Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Добро пожаловать на космическое шоу

"Мы обычные младшеклассники что мы можем?
-...поэтому мы должны спасти её? ведь ей хуже чем нам."


Ночью одноглазый и рогатый удирал от огненного существа. Беглецу помогал некто мелкий с пятачком, из пяточка он отстреливался, но они потеряли свои сокровища(?)
Наступило утро летних каникул в небольшой японской деревушке. Нацуме почти проспала начало утренней семейной зарядки на свежем воздухе, а маленькая Омане\ Оманэ нет. За завтраком дедушка жаловался что на поле кто-то был. Захватив сумки сестрёнки отправляются на велосипеде. Они едут и едут, а нам показывают и других героев этого аниме.
Киёши, его мама после ночной смены спешит приготовить обед.
В очках, Ко\Коиджи, видно что любознательный пацаненок, со стопкой книг усаживается в машину, пока родители туда же укладывают вещи.
Норико с свежим молоком в бутылке, ведь их семья держит коров, тоже собирается в лагерь.
Все местные школьники приезжают в летний лагерь в здании их родной школы. Лагерь уже не первый год здесь базируется. И ученики надеется спокойно провести время без надзора кого-то из взрослых.
"Всё пучком ведь мы же сейчас супер герои"



Омане сразу полезла в клетку "живого уголка" и расстроилась что там никого не оказалось. Кролик Пьянкичи убежал из за недосмотра Нацуме, а точнее она в лесу хотела обучить его делать обратное сальто.
Детей заберут через неделю в 18 вечера. Они хотят пожить одни, чтоб родители даже не приезжали, хотя были не против что на машине привезли необходимое и у каждого ещё сумка\чемодан с личными вещами.
Наконец дети остались одни и как в стихотворении "Кто на лавочке сидел...делать было нечего" хоть дело было утром.
Киёши как старший и ответственный, на него все полагаются, предложил пойти в лес поискать ушастого беглеца Пьянкичи. В результате Ко обнаружил знаки явно инопланетного происхождения, а Омане раненую собаку. Школьники принесли пёсика в лагерь, обработали раны и пошли во двор играть, а пёсик очнулся поймал мяч и начал благодарить за спасение. Его зовут Почи, он прилетел с системы Арима, планета Гав. Норико упала навзничь.
"А почему ты на японском говоришь?
- Выучил, обычные разговоры не проблема"
На лапке у него и удостоверение есть. Почи прилетел за цветком зуган и сражался с браконьерами потому что с "этой недоразвитой планеты запрещено что либо вывозить". Всем, кроме Норико, в восторге, а самому Почи симпатична Оманэ. В благодарность инопланетянин хочет исполнить их желание... ииии они попросили устроить школьную поездку. Почи решил отвезти их на самую крайнюю точку для человечества, на Луну))))
"Положитесь на меня, вас ждёт сюрприз"
Очень забавный полёт показан. и Почи показал им всю Луну. Настоящую Луну
с гигантской башней и кругом воды, с удивительными зданиями и летающими аппаратами.
С этого момента начинаются незабываемые приключения, в лучших литературных традициях прошлого века. Именно литературных, не киношных и не анимешных. Художники постарались нарисовать максимально разнообразных инопланетян и очень красивые планеты. Мы видим просто волшебный космос и это такая редкость и мне было так приятно.
"хорошая всё-таки вещь- близкие контакты 3-го рода"
Дальше:

Они прошли иммиграционный контроль и получили паспорт, выглядит как украшение, но оно даёт возможность полного понимания речи и надписей. Почи привёз их в космическую бургерную, а на экранах началось "Космическое шоу"


Почи отправил доклад и попросил усилить защиту Земли и опля все рейсы туда отменены, но профессор Почи предложил землянам вернуться обходным путём, через его планету Гав, теперь им нужны деньги на галактический экспресс.
"Величие героев в том что у них есть смелость . Для признания своих ошибок должна быть смелость"


Девочки не изменяют режиму и на следующее утро делают зарядку. Денег у Почи нет, поэтому все решили устроится на работу. Нацуки -курьером; Оманэ - нянька, Ннорико и Киёши -грузчики ; Ко- помощник в магазине и подружился с дочкой хозяина Инк на почве любви к тайнам.


Благодаря везению и Нацуме они за день заработали 110. 000 и этого хватает на перелёт, а браконьеры уже узнали, что у них есть зуган, он же васаби.

Ребята пошли прощаться со своим работодателями( да, лучший нянька это большой котик) и отправились на живой экспресс (обалденный момент! сразу вспоминается Котобус)
"Это космос не волнуйся!"
Киёши чувствует себя виноватым из-за того что дети не в летнем лагере, а болтаются по космосу, но Ко счастлив. На автобусе они опустились на Гав. Но вы же понимаете, что их приключения не закончились браконьерам- всё ещё нужен зуган.

Разгадка появления "Космического шоу" и Пьёнкичи нашёл Король Зверей и своеобразным образом решил вернуть Оманэ.

"Ничего не произошло, но было весело"



Это безусловно семейное аниме, которое можно посмотреть с детьми, история без особой интриги, но полна приключений и разных чудиков (в этом напоминает "Приключения Алисы Селезнёвой". Я рассказала примерно о 30% сюжета и кое о чём намеренно умолчала. Может и можно было подинамичнее, но тогда не было б такой по-хорошему удивительной картинки. Немного напомнило "Мой сосед Тоторо", ведь там тоже были непростые отношения сестёр, а здесь существует напряжённость между Нацуме и Омане.

Полнометражное аниме 136 минут.
Оригинальное название: "Uchuu Show e Youkoso"

Плюс: хорошее космическое путешествие, да дети-герои, но и супер-пупер злодеи тоже имеется. Главным для меня было ощущение доброй сказки при просмотре и я бы с большим удовольствием посмотрела ещё что-нибудь подобное. Не кровавое. Не пошлое. И с вязанием тоже можно смотреть.
Минус: я бы хотела продолжения, а его нет, печалька(((
Подходит для любителей космических приключений, неспешных, обволакивающих и забирающих в свой мир от 6+.
Смотрите- обсудим
обзор с моего канала "Аниме Лариша"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Добро пожаловать на космическое шоу
  "Мы обычные младшеклассники что мы можем?
-...поэтому мы должны спасти её? ведь ей хуже чем нам."
Ночью одноглазый и рогатый удирал от огненного существа. Беглецу помогал некто мелкий с пятачком, из пяточка он отстреливался, но они потеряли свои сокровища(?)
Наступило утро летних каникул в небольшой японской деревушке. Читать полностью
 

Комментарии

Klio55
13 мая 2024 года
+1
Спасибо... Главное, что это добрая сказка.... Внучок подрастает.... Будет теперь с кем смотреть рекомендованные Вами анимашечки....
larissssazg (автор поста)
13 мая 2024 года
+1
прекрасно. они часто фэнтезийны, но если человек воспринимает мистику, фэнтези, фантастику то нормально. можно и 7 лет для самостоятельного просмотра найти, можно и с 5 но тут нужен взрослый чтоб что-то объяснял всё-таки сказки у нас разные
Klio55
13 мая 2024 года
+1
Да, я понимаю.... Поэтому, конечно, совместный просмотр....

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам