Здравствуйте. Помогите разобраться как вязать узор. В изнаночных рядах над двойным накидом стоит черная точка. Как провязывать? Искала в инете. Такой значек обозначает шишечку. Но в изнаночном ряду шишка не может быть. Провязываю один накид лицевой, второй-изнаночной. Идет расширение полотна. Ничего не выходит. Узор не похож на фото изделия. Прошу помощи. Спасибо
Комментарии
Ну, это мне так кажется, может я не верно думаю
Связала по схеме, вроде похож, (только у меня косяк в 23-м ряду, второй накид не провязала, потеряла). Вы главное сохраняйте наклон петель при провязывании 2-х и 3-х вместе.
Например: Вы вяжете изнаночный ряд, у Вас на спицах, двойной накид, вот из первого вяжете изнаночную петлю, а из второго лицевую.
Здесь отметила, если увеличить фото видно, красным накид провязан лицевой (изнаночной на изнаночной стороне), синим - изнаночной (соответственно лицевой провязан по изнанке)
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: