Мои самые практичные носки

- Поделиться

- Поделиться

Здравствуйте, уважаемые участники группы, с админом, которая просила поддержать ее в свое отсутствие.
Выставляю пост со связанными мною недавно носками.
Автор Алена Малевич. Она не только общепризнанная в нашем вязальном мире Королева Круглых Кокеток (ККК), но и еще такая дока в придумывании моделей разных-всяких носочков интересных.
Пряжа носочная традиционная 420 м/100 гр., 75% шерсть, 25% полиамид. Спицы 2,5, бамбук (я сейчас все вяжу только бамбуковыми спицами, мне они нравятся в работе и ощущениях при работе, к слову).
Вязка приемом хеликс, где один ряд вяжется одним цветом, а второй ряд другим, и так чередуются постоянно ряд - одним, ряд - другим.
В вязании очень простые. Ну проще только шарфик, я бы так сравнила.
Очень практичные и удобные в носке за счет своего манжета, который автор называет спортивным. Можно вязать и как традиционные с резинкой, но мне нравятся именно такие: "тапки-нетапки", "следки-неследки", "носки-неноски".
Да, забыла написать, что автор назвала их ПОЛОСАТИКИ.
Потом я подумала и связала такие же и своему мужу. Получились такие АРБУЗИКИ.
- Поделиться

- Поделиться

- Поделиться

- Поделиться

- Поделиться

Обратите внимание, что мысок связан разными способами. У него до конца полосатый. У меня еще пряжи было маловато светло-сиреневой, хотела остаток использовать, чтобы не завалялся, поэтому хватило только на полоски до мыска. В пятку ввязала тонкую нить капрона для продления срока нОски, а потом, когда протрутся, еще и по капрону можно штопку сделать.
Ну как-то так.
Всем желаю следовать указаниям Суворова Александра Васильевича, полководца нашего: "Держите ноги в тепле, а голову... (ну сами знаете)". Вяжите носки, носите сами, дарите близким. С уважением
+116 |
![]() |
19 комментариев |
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
Прелестные носочки!!!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: