мне аж интересно стало, что там такое. А там- НИЧЕГО Ни собак, ни птичек, даже снег не идёт. Что она там такое смотрит?
Так это постоянно бывает, мы уже давно не удивляемся. Даже не обязательно писать, такое и после разговоров может быть. Но где-то с полгода назад муж сидел за ноутом ночью, и в правом нижнем углу всплыла его фотография - он сидит в этой же футболке, так же с кислородной канюлей. Мужу стало не по себе, он мне крикнул, я подбежала, успела увидеть фото, но оно быстро пропало. Что это было, до сих пор не понятно. Но камеру на ноуте я на всякий случай заклеила .
Так это постоянно бывает, мы уже давно не удивляемся. Даже не обязательно писать, такое и после разговоров может быть. Но где-то с полгода назад муж сидел за ноутом ночью, и в правом нижнем углу всплыла его фотография - он сидит в этой же футболке, так же с кислородной канюлей. Мужу стало не по себе, он мне крикнул, я подбежала, успела увидеть фото, но оно быстро пропало. Что это было, до сих пор не понятно. Но камеру на ноуте я на всякий случай заклеила .
У меня в этом браузере стоит блокиратор рекламы, поэтому ничего особо не предлагают. А вот на Хроме его нет, т.к. я там зарядку делаю, она с блокиратором не идёт. И мне там постоянно предлагают то гражданство Болгарии, то Словении, то Армении, а то купить квартиру в Дубаи. Вот что им в гимнастике для шеи эти мысли навея ло?
У меня в этом браузере стоит блокиратор рекламы, поэтому ничего особо не предлагают. А вот на Хроме его нет, т.к. я там зарядку делаю, она с блокиратором не идёт. И мне там постоянно предлагают то гражданство Болгарии, то Словении, то Армении, а то купить квартиру в Дубаи. Вот что им в гимнастике для шеи эти мысли навея ло?
Давно уже это заметила- не только какое-то письменное замечание, но и просто сказанное вслух тут же отражается предлагаемой рекламой. Но это у меня на ноуте. На компьютере сына, который в соседней комнате, такого не замечала. Может потому, что редко включается (я живу одна). Но не думаю, что за нами прямо следят. Наверное, встроенные функции. Поэтому, если чего задумали- молчите. И лучше без сообщников
Меня удивила скорость и сообразительность. Женщине, которая написала про бывшего мужа, предлагать односпальную кровать??? Про результаты поиска в рекламе я уже давно не удивляюсь.
У меня сегодня нет ни одной всплывающей рекламы, хотя обычно ни один пост нормально не могу прочитать. Но я телефон только сейчас в руки взяла, теперь понаблюдаю за тем, что мне будут предлагать.
Ооо, Чижик всплыл со своей рекламой, но я сегодня о нем не вспоминала.
Кто-то при вас поговорил на эту тему, а ваш телефон это словил.
Пока мои свекры выбирали себе диван, регулярно обсуждая их в моём присутствии, я замучилась смотреть предложения по мягкой мебели. Это и контекстная, и инста, и даже рассылка на почту...
У меня муж как-то неверящему другу доказал, что и сдедят и прослушивают. В разговоре по телефону говорит - ну давай ради прикола - думаю о квартире в Дубае Примерно через час обоим звонки с предложением купить эти самые квартиры в Дубае (теперь я жду...)
Не, ну когда что-то пишешь, или говоришь, а потом реклама, это понятно, нас не только читают, но и подслушивают. Но когда я даже и не думала, а мне алиэкспресс подсунул рекламу игрушек для взрослых, это как?
Не, ну когда что-то пишешь, или говоришь, а потом реклама, это понятно, нас не только читают, но и подслушивают. Но когда я даже и не думала, а мне алиэкспресс подсунул рекламу игрушек для взрослых, это как?
Если вы с одного вай-фая, например, пользуетесь несколькими устройствами (телефоны всех членов семьи), то их запросы также могут выдаваться на вашем устройстве в качестве контекстной рекламы)
я как то к куме пришла, говорю - надо давление измерить, а у меня тонометра нет.. померили, поболтали, полезли на WB и на тебе, в рекомендациях - тонометры....
Хм, я, честно говоря, думала, что это уже всем давно известно - про контекстную рекламу, например. Все, что набирается на телефоне - считывает, обрабатывается и анализируется. А голосовые помощники записывают сколько-то там секунд разговора. Им нужно постоянно быть в режиме ожидания, чтобы распознать фразу пользователя типа "окей, гугл" или "привет, Алиса" - поэтому они постоянно "слушают", что говорят вокруг. Эти данные вроде как не хранятся, но их достаточно для анализа.
Из смешного: я переводчик, так что постоянно гуглю всякое-разное. Бедная контекстная реклама разрывается, не знает, что мне предложить: то ли зерноуборочные комбайны, то ли швейную фурнитуру, то ли ещё непонятно что
Сегодня тут мне реклама показывает огромное мужское брюхо это знак! хотя, о похудении я почти и не задумываюсь. А может, уже до моего подсознания добрались?
Ещё как следят. Перед Рождеством мы купили новый спальный гарнитур, самое смешное, что в тырнете мы его не смотрели, я просто просматривала почту с подтверждением заказа и датой доставки, а мне с того момента и начали пихать рекламу. Уже давно доставили, давно спим на новой кровати, а мне всё продолжают и продолжают пихать рекламу кроватей и матрасов.
Вчера пришла внучка, и за столом в разговоре попросила сшить ей 2-3 шт. велосипедок для фитнеса. Я спросила цвет, сказала, что посмотрю, осталась ли такая ткань, и сошью. Крышка планшета была закрыта, лежал в метре от нас.
Вечером я полазила в шкафу, нужной ткани не нашла, было поздно, и я решила с утра поискать лоскут на вес в соответствующих интернет-магазинчиках.
Утром сегодня включаю планшет, и там - не реклама, нет! - В ПОЧТЕ сообщение-приглашение от одного из магазинчиков воспользоваться их услугами!
К контекстной рекламе все привыкли уже, стоит только упомянуть что-то, тут же сыплются предложения, но конкретно в ПОЧТУ, притом, что я всего лишь поговорила на эту тему с внучкой - это уж слишком!
Муж, правда, уверяет, что это совпадение, но учитывая, что за утро он раза три снова и снова это повторял, наверняка он так не думает
Кстати, этот магазинчик (я зашла на сайт) до 9 числа не работает
Перечитываю "Тень ветра" Сафона, на испанском, да полезла у Гугла уточнить, когда именно "hora de angelus"/"час ангела господня" (молитва такая католическая; читается трижды в день, если кому любопытно, в книге имелось ввиду чтение в 6 вечера). Теперь страшно в интернет заходить
Мы с мужем разговаривали-мечтали про строительство бани,своей, на придомовом участке, телефоны рядом лежали. И как пошли нам обоим рекламы всяких бань Из свежего, буквально вчера, спросила у Яндекса о книге с определённым сюжетом. И как насыпали мне везде, и в ноуте, и в телефоне, рекламы про это - и статьи в Дзен и реклама Яндекс книги и подписка на Литрес и т.д.
Когда пишешь или ищешь что-то в сети, ладно. Но, блин, когда точно ничего не ищешь, а только обсуждаешь вслух, и оно вылезает?!!
Недавно обсуждали вокальный конкурс, мне потом реклама вокальных курсов выелзла. Я абсолютно точно ничего не писала и не искала по данной теме.
Ну это регулярно, не только у меня.
Вчера было. Я увлеклась посудой времён СССР, и говорила мужу, что многое, что предлагают на Авито, я бы купила, но для этого нужен специальный шкаф для посуды, с витриной. Чуть позже появились предложения буфетов и шкафов в Яндекс. Необязательно даже писать что либо, хватит просто разговара
Я только сегодня заметила, что после установки блокиррвщика рекламы по совету СМамочек, у меня нет никакой рекламы на странице, кроме поваренка зато в эл.почте мелькает все, даже то, о чем я только думала и еще не произносила вслух (я сегодня целый день мысленно настраиваюсь завтра пройтись по магазинам, наверняка уже есть распродажи, а мне уже и один, и второй бутик с одеждой промелькнул, кудя я собиралаь я еще даже мужу свои планы не озвучивала. Вот как так? )
Мне даже лень тут описывать все случаи, подтверждающие слежку.
Да, следят. Полученную информацию используют для рекламы.
Связные компании должны как-то выживать. Сильно поднимать цены в условиях конкуренции - не выход. Зарабатывают на контекстной рекламе.
По закону, компания должна все сообщения хранить какое-то там количество времени. Все хранилища за свой счёт. Да ещё и показывать трафик государству. Тоже за свой счёт. Где деньги, Зин?
Вот они и показывают трафик кому надо, а заодно и сами им пользуются для повышения эффективности рекламы.
Вот смех смехом. У подруги был айфон, он лежал рядом с моим, когда на мой хуавэй позвонил один мой товарищ.
Мы поболтали о том, о сём и он мне сказал, что купил себе Мазерати. Это машина такая люксовая. Подруга о такой ничего не слышала ну и я ей объяснил. А телефон её был рядом.
И уже в тот же день начала ей приходить реклама Мазерати, мол, купите у нас, у нас лучшие цены и т.д. Вот как так?
Да очень просто. Тебя прослушивает даже твой телефон. Даже если ты в него не говоришь.
Тут Вы правы, конечно.
У меня было много знакомых, у которых было два счёта. На главном все деньги - а со второго осуществляли все платежи.
Ну и время от времени с главного на тот, второстепенный делали все переводы за коммуналку, за все страховки и так далее.
И, если тебя мошенники ограбют - то с главного счёна деньги не пропадут...
По- моему, у большинства людей так. У меня тоже карта "на расходы". Перевожу с неё детям, коммуналку, маркетплейсы. Плюс ещё карта для оффлайн магазинов. Всё это пополняю с основной, на которой стоят все возможные запреты без моего личного участия.
У меня один счёт. Но с него можно снять максимум 1000 Евро в день. И я тут же получу смс, что деньги ушли.
И снять можно только держа в руках мой мобильный телефон, зная пароль к нему и имея отпечаток моего большого пальца правой руки.
Поэтому мошенники и говорят "Ваш счёт ненадёжный, переведите на другой, там всё надёжно" потому что у них моего правого пальца нет. А оттуда деньги пропадут, там моего пальца не надо.
За мной не следят, ну или я не слежу за теми кто за мной следит. Новогодний отдых забронировали и никто не предлогал ни к ним в гостинницу приехать, и вообще никто и ничего не предлогал, почему то. И на лето никто ничего не предлогает. Хотя и планы строим и разговоры разговариваем и направление выбираем.
За мной не следят, ну или я не слежу за теми кто за мной следит. Новогодний отдых забронировали и никто не предлогал ни к ним в гостинницу приехать, и вообще никто и ничего не предлогал, почему то. И на лето никто ничего не предлогает. Хотя и планы строим и разговоры разговариваем и направление выбираем.
У мужчин такое часто бывает. Видишь ОТОРВУ ну просто печати некуда ставить. и приходит тебе шальная мысля в голову "Блин, ты тысячу раз пожалеешь! Не приближайся к ней, она ядовитая! Ты с ней столько горя огребёшь, даже не пробуй!" Но всё равно начинаешь за ней ухаживать, потому что она такая классная, соблазняешь её - и пьёшь потом яд вёдрами долго-долго.
Такое же и с женщинами случается. Видит нехорошего мальчика, видит, что только проблемы будут - и всё равно начинает с ним отношения. И потом страдает годами.
Вы почитайте на досуге наш форум. Там таких случаев описаны десятки...
На счёт мужчин вам виднее, на счёт нехороших мальчиков может кому и надо, но это точно не мой случай. Я не мать Тереза и не благодетельница я им
А форум почитываю, удивляет подчас очень, а подчас ну очень очень.
Да, Вы абсолютно правы. Прихожу сюда и отдыхаю душой!
И поржать, и потроллить, и серьёзные разговоры поразговаривать. И порою грамотные вещи пишут наши девочки, просто обалдеть.
Я стал намного лучше понимать женщин, я Вам отвечаю!
Комментарии
А раньше очень удивлялась.
Помнится, пока в городе жила, у ноутбука глазик заклеивала.
Так что да, слушают.
Все!
Включая Фроську. Вот спит же, а ушами вертит. Тоже шпионит,
Домашняя, не выпускаемая!
↑ Перейти к этому комментарию
Ничего не вылезает
Особенно помогает в лечении наличие доп.гражданств
↑ Перейти к этому комментарию
Тут.
Что-то не так у этих следящих за меня.
Тут.
Что-то не так у этих следящих за меня.
↑ Перейти к этому комментарию
Ооо, Чижик всплыл со своей рекламой, но я сегодня о нем не вспоминала.
Только не пойму с какой такой радости мне сайт предлагает купить Yupi и лимоны на вес.
Пока мои свекры выбирали себе диван, регулярно обсуждая их в моём присутствии, я замучилась смотреть предложения по мягкой мебели. Это и контекстная, и инста, и даже рассылка на почту...
↑ Перейти к этому комментарию
Из смешного: я переводчик, так что постоянно гуглю всякое-разное. Бедная контекстная реклама разрывается, не знает, что мне предложить: то ли зерноуборочные комбайны, то ли швейную фурнитуру, то ли ещё непонятно что
Вечером я полазила в шкафу, нужной ткани не нашла, было поздно, и я решила с утра поискать лоскут на вес в соответствующих интернет-магазинчиках.
Утром сегодня включаю планшет, и там - не реклама, нет! - В ПОЧТЕ сообщение-приглашение от одного из магазинчиков воспользоваться их услугами!
К контекстной рекламе все привыкли уже, стоит только упомянуть что-то, тут же сыплются предложения, но конкретно в ПОЧТУ, притом, что я всего лишь поговорила на эту тему с внучкой - это уж слишком!
Муж, правда, уверяет, что это совпадение, но учитывая, что за утро он раза три снова и снова это повторял, наверняка он так не думает
Кстати, этот магазинчик (я зашла на сайт) до 9 числа не работает
↑ Перейти к этому комментарию
Недавно обсуждали вокальный конкурс, мне потом реклама вокальных курсов выелзла. Я абсолютно точно ничего не писала и не искала по данной теме.
Ну это регулярно, не только у меня.
Да, следят. Полученную информацию используют для рекламы.
Связные компании должны как-то выживать. Сильно поднимать цены в условиях конкуренции - не выход. Зарабатывают на контекстной рекламе.
По закону, компания должна все сообщения хранить какое-то там количество времени. Все хранилища за свой счёт. Да ещё и показывать трафик государству. Тоже за свой счёт. Где деньги, Зин?
Вот они и показывают трафик кому надо, а заодно и сами им пользуются для повышения эффективности рекламы.
Мы поболтали о том, о сём и он мне сказал, что купил себе Мазерати. Это машина такая люксовая. Подруга о такой ничего не слышала ну и я ей объяснил. А телефон её был рядом.
И уже в тот же день начала ей приходить реклама Мазерати, мол, купите у нас, у нас лучшие цены и т.д. Вот как так?
Да очень просто. Тебя прослушивает даже твой телефон. Даже если ты в него не говоришь.
В начале нулевых у меня тоже такой был. Но блин увидеть такой в руках у девушки в начале двадцатых - это, согласитесь, нонсенс.
У меня было много знакомых, у которых было два счёта. На главном все деньги - а со второго осуществляли все платежи.
Ну и время от времени с главного на тот, второстепенный делали все переводы за коммуналку, за все страховки и так далее.
И, если тебя мошенники ограбют - то с главного счёна деньги не пропадут...
И снять можно только держа в руках мой мобильный телефон, зная пароль к нему и имея отпечаток моего большого пальца правой руки.
Поэтому мошенники и говорят "Ваш счёт ненадёжный, переведите на другой, там всё надёжно" потому что у них моего правого пальца нет. А оттуда деньги пропадут, там моего пальца не надо.
↑ Перейти к этому комментарию
Ну или так!
Хорошо ли я её знаю? Нет, совсем мало. Но с каждым днём всё больше и больше!
Такое же и с женщинами случается. Видит нехорошего мальчика, видит, что только проблемы будут - и всё равно начинает с ним отношения. И потом страдает годами.
Вы почитайте на досуге наш форум. Там таких случаев описаны десятки...
А форум почитываю, удивляет подчас очень, а подчас ну очень очень.
И поржать, и потроллить, и серьёзные разговоры поразговаривать. И порою грамотные вещи пишут наши девочки, просто обалдеть.
Я стал намного лучше понимать женщин, я Вам отвечаю!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: