Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Я смогла это сделать! Продолжение

Опубликованный прежде пост собрал много отзывов и в частности просьбу рассказать поподробнее об этапах пройденного пути. Обещала. Обещания надо выполнять, что и делаю сегодня, потому что вскоре убываю в труднодоступные места нашей необъятной Родины с очень плохой мобильной связью. И так! Как мне это удалось? Сразу хочу предупредить. Это не рекомендации и наставления действовать как я. Да у вас это и не получится! Потому что все очень индивидуально. Это просто последовательный рассказ как все начиналось, ну а чем закончилось вы уже видели.

И так! Начну издалека. 2020 год. Однажды со скорой помощью я была доставлена в стационар с острой болью в левом боку. С так и неустановленным диагнозом ( панкреатит?. предположительно вышел камень из почек?), меня привели в нормальное состояние, выписали. Вы, если помните, на страну стремительно надвигалась пандемия и нужно было освобождать койкоместа в отделении для ковидников. При выписке мой лечащий, довольно молодой , но неравнодушный врач ( вспоминаю его с благодарностью) озвучил следующее:" Вам надо дальше обследоваться, не знаю получится ли у вас при данных складывающихся обстоятельствах, но я хочу вас предупредить. Вам надо разобраться с своим питание, образом жизни. Если вы меня не услышите, то через годик, другой, а может быть и раньше я вам поставлю диагноз преддиабет".


Сказать, что он меня оглушил, это ничего не сказать. Какой диабет? Я - очень деятельный человек, никогда не лежавший на диване, прошедший с мужем лучшие туристические байдарочные маршруты до Алтая ( ну, да, немного расплывшийся после шестидесяти) и что? И все!! Уже потом, немного успокоившись, порассуждав, пришла к выводу, что судьба дает мне шанс виде пинка от этого доктора. Я его услышала! Это первая мотивация.

Дальше был поиск материала по моему вопросу, но это было несколько позже, потому что грянула пандемия и я оказалась уже в реанимации с ковидом и обширным поражение легких. Мне повезло, я вышла оттуда. Но на дрожащих, еле передвигающихся ногах. И уже тут, при выписке, еще один молодой неравнодушный врач сказал: "Ходить, ходить, ходить, иначе легкие не восстановятся" Я и ее услышала. Вот вторая мотивация.


Первые прогулки под руку с мужем. 10 метров- отдышка, 10 метров- отдышка Вспоминать страшно. Потом как-то незаметно 50 метров, 100 ,500. И вот четвертый год каждый день 6000 шагов, в моем возрасте этого достаточно, в любую погоду. Муж соорудил мне спортзал в коридоре. Пожалуйте на зарядку!



Скандинавская ходьба, бассейн, дача с ее физической нагрузкой - это наше все! Но, физические нагрузки это можно сказать "легко", а вот как быть с питание? Эта задача потруднее. Сколько я перечитала, сколько пересмотрела по своему вопросу! Вы же помните о преддиабете? И тут удача опять улыбнулась мне. Канал "Перехитри диабет" - это то что мне было нужно. Мне пришлось по душе ее жизненная концепция. Даже при наличии данного диагноза жизнь можно построить полноценную. Рассказывать подробнее не буду, если кому нужно или интересно, можно выйти на этот канал. А что же я? Я согласилась с автором канала и начала строить свое питание по ее рекомендациям. Итог. Целая общая тетрадь опробованных и протестированных рецептов которые мне очень даже подошли. Результат? Последняя диспансеризация. На вопрос участковому о преддиабете, услышала заветное:" Сахар в норме, Не вижу предпосылок"

Догадываюсь, что услышу в комментариях:" Готовить себе, готовить мужу отдельно - это очень сложно" Отвечаю. Рецепты несложные, из доступных продуктов. Готовить отдельно мужу? Мне повезло и здесь. Он не привередлив в еде. И потом, я рукодельница, которая не может проводить кучу времени на кухне, поэтому у полная кухня помощников, у которых нажмешь кнопку - и готово! Это , конечно шутка! А во правда, то что муж ни разу не отказался откушать по моим рецептам, хотя хлеб ест из магазина. потому как у меня свой, так как основой моего питания - полный отказ от пшеницы в любых ее проявлениях и сахара.

Наверное, пора завершать свое повествование. Что я хотела донести до вас, написав большое количество букв. Самое главное в деле борьбы с лишним весом, а в итоге восстановления здоровья нужно найти очень вескую мотивацию, которая станет вашей опорой и помощницей. Благодарю вас если дочитали до конца. Удачи!

PS Перечитала и поняла что очень мало конкретики по питанию. Если коротко то- трехразовое питание, при полном отсутствии перекусов, в перерывах только вода. Долгое время учет баланса калорий и физической нагрузки (суточный калораж 1500 ккал), взвешивание раз в неделю, чтобы не очень огорчатся, что теряю очень медленно и не перегореть( за неделю как-то позаметнее).
И самое главное -голова и руки должны быть очень заняты. За эти четыре года я освоила свободно -ходовую стежку. Рукодельницы меня поймут
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Я смогла это сделать! Продолжение
Опубликованный прежде пост собрал много отзывов и в частности просьбу рассказать поподробнее об этапах пройденного пути. Обещала. Обещания надо выполнять, что и делаю сегодня, потому что вскоре убываю в труднодоступные места нашей необъятной Родины с очень плохой мобильной связью. И так! Как мне это удалось? Сразу хочу предупредить. Это не рекомендации и наставления действовать как я. Читать полностью
 

Комментарии

MilaMila-7
8 августа 2024 года
+4
Вы большая умничка и молодец! Так держать!!!
Ольга Шин (автор поста)
8 августа 2024 года
+3
Спасибо!
Ёжиковая мама
8 августа 2024 года
+5
Молодчина! У Вас правильная мотивация: сохранение здоровья и желание не быть обузой для своих близких. Нет ничего важнее. У меня особых проблем со здоровьем не было, кроме чисто физического ощущения неповоротливости и слабости, но я очень хотела хорошо выглядеть. Это тоже очень сильно мотивирует. Если Вы будете продолжать дальше убирать лишнее, то я пожелаю Вам удачи и терпения. Последние кило уходят неохотно, плато бывают длительные, но, если не опускать руки, то все получится.
Ольга Шин (автор поста)
13 августа 2024 года
+1
Простите, что отвечаю с опозданием. На сегодняшний день я уже привыкла к своему весу, и пушинкой уже себе не кажусь. С другой стороны дальнейшее похудение уже выявляет проблемы с кожей, все-таки возраст дает о себе знать. Так что вряд ли буду активно работать в этом направлении, но 1,2,3 килограмма буду контролировать.
Ёжиковая мама
13 августа 2024 года
0
Значит, удачи Вам в контроле достигнутого веса!
Алинка 0 серьезности
8 августа 2024 года
+1
К сожалению, не всех останавливает даже диабет
У меня родственница есть. Очень много лишнего веса. Продолжала есть даже при диабетической стопе. Несколько раз попадала в реанимацию, и все равно не хотела расставаться со своим образом жизни.
Сейчас слегла
Ольга Шин (автор поста)
13 августа 2024 года
0
Простите, что отвечаю с опоздание. Со мной рядом тоже есть человек с такими же проблемами. Никак не могу ее сдвинуть с мертвой точки. То ли огромная лень, то ли махнула на все рукой. Очень жаль ее. Масса проблем уже налицо. Буду дальше ее мотивировать. От меня не так просто отмахнуться!
Алинка 0 серьезности
13 августа 2024 года
0
Вы молодец, не теряете энтузиазм.
Я, к сожалению, опустила руки в борьбе за здоровье близкого человека
lialia12
8 августа 2024 года
0
Скажу ещё раз. Вы большая умница. Не каждая так может
MonteLu
8 августа 2024 года
-8
показать текст комментария
Вы, конечно, молодец! Очень здорово, что такая система питания Вам помогла со здоровьем. Но это всё настолько индивидуально, что рекомендовать нельзя, потому что болячки бывают разные, соответственно, и система питания должна быть разной.
У меня совсем другая система, но и она не помогла мне ни с желчным пузырём справиться, ни сейчас уже после удаления. Проблемы, к сожалению, остаются, потому что если раньше нужно было есть каждые 4 часа (допустимые продукты по диете), то сейчас уже рекомендуют 6 раз, а это нереально для меня.
Ольга Шин (автор поста)
8 августа 2024 года
+11
Именно с этого я начала свой пост. Все очень индивидуально и никаких рекомендаций от меня нет. Просто рассказ как это прошло у меня. С желчным все очень интересно. Удален уже 10 лет, при выписке рекомендации по строжайшей диете с вручением списка разрешенного и запрещенного со слова:" Выдержите год, дальше будете жить как будто он есть" Выдержала( наверное сила воли все-таки есть), сейчас как говорится "полет нормальный" А у сестры в этом году удален. Рекомендации - можно есть все понемногу, действует по рекомендации, бывают неприятные моменты. Непонятно почему рекомендации так разняться.
MonteLu
8 августа 2024 года
0
Потому что болячки у всех разные. Есть у меня знакомые, которые после удаления желчного живут, как будто ничего и не было. У меня первый год тоже так было, я очень обрадовалась. Но отсутствие желчного, к сожалению, не делает человека здоровым, нагрузка идёт на другие органы. У меня теперь эзофагит, который требует 6-разового питания, чтоб ему.....
А вот по поводу "есть всё, но понемногу" я слышала от врачей ещё в молодости, когда проблемы с ЖКТ уже были, но никаких серьёзных болячек ещё не находили.
Лариса2014
8 августа 2024 года
+5
У меня, к сожалению, диабет инсулинозависимый уже 53,5 года и я большую часть жизни на диете. И врачи говорят, что диабет не болезнь, а образ жизни. Вот так и шагаю с ним под ручку уже многие годы. Да, при нем ничего не болит, он не ощущается как болезнь и поэтому бывает коварным убийцей, особенно при диабете 2 типа, который в основном распространен среди пожилых людей. И многие просто не хотят придерживаться правильного питания, а тем более движения, что еще больше необходимо. Обычно мы начинаем двигаться, когда болезнь уже хватает нас за зад. Кто это понял раньше, тот и здоровее. Вам желаю быть активной и с хорошим настроением.
Ольга Шин (автор поста)
8 августа 2024 года
+5
Подпишусь под каждым вашим словом. Близкая знакомая , диабет 2 типа , значительный лишний вес, уже проблемы с ногами, интересуясь подробностями моего похудения воскликнула:" Только не говори, что надо изменить питание. Мне это не подходит!" Ну что на это сказать? Таблетки для похудания, операция? За пожелания спасибо. Буду двигаться в этом направлении.
Elena_tchk
8 августа 2024 года
0
Кстати, для диабетиков 2 типа есть лекарства для снижения веса.. Цена вопроса 5000
Хоровод игрушек
8 августа 2024 года
+2
В неделю
(Одна инъекция в неделю)
И курс лечения от 3 мес.
Ольга Шин (автор поста)
8 августа 2024 года
+8
Верю, что есть такие таблетки. Верю что есть такие цены. Покупаешь такие таблетки, у тебя ничего не остается на пропитание и ты начинаешь интенсивно худеть. Может именно так они работают? Шутка
elenita
8 августа 2024 года
0
В каждой шутке есть доля шутки.
Elena_tchk
9 августа 2024 года
0
В ответ на комментарий Ольга Шин
Верю, что есть такие таблетки. Верю что есть такие цены. Покупаешь такие таблетки, у тебя ничего не остается на пропитание и ты начинаешь интенсивно худеть. Может именно так они работают? Шутка

↑   Перейти к этому комментарию
В уколах, для преддиабетикам рекомендуют.
nadin1972
8 августа 2024 года
0
В ответ на комментарий Elena_tchk
Кстати, для диабетиков 2 типа есть лекарства для снижения веса.. Цена вопроса 5000

↑   Перейти к этому комментарию
А смысл?
Elena_tchk
9 августа 2024 года
-1
Если изобрели и пользуется популярностью-есть смысл. Терять массу тела-смысл?
nadin1972
9 августа 2024 года
+2
Вижу смысл лишь если у человека вес за 200 кг. И самому тяжела начать.
Делать уколы, снижать вес, но жрать по прежнему ? Человек ничему не научился, лишь понял, что жрать можно и дальше много, волшебная пилюля поможет.
Есличо, то у меня диабет 2 типа 4 года.
Elena_tchk
9 августа 2024 года
0
вам можно воспользоваться , а мне хотелось бы, но мне нельзя...
я просто видела отличный результат
nadin1972
9 августа 2024 года
+1
Каюсь, был момент, когда я за год 20 кг набрала, хотела воспользоваться. Вес бвл большой, но до 100 чуть не дотягивал.
Но потом я решила , что это никоем образом не решает проблему .
eltra
8 августа 2024 года
+1
В ответ на комментарий Elena_tchk
Кстати, для диабетиков 2 типа есть лекарства для снижения веса.. Цена вопроса 5000

↑   Перейти к этому комментарию
Не "Оземпик" ли ? У нас полгруппы ("медицинской" в ФБ по нему, как говорится "с ума сходят" ...Конечно же не 5000( 80 "наших" долларов ), а под 500 )
Причём ! Покупают просто "чтобы похудеть" !
Elena_tchk
8 августа 2024 года
0
У нас два препарата, наш эндокринолог в телеграмм канале очень хорошо освещала этот вопрос. Для диабетиков 2 типа это реальное спасение. У меня зять за полгода 35 кг потерял...да, он и ещё один.
eltra
9 августа 2024 года
0
Так , одно дело - медицинские показания , а совсем другое - бездумный прием , "чтобы похудеть"
Привозила, кстати, когда-то приятельнице "Гарцинию камбоджийскую" В Италию.Вроде как , "ей помогало" НО...это ладно- просто "биодобавка"...Сама принимаю фитосою достаточно долго
Elena_tchk
9 августа 2024 года
0
Народ ищет все возможные варианты. Хорошо, когда препарат отправная точка изменить себя.
mari Я
9 августа 2024 года
+1
В ответ на комментарий Elena_tchk
У нас два препарата, наш эндокринолог в телеграмм канале очень хорошо освещала этот вопрос. Для диабетиков 2 типа это реальное спасение. У меня зять за полгода 35 кг потерял...да, он и ещё один.

↑   Перейти к этому комментарию
Elena_tchk пишет:
Для диабетиков 2 типа это реальное спасение. У меня зять за полгода 35 кг потерял...да, он и ещё один.
У всех по разному действует. У меня не кг не сбросилось. Начинала с Саксенды, потом Виктозу, сейчас колю Трулисти. Мне его выписывают не с целью похудения, но надежду я на эти препараты имела. Но для меня не получилось.. Кстати и Оземпик тоже пару раз выписывали, когда ничего другого не было в поликлинике.
Lamanga
9 августа 2024 года
0
В ответ на комментарий eltra
Не "Оземпик" ли ? У нас полгруппы ("медицинской" в ФБ по нему, как говорится "с ума сходят" ...Конечно же не 5000( 80 "наших" долларов ), а под 500 )
Причём ! Покупают просто "чтобы похудеть" !

↑   Перейти к этому комментарию
У Оземпика жуткая побочка может быть в виде диареи.Американская Опра с ней даже в больницу загремела.К примеру.
eltra
9 августа 2024 года
0
А народ "всё равно за своё" !
Elena_tchk
9 августа 2024 года
0
В ответ на комментарий Lamanga
У Оземпика жуткая побочка может быть в виде диареи.Американская Опра с ней даже в больницу загремела.К примеру.

↑   Перейти к этому комментарию
Так и у других препаратов это же действие-и листата этим грешит и редуксин
Fayina
8 августа 2024 года
+20
Спасибо за Вашу историю! Вы не просто молодец, Вы просто ОГРОМНАЯ МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!
Я уже давно убедилась, что пока не "щелкнет" в голове - толку не будет. Не похудеешь "за компанию" или потому, что кто-то чего-то там достиг. Сама себе должна поставить цель и идти вперёд.
За свою жизнь я не раз садилась на диету, почти всегда худела вполне прилично, но вот зафиксировать результат никогда не удавалось. В 2002-м в январе я увидела шикарный вязаный костюм нежнейшего сиреневого цвета. Даже померила и отложила, а позже и купила. Но так никогда и не одела. Кстати, размер 54 немецкий (это где-то ближе к 62-му русскому) сидел очень даже плотно на моей тушке. А все потому, что в начале лета моя старшая дочь сказала мне: мама, давай худеть вместе, а то одна я не смогу. Не вопрос, достала заветные листочки и готовила по ним. Муж и младшая даже не очень-то и заметили, я проявляла фантазию. Через почти 2 месяца была назначена встреча подруг. Я смогла одеть шикарную белую юбку, накрасилась, а подруга прошла мимо меня, вглядываясь вдаль. Пришлось окликнуть. Вот та юбка была уже 50-го размера!!! И я решила, что пора взвеситься и купила весы. 97 кг. К этому времени моя старшая уже давным-давно забыла про диету и похудение, а я решила продолжать до тех пор, пока всё хорошо идёт. Появился азарт, выросли крылышки и я (почти буквально) ходила вприпрыжку. Еще через пару месяцев я обнаружила, что меряю в магазине одежду, на которую только смотрела раньше. И всё мне подходило! К этому моменту мне стало легче ходить, пройтись пешком было в радость и я полюбила "наворачивать километры". Через 9 месяцев от начала я весила 72-73 килограмма, при росте почти 160. То, что раньше называлось "диета", стало моим рационом на постоянной основе. Конечно, с вариациями-заменами (яблоко на грушу заменить всегда можно). Вот тогда мой шкаф наполнился одеждой 42 размера (немецкий, примерно 48 русский), даже 40-й одевала. За всё это время я дважды полностью гардероб меняла. Вот с той весны я стараюсь вес поддерживать на постоянной основе. К сожалению, две преднизолоновые терапии сильно подкосили здоровье и вес скакал довольно высоко. После последней я всё скинула и еще немного больше. В 2019-м меня накрыл жесткий радикулит с остеопорозом, что не только было больно, но и рост почти в один момент уменьшился до 150. Поэтому пришлось прибегнуть к усиленным приемам и сбросить еще немного веса. Сейчас 65 кг у меня.
На счет калорий. Периодически я снова и снова берусь за подсчеты, но скорее не калорийности блюд, а для анализа моего пищевого поведения, особенно когда вижу, что вольности слишком уж меня увлекли.
На счет движения. Пока меня не настигли проблемы с позвоночником и костями, я с удовольствием ходила пешком - это было не только приятно и полезно для фигуры, но и поддерживало мои больные легкие. А вот теперь ходить стало очень сложно - уж сильно больно порой, так что только по мере сил хожу.
Всем желающим похудеть можно дать только один совет: кто хочет, тот добьётся, кто не хочет - ищет причины.
Всем легкого похудения и стройных фигур!!!
Ольга Шин (автор поста)
8 августа 2024 года
+6
Спасибо вам за такой объемный и содержательный комментарий. Не скрою, я, конечно же, довольна достигнутым результатом, даже немного горжусь. Ну, совсем немного Но больше всего меня радуют слова моей дочери и вывод, который она для себя сделала. В 42 года, не будучи полной, но имея склонность к набору веса пора задуматься о своем питании, чтобы не совершать такие подвиги к семидесяти годам
Fayina
8 августа 2024 года
+1
Спасибо большое! Очень понимаю Вашу радость и гордость - это, правда, есть чем гордиться! Это очень большая победа над собой. Ваша девочка просто умница!!! Пусть у неё всё будет хорошо!!! И у Вас также!
Ольга Шин (автор поста)
9 августа 2024 года
+1
LiLu81
9 августа 2024 года
0
В ответ на комментарий Fayina
Спасибо за Вашу историю! Вы не просто молодец, Вы просто ОГРОМНАЯ МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!
Я уже давно убедилась, что пока не "щелкнет" в голове - толку не будет. Не похудеешь "за компанию" или потому, что кто-то чего-то там достиг. Сама себе должна поставить цель и идти вперёд.
За свою жизнь я не раз садилась на диету, почти всегда худела вполне прилично, но вот зафиксировать результат никогда не удавалось. В 2002-м в январе я увидела шикарный вязаный костюм нежнейшего сиреневого цвета. Даже померила и отложила, а позже и купила. Но так никогда и не одела. Кстати, размер 54 немецкий (это где-то ближе к 62-му русскому) сидел очень даже плотно на моей тушке. А все потому, что в начале лета моя старшая дочь сказала мне: мама, давай худеть вместе, а то одна я не смогу. Не вопрос, достала заветные листочки и готовила по ним. Муж и младшая даже не очень-то и заметили, я проявляла фантазию. Через почти 2 месяца была назначена встреча подруг. Я смогла одеть шикарную белую юбку, накрасилась, а подруга прошла мимо меня, вглядываясь вдаль. Пришлось окликнуть. Вот та юбка была уже 50-го размера!!! И я решила, что пора взвеситься и купила весы. 97 кг. К этому времени моя старшая уже давным-давно забыла про диету и похудение, а я решила продолжать до тех пор, пока всё хорошо идёт. Появился азарт, выросли крылышки и я (почти буквально) ходила вприпрыжку. Еще через пару месяцев я обнаружила, что меряю в магазине одежду, на которую только смотрела раньше. И всё мне подходило! К этому моменту мне стало легче ходить, пройтись пешком было в радость и я полюбила "наворачивать километры". Через 9 месяцев от начала я весила 72-73 килограмма, при росте почти 160. То, что раньше называлось "диета", стало моим рационом на постоянной основе. Конечно, с вариациями-заменами (яблоко на грушу заменить всегда можно). Вот тогда мой шкаф наполнился одеждой 42 размера (немецкий, примерно 48 русский), даже 40-й одевала. За всё это время я дважды полностью гардероб меняла. Вот с той весны я стараюсь вес поддерживать на постоянной основе. К сожалению, две преднизолоновые терапии сильно подкосили здоровье и вес скакал довольно высоко. После последней я всё скинула и еще немного больше. В 2019-м меня накрыл жесткий радикулит с остеопорозом, что не только было больно, но и рост почти в один момент уменьшился до 150. Поэтому пришлось прибегнуть к усиленным приемам и сбросить еще немного веса. Сейчас 65 кг у меня.
На счет калорий. Периодически я снова и снова берусь за подсчеты, но скорее не калорийности блюд, а для анализа моего пищевого поведения, особенно когда вижу, что вольности слишком уж меня увлекли.
На счет движения. Пока меня не настигли проблемы с позвоночником и костями, я с удовольствием ходила пешком - это было не только приятно и полезно для фигуры, но и поддерживало мои больные легкие. А вот теперь ходить стало очень сложно - уж сильно больно порой, так что только по мере сил хожу.
Всем желающим похудеть можно дать только один совет: кто хочет, тот добьётся, кто не хочет - ищет причины.
Всем легкого похудения и стройных фигур!!!

↑   Перейти к этому комментарию


Интересно читать истории успеха. А в общей сумме сколько ушло кг?
Fayina
9 августа 2024 года
0
Около 40, я написала.
LiLu81
10 августа 2024 года
0
А теперь взять в руки эти 40 кг и походить хотя бы пару часов.

Впечатляет!
Fayina
10 августа 2024 года
0
При теперешнем состоянии позвоночника я могу только на них посмотреть.
Ольга Шин (автор поста)
9 августа 2024 года
0
В ответ на комментарий LiLu81


Интересно читать истории успеха. А в общей сумме сколько ушло кг?

↑   Перейти к этому комментарию
Когда я наконец-то поняла, что я не просто полная, а толстая и жирная ( один отвисший живот чего стоил, даже стыдно писать) весы показывали 94 кг, сейчас реже взвешиваюсь. Есть у меня теперь такие узенькие брючки, которые лучше весов завопят:" Ты чего это!?" Сейчас вес плавает 72-73 кг. Ну а дальше арифметика-22-21 кг
valesir57
8 августа 2024 года
+1
Спасибо за рассказ- -а что для Вас стало заменой хлебу?
Ольга Шин (автор поста)
8 августа 2024 года
+1
Тоже хлеб, только из муки более низкоуглеводной и с расходом грамм 50 для выпечки небольшой буханочки, которой мне хватает на 2 дня. Хлеб мне нужен только для бутерброда, уже сформировалась привычка все остальное есть без хлеба. Муку сейчас можно купить практически любую. Я использую ячменную, пшенную, ржаную, соевую, овсяную, муку бурого риса, многие. Кроме пшеничной
valesir57
8 августа 2024 года
0
Спасибо- а комфортное меню на день, если не трудно- спасибо- 1500 ккал ведь немного- а отвесы получатся около 100 гр в неделю- да?
Ольга Шин (автор поста)
9 августа 2024 года
0
Завтра достану свою толстую тетрадь и выпишу несколько меню поточнее, чтобы не быть голословным. А с весом было по разному то побольше, то топталась на месте.
valesir57
9 августа 2024 года
0
спасибо а хлопоты- помощь большая
Ольга Шин (автор поста)
9 августа 2024 года
+1
В ответ на комментарий valesir57
Спасибо- а комфортное меню на день, если не трудно- спасибо- 1500 ккал ведь немного- а отвесы получатся около 100 гр в неделю- да?

↑   Перейти к этому комментарию
Вот так исписана общая тетрадь

Вот меню на один из дней, рядом с наименование цифры - это не вес, а калорийность и углеводы




















Вот так
овощи 100(15)
сметана 40
пицца 223(5,7)
соус (42)
циккорий 27(6)
орехи 131(2,3)
всего 563(15,5)
valesir57
9 августа 2024 года
0
отлично спасибо большое!
eltra
9 августа 2024 года
0
В ответ на комментарий Ольга Шин
Тоже хлеб, только из муки более низкоуглеводной и с расходом грамм 50 для выпечки небольшой буханочки, которой мне хватает на 2 дня. Хлеб мне нужен только для бутерброда, уже сформировалась привычка все остальное есть без хлеба. Муку сейчас можно купить практически любую. Я использую ячменную, пшенную, ржаную, соевую, овсяную, муку бурого риса, многие. Кроме пшеничной

↑   Перейти к этому комментарию
А из овсяных отрубей? Либо тот же псилиум(подорожник) ?
nadin1972
9 августа 2024 года
0
Овсянка тоже поднимает сахар. Тут все очень индивидуально
Ольга Шин (автор поста)
9 августа 2024 года
0
В ответ на комментарий eltra
А из овсяных отрубей? Либо тот же псилиум(подорожник) ?

↑   Перейти к этому комментарию
Овсяные отруби очень часто использую именно для уменьшения углеводности рецепта
eltra
9 августа 2024 года
0
Я их ем УЖЕ 13 лет! Тогда худела на Дюкане
nadin1972
9 августа 2024 года
0
У вас , я так понимаю, нет диабета?
eltra
9 августа 2024 года
0
Само собой ! НО...До того, как перешла на Низкоуглеводку (очень давно, и таковая меня просто спасла тогда!) сахар был высоким, хоть и в пределах нормы
nadin1972
9 августа 2024 года
0
В ответ на комментарий Ольга Шин
Тоже хлеб, только из муки более низкоуглеводной и с расходом грамм 50 для выпечки небольшой буханочки, которой мне хватает на 2 дня. Хлеб мне нужен только для бутерброда, уже сформировалась привычка все остальное есть без хлеба. Муку сейчас можно купить практически любую. Я использую ячменную, пшенную, ржаную, соевую, овсяную, муку бурого риса, многие. Кроме пшеничной

↑   Перейти к этому комментарию
Для диабетиков любая мука-не хорошо.
Ольга Шин (автор поста)
9 августа 2024 года
0
Согласна. Но я была только на пути к нему. Пшеничной муки, как правило, используется в рецепте значительно больше. У меня в хлебе 50 гр ячменной и 10 гр клетчатки. Вкупе это дает небольшое число углеводов, что для диабетика и человека просто контролирующего сахар очень важно
Ольга Шин (автор поста)
9 августа 2024 года
0
В ответ на комментарий valesir57
Спасибо за рассказ- -а что для Вас стало заменой хлебу?

↑   Перейти к этому комментарию
Тоже хлеб, но состоящий из муки ( ячневой, ржаной, пшенной и т.д. кроме пшеничной) количество минимальное грамм 50 плюс 10 гр клетчатки или отрубей (чтобы как -то компенсировать такое маленькое количество муки и в тоже время уменьшить углеводы) Да и употребление хлеба резко сократилось только как бутерброд к горячо любимому кофе и цикорию. Ой, похоже я вам два раза ответила . Но это лучше, чем совсем не ответить
valesir57
9 августа 2024 года
0
и отлично- буду помнить
elenita
8 августа 2024 года
+1
Ольга Шин пишет:
трехразовое питание, при полном отсутствии перекусов, в перерывах только вода... (суточный калораж 1500 ккал)
Вы героиня. Я так не могу. Моя жизнь не может быть без шоколада.
От покупного хлеба, правда, отказалась давно. Пеку блины себе вместо хлеба. Блин с сыром и колбасой - это ж круче бутерброда. И вкуснее.
Ольга Шин (автор поста)
9 августа 2024 года
+2
Не поверите в процессе похудения присутствовали и шоколад, и конфеты, но не из магазина, а собственноручные
LiLu81
9 августа 2024 года
+1
В ответ на комментарий elenita
Ольга Шин пишет:
трехразовое питание, при полном отсутствии перекусов, в перерывах только вода... (суточный калораж 1500 ккал)
Вы героиня. Я так не могу. Моя жизнь не может быть без шоколада.
От покупного хлеба, правда, отказалась давно. Пеку блины себе вместо хлеба. Блин с сыром и колбасой - это ж круче бутерброда. И вкуснее.

↑   Перейти к этому комментарию
elenita пишет:
Моя жизнь не может быть без шоколада.
А что случится? Вы умрете?
elenita
9 августа 2024 года
+1
Да разве это жизнь?
LiLu81
10 августа 2024 года
0
А разве жизнь в еде?
Просто вы написали так категорично, что жизнь закончится без шоколада. Но когда припрет, то человек на многое способен.
Да и зачем полностью отказываться, если оно не приносит проблем?
А вот если приносит, то тогда лучше один раз срубить с плеча и не мучиться.
Fayina
10 августа 2024 года
+2
В ответ на комментарий elenita
Ольга Шин пишет:
трехразовое питание, при полном отсутствии перекусов, в перерывах только вода... (суточный калораж 1500 ккал)
Вы героиня. Я так не могу. Моя жизнь не может быть без шоколада.
От покупного хлеба, правда, отказалась давно. Пеку блины себе вместо хлеба. Блин с сыром и колбасой - это ж круче бутерброда. И вкуснее.

↑   Перейти к этому комментарию
А я не отказывалась от шоколада. Я поменяла ШОКОЛАД! Когда вес прилично снизился, я вспомнила, что люблю шоколад. Пошла и купила 99%- содержания какао. Каждое воскресенье после завтрака я брала по клеточке этого шоколада и держала его во рту, пока полностью не раствориться. Этого было более, чем достаточно, чтобы получить удовольствие. Особенно на фоне того, что я уменьшила общее потребление сладостей (сахар употребляю разве что в выпечку или если по рецепту нужен), эта небольшая порция сладкого была даже приторной, хотя этот шоколад реально горький, как полынь.
Мармеландия
8 августа 2024 года
+1
И мое Вам почтение! Мне очень близок описанный Вами образ жизни, включая питание. Когда то я была сладкоежкой. Потом по определённым причинам решилась на отказ от сладкого Привыкла. Сейчас абсолютно не тянет,более того , пробуя сладкое , мне очень приторно. Изменения по здоровью определенные произошли. К белой муке также отношусь негативно. Сейчас она присутствует в моей жизни, но в крайне малых дозах. Лучше без нее, конечно.
Ольга Шин (автор поста)
9 августа 2024 года
+4
Очень трудно отказываться от привычек приобретенных и накрепко в тебе закрепившихся. Есть и у меня такой пунктик, с которым борюсь до сих пор - это моро-оженное. Знаю что ужасающая калорийность и не очень полезно, но протянут руку с мороженным и куда девается моя сила воли и героизм. И я про себя решила. А пусть! Хоть реденько, хоть немножечко а присутствует в моей жизни эта желанная радость и даже долго не корю себя, просто подольше похожу с палками.
Иринка и малыш
9 августа 2024 года
+1
Вы - молодец! Успехов вам дальнейших на пути к здоровью!
Ольга Шин (автор поста)
9 августа 2024 года
0
Спасибо!
LiLu81
9 августа 2024 года
0
Еще раз скажу, что вы - красотка во всех смыслах! Вы изменили образ жизни, потому что захотелось не просто жить, а жить качественно. И в голове у вас, скорее всего, переворот тоже произошел.
Бодрости вам! Энергии, здоровья! И бегать до 100 лет! Потом можно уже и на ходьбу перейти)))

А вот по поводу мотивации хотелось бы сказать от себя.

Ольга Шин пишет:
найти очень вескую мотивацию, которая станет вашей опорой и помощницей.

Мотивация абсолютно ничего не значит. Она сегодня есть - завтра, послезавтра ее нет. И тогда что? Пускаться во все тяжкие?
Только дисциплина решает все абсолютно.Повторяя изо дня в день одни и те же действия - придешь к результату. Не смотря на настроение, погоду, моральное состояние - делаешь то, что ведет тебя к цели. Хочешь-не хочешь - плевать. Мотивация при всех этих жизненных данных всегда уходит. Потом приходит. Только неизвестно через какое время.



А тут
Ольга Шин пишет:
у вас это и не получится! Потому что все очень индивидуально.
аплодирую стоя!
Ольга Шин (автор поста)
9 августа 2024 года
0
Ой, меня трудно отнести к дисциплинированным людям Мой муж говорит, что я человек порыва. Идея - вспышка-понеслось! А он для того чтобы мне иногда говорить: "Стоп!" Скорее всего я, наверное, трус. Испугалась надвигающего бессилия и решила его немножко отодвинуть За аплодисменты спасибо!
LiLu81
10 августа 2024 года
0
Один момент. Вы приняли решение и стали действовать. Самое сложное - это принять решение.
Ну, а если бы не придерживались поставленного плана, то вряд ли у вас что-то получилось.
lyalina lyubov 2015
9 августа 2024 года
0
Какая Вы молодчина!!! Аплодируя стоя... И прекрасно выглядите.
Ольга Шин (автор поста)
9 августа 2024 года
0
Спасибо!
lyalina lyubov 2015
9 августа 2024 года
0
Ден Лар 2014
9 августа 2024 года
0
Ольга, Ваша ходовая стёжка и все сшитые вещи мне очень нравятся
Ольга Шин (автор поста)
9 августа 2024 года
+1
Сейчас уже не успею Через несколько часов уезжаем. Вернусь обязательно покажу что наваяла
Ден Лар 2014
9 августа 2024 года
0
Приятной дороги!
Ольга Шин (автор поста)
9 августа 2024 года
+1
Спасибо!
valesir57
9 августа 2024 года
0
Скажите пожалуйста, а инсулинорезистентность ушла полностью?
Ольга Шин (автор поста)
9 августа 2024 года
0
Ярких признаков я у себя не наблюдаю. Последняя диспансеризация показала. что сахар в норме.
При тестировании новых блюд я делаю замеры сахара, если через 2 часа сахар возвращается в норму оставляю его в меню. Считаю, что при таких показаниях мне не нужно особо углубляться в сложные и дорогостоящие анализы
valesir57
9 августа 2024 года
0
спасибо
nadin1972
9 августа 2024 года
0
В ответ на комментарий valesir57
Скажите пожалуйста, а инсулинорезистентность ушла полностью?

↑   Перейти к этому комментарию
Если она есть, то она уже не уйдет никогда.
" Уснет"- да, но не уйдет.
valesir57
9 августа 2024 года
0
спасибо
Тигридия
13 августа 2024 года
0
Благодарю за пост
Любовь0112
13 августа 2024 года
0
Благодарю! Надеюсь с помощью Ольги (автора поста) и остальных с их полезными советами и замечаниями я смогу повлиять на некоторых своих родных

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам