Алхимик. Элексир Фауста (2014)
- Поделиться

Страна: Россия
Год:2014
Количество серий: 12
Режиссёр: Александр Муратов
В ролях: Борис Щербаков, Игорь Ясулович, Юрий Беляев, Светлана Иванова, Артем Ткаченко, Евгения Добровольская, Андрей Ильин, Владимир Еремин, Виктор Раков, Игорь Петренко, Юлия Рутберг, Сергей Степанченко, Павел Баршак, Федор Лавров, Владимир Коренев
Описание:
1916 год. Профессор Александр Невельский, занимаясь алхимией, получает Эликсир Фауста, позволяющий людям бесконечно продлевать свою жизнь. Английский разведчик Освальд Рейнер убивает Невельского и похищает все его записи и флакон с эликсиром. В свою очередь его любовница, горничная «Астории», крадет у Рейнера этот флакон. В 1983 году умирает сын профессора – Сергей Невельский, перед кончиной рассказав своему сыну Андрею про открытие деда. Одновременно к Андрею наведывается Марк Терентьев, сын той самой горничной из «Астории». После ранений на войне Терентьев испробовал на себе целебную силу эликсира и теперь срочно нуждается в его новой порции. В это мистическое дело постепенно вовлекаются все новые участники. С одной стороны, это сотрудники КГБ, которым эликсир нужен, чтобы спасти смертельно больного Андропова, с другой стороны, Рейнер и его подручные масоны в России, с третьей – рыцарь-одиночка Марк Терентьев, и, наконец, сам наследник династии алхимиков – Андрей Невельский, который мечтает просто заниматься научной деятельностью.
Сериал прям затянул. Просмотрела разом. Специально написала расширенно про актёрский состав - очень много известных. Сыграно отлично. И всё это с перчинкой алхимии, родового проклятия и тайного ордена. Сериал хоть и старенький, но рекомендую однозначно.
.
Комментарии
Добрынин в роли Распутина запомнился. И Артём Ткаченко в роли Марка.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: