Опять все подорожало
Заметили? К примеру, сливочное масло от 200 руб. за 180 гр. Нет, конечно, можно покупать спреды, но травить ими себя и детей я не хочу. Значит, буду больше работать и зарабатывать. Но людей жалко. Я хоть заработать могу. А пенсионеры вообще не понимаю, как выживают на пенсии.
Зы- не жалуюсь. просто констатация фактов.
Зы- не жалуюсь. просто констатация фактов.
+67 |
![]() |
295 комментариев |
Комментарии
Как больше работать? Мне вот просто интересно.Если работаешь на постоянке с 8-часовым раб днем итак. Научите, а.
В любом случае, собаки - это расходы, и я бы не стала ёрничать в плане упомянутой ситуации над таким человеком никогда.
Не-пенсионерам - нет.
Что Вас вообще лично ТАК зацепило в моём комментарии другому пользователю?
↑ Перейти к этому комментарию
И это мы типа на юге живем.
На рынках все дороже и без выбора , там , продавцы сами клалут то , что считают нужным , без права выбора.
И это мы типа на юге живем.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Явно ещё на полях не убирали. А вот морковку, свеклу и картошку уже сложили в овощехранилица и продают остатки, то что не влезло.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Если бы не было закаток - в магазине бы не покупала их все равно. А закатываю чтобы не выбрасывать урожай - жалко. Сажу меньше сейчас, меньше банок катаю. К экономии, на мой взгляд, все эти маринады /салаты не относятся, просто для разнообразия едим.
Если бы не было закаток - в магазине бы не покупала их все равно. А закатываю чтобы не выбрасывать урожай - жалко. Сажу меньше сейчас, меньше банок катаю. К экономии, на мой взгляд, все эти маринады /салаты не относятся, просто для разнообразия едим.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Кто помнит 1000% (да, в 10 раз за год поднялись цены в 1992 году), тот философски относится к нынешнему 2-3-кратному подорожанию.
Да я тоже особо не стенаю по данному поводу, как и писала выше. Так же все покупаем... Но хочется все же пожить спокойно, без напряга...
Вы имеете ввиду 17 августа 98-го? Это - дефолт. Ну, можно сказать "черный август", но не "черный вторник"
Да я тоже особо не стенаю по данному поводу, как и писала выше. Так же все покупаем... Но хочется все же пожить спокойно, без напряга...
↑ Перейти к этому комментарию
Сейчас хоть цены растут, но по крайней мере, в магазинах есть все более менее
Просто они растут постоянно. И это неизбежность.
Я ниже написала, что в ужасе от цен на картошку, аж 80 рублей за килограмм. Не переживаю, но как то блин не приятно это, ну лично для меня.
Я отлично понимаю, что дальше больше.
Ну а прожорливые дети, с этим по моему сталкиваются все родители. Это проходит и довольно быстро и у вас этот период пройдёт. И опять начнётся это не хочу, а это не буду
Я вам тайну открою и ещё подорожает и ещё и ещё. Так что работать может вы и станете больше, но то что на всё будет хватать и ещё и деньги будут оставаться, это вряд ли. Рост зарплат не успевает за ростом цен. Точнее не так, цены растут, а зарплаты нет.
Так что не хватает и тем кто работает и тем кто не работает. Вот такой вот парадокс
Традиция
↑ Перейти к этому комментарию
Основной рост цен это последние три года, этот срок и стоит рассматривать
↑ Перейти к этому комментарию
Мы маме моей раз в неделю делаем закупку продуктов с доставкой, набор плюс-минус один, на этой неделе вышло на 700 рублей больше среднего, хотя взяли даже меньше обычного. А как выживают пенсионеры которым дети не помогают, я даже не знаю
А сумма в квитанции увеличилась на 4000 (четыре тысячи). Я не знала, что так можно.
Посмотрела в интернете формулу расчёта субсидии в Москве. И жаловаться не на что: всё рассчитано строго по формуле, не придерёшься. Жаловаться некому и не на что.
Ибо, согласна на все 100 % -сырья нет в нужном количестве. Для производства масла не подходит порошковое молоко. Нужны только сливки.
Я вот то же призадумалась, может и себе прикупить.
↑ Перейти к этому комментарию
P.s. я помню год, когда картошка была дороже чем бананы, и то и другое везли из Египта
↑ Перейти к этому комментарию
Масло, масло, икра то вон как подорожала
Неужели всё это покупают.
У меня коровы нет и покупаю молоко с длительным сроком хранения. Откроешь про тухнет, А закрытое как любые консервы хранятся и домашние в том числе.
Творожки, покупаю и йогурты, гадостью не считаю.
Печенья внуки не едят, поэтому про них ничего не знаю. Себе Яшкино беру. Мне нравится
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Не, у нас так много яиц за раз не съедают. В будние дни не завтракают дома-не до завтраков, слишком рано уходят. А по воскресеньям я жарю, конечно, яйца, или омлет делаю, но всё-таки не 15 яиц за раз.
Моя свекровь, например, ничего плохого не видела в том, когда дети на Пасху бесконтрольно ели яйца, со смехом рассказывала, как у моего мужа высыпания были на лице в те периоды. Я когда впервые услышала об этом, в шоке была. Уже к 30 годам, когда появилось УЗИ, у мужа первым делом обнаружили изменения в печени, гепатопротекторы начал принимать ещё раньше.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
наверно можно и больше чем два, но 3 штуки каждый день ежедневно, это точно перебор
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Не, у нас так много яиц за раз не съедают. В будние дни не завтракают дома-не до завтраков, слишком рано уходят. А по воскресеньям я жарю, конечно, яйца, или омлет делаю, но всё-таки не 15 яиц за раз.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Я ж сыр варить научилась. Надо посчитать, с молоком магазинным будет дешевле, чем ухаживать за коровой или все таки коровку и сыр на продажу начать делать? У меня, кстати заказы уже есть на сыр , только я пока по цене посчитаться не могу . Но то, что сыр варить самой дешевле , чем покупать готовый , это точно.а если его ещё и продавать
Я ж сыр варить научилась. Надо посчитать, с молоком магазинным будет дешевле, чем ухаживать за коровой или все таки коровку и сыр на продажу начать делать? У меня, кстати заказы уже есть на сыр , только я пока по цене посчитаться не могу . Но то, что сыр варить самой дешевле , чем покупать готовый , это точно.а если его ещё и продавать
↑ Перейти к этому комментарию
Я ж сыр варить научилась. Надо посчитать, с молоком магазинным будет дешевле, чем ухаживать за коровой или все таки коровку и сыр на продажу начать делать? У меня, кстати заказы уже есть на сыр , только я пока по цене посчитаться не могу . Но то, что сыр варить самой дешевле , чем покупать готовый , это точно.а если его ещё и продавать
↑ Перейти к этому комментарию
Но корова - если бы Вы знали, что значит иметь корову, Вы бы бежали от этого сломя голову и повторяя "чур меня"!!!
Я ж сыр варить научилась. Надо посчитать, с молоком магазинным будет дешевле, чем ухаживать за коровой или все таки коровку и сыр на продажу начать делать? У меня, кстати заказы уже есть на сыр , только я пока по цене посчитаться не могу . Но то, что сыр варить самой дешевле , чем покупать готовый , это точно.а если его ещё и продавать
↑ Перейти к этому комментарию
Не только покупали.
Проще работу хорошую иметь и все покупать. Чем после работы ещё и за скотиной ухаживать.
В деревнях часто работы не было, так и выживали.
Основание: Пункт правил 3.16
Комментарий модератора: Судя по Вашему профилю - колхозы Вы не могли застать. Значит, провоцируете ругань недостоверной информацией
Я ж сыр варить научилась. Надо посчитать, с молоком магазинным будет дешевле, чем ухаживать за коровой или все таки коровку и сыр на продажу начать делать? У меня, кстати заказы уже есть на сыр , только я пока по цене посчитаться не могу . Но то, что сыр варить самой дешевле , чем покупать готовый , это точно.а если его ещё и продавать
↑ Перейти к этому комментарию
А ссылки у меня нет, Я в старых книгах нашла у мамы ( свекрови) в шкафу .
3 л. молока
1 кг творога
0,5 л сливок
1 буханка белого хлеба
0,5 буханки серого
180 г масла сл.Экомилк
2 трубочки с кремом
То есть ни мяса, ни рыбы, ни колбасы, ни сыра, ни фруктов, ни, ни, ни...а 1400 руб как с куста! Как-то до этого я не особо обращала внимание, а это что-то торкнуло.
P.s. мать вторая, так нас вчера напугала, на сердце пожаловалась с утра, отвезли ее в поликлинику на прием к кардиологу, та сняла кардиограмму и экстренно вызвала из стационара бригаду, благо соседний корпус, и сразу под капельницы, госпитализировали, весь день возле нее прыгали, сегодня на обходе сказали: " как все удачно случилось, вовремя, еще немного и был бы инсульт!". Сердце выдавало 150-160 ударов
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Позавчера вернулась из Турции, все кричат отдых подорожал, а у меня получилось, что дешевле, чем год назад отдохнула.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: