Погружной блендер в эмалированой кастрюле?
Люди добрые, подскажите
Можно ли использовать погружной блендер в эмалированой кастрюле? Как всегда, внезапно, приперло сделать кабачковую икру, а большая нержавейка, как назло, занята, и освободить технической возможности нет.
Или все же перекладывать в стакан, там бить, и в другую эмалировку складывать? Жалко извести кучу времени и продукта, если икра будет с кусками эмали.

Или все же перекладывать в стакан, там бить, и в другую эмалировку складывать? Жалко извести кучу времени и продукта, если икра будет с кусками эмали.
Комментарии
Спасибо!
и я не парюсь по этому поводу, в какой надо емкости, в той и пюрирую
У блендера ножи не будут скрести по дну кастрюли по определению. Если посмотреть сбоку на ножку блендера, то ножи чуть выше края ограничителя. То есть, если никаких выступающих частей в емкости, в которую эта нога опускается, то и ножи ничего задевать не будут.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Почитала комменты, стала вспоминать… наверное все-таки это миксер был….
Но что самое интересное, я даже не думала раньше об этом..
↑ Перейти к этому комментарию
Почитала комменты и подумала, что наверное перепутала.. наверное все-таки миксером поцарапала
я тоже всегда блендерю минут за 10 до конца готовки
Если через мясорубку пропускать,то да,комки есть,а после комбайна их нет.
Поэтому, сначала комбайн, а уж проварив, блендер
Банки готовы, иду раскладывать.
А, дошло
Банки готовы, иду раскладывать.
↑ Перейти к этому комментарию
В это время пассерую 2 большие луковицы и три немаленькие морковки. К ним добавляю 3 столовых ложки томатной пасты.
Соединяю зажарку с кабачками, тушу до мягкости. Можно добавлять зелень укропа или петрушки. Пробиваю погружным блендером.
Добавляю 3- 4 ложки раст. масла без запаха, 2 столовых ложки сахара, черного молотого перца по вкусу, соль- чайную полную ложку (не забываем, что кабачки уже посолены!), 3 столовых ложки уксуса 9%. Перемешиваю, кипячу минуты 3. Потом по стерилизованным банкам.
Аккуратно! Оно плюется, не наклоняйтесь над кастрюлей
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: