Рождественские гадания.

Новогоднее и рождественское время самое сильное для гаданий. В это время самые точные гадания и прогнозы.
С незапамятных времен люди пытались проникнуть в тайну бытия и заглянуть в будущее. Вот почему существовало большое количество гаданий, которыми пользовались сначала отдельные посвященные люди, затем определенные кланы и, наконец, все желающие.
В древности магический ритуал предварялся жертвоприношениями и происходил в обстановке таинственной торжественности. Гадание являлось неотъемлемой частью жизни, от него зависел исход многих событий, начиная с самых мелких бытовых и кончая крупными государственными делами.
Гадание осуществлялось на внутренностях принесенных в жертву животных, на трупах врагов или умерших пленников, по полету птиц, дыму и огню, тени на стене, плавленому воску, палочкам, воде, стрелам, копьям и т. д.
Многие способы гадания были основаны на научных знаниях. Жрецы, посвященные в основы анатомии и физиологии, могли определить страну, в которой жил человек или обитало животное, ее климатические условия, животный и растительный мир, а значит, были способны с большой долей вероятности предсказать результат военного похода по ее территории, переселения в нее и т. д.
Вот почему предсказанием грядущих событий занимались не только служители культа, но и великие ученые – такие, как Аристотель, Архимед, Сократ, Диоген, Пифагор и др.
В истории имеется большое количество примеров, свидетельствующих о том, что многие предсказания сбывались и оправдывались.
В древности люди считали мудрецов и предсказателей людьми со сверхъестественными способностями, а сегодня находят всему научное объяснение.
Однако и сейчас многих интересуют будущее, судьба и ответы на самые разнообразные вопросы, которые люди пытаются узнать с помощью различных способов гаданий, современных или дошедших к нам из глубины веков.
Чем хороши рождественские гадания - тем, что вы можете гадать сами. Много дошло до наших дней народных гаданий, которые вы можете провести сами.
Если хотите, то можно продолжить эту тему именно описанием таких вариантов гаданий. Они простые и большой подготовки или навыков не надо.
Можно провести совместное гадание чуть сложнее ...
Гадание на кофейной гуще у нас уже была тема обсуждения с полным описанием и значениями фигур... правда 10 лет назад...
Можно провести гадание на чае, например...
Будет полное описание ритуала и значение фигур.
Вы все проделываете сами... делаете фото кружки... рассказываете, что вы увидели сами, а мы посмотрим и , возможно , увидим фигуры , которые вы просмотрели... и тем самым гадание будет более подробным...
Ну, или на кофе повторить...
Будем проводить совместное гадание? На чем?
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
Нет
2
(8%)
Гадать не буду , но интересно почитать.
6
(23%)
Гадать со всеми не буду, а сама попробую.
2
(8%)
Да, на чае.
3
(12%)
Да, на кофейной гуще
2
(8%)
Да, но чтоб посмотрел кто то.
6
(23%)
Да, хоть на чем.
5
(19%)
Всего проголосовало: 20
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Рождественские гадания.
В опросе приняли участие 20 пользователей.
Опрос: Рождественские гадания.
Будем проводить совместное гадание? На чем?

В опросе приняли участие 20 пользователей.
+13 |
![]() |
12 комментариев |
Комментарии
Гадания не были основаны на научных знаниях, тот кто это написал - лжец.
Где доказательсва гаданий, например, Сократа? Тоже ложь.
Гадать не буду, выросла я из этой забавы лет тридцать назад.
Сумничали ? Думаете это вас как то возвысило? Наоборот.
Гадания не были основаны на научных знаниях, тот кто это написал - лжец.
Где доказательсва гаданий, например, Сократа? Тоже ложь.
Гадать не буду, выросла я из этой забавы лет тридцать назад.
↑ Перейти к этому комментарию
Лучшие новогодние и рождественские гадания.
Ничего из авторского я убрать или дописать я не могу.
Мы с вами не знакомы и пользователи вряд ли знают вас как научного деятеля или знаменитую провидицу.
Ну, переросли, так переросли.
Вы имеете право думать и относиться ко всему так, как вам хочется.
Спасибо за мнение.
Свернули бумажки и положили под подушки.
Утром, едва проснувшись, нужно было первым делом вытащить бумажку из-под подушки - на ней и будет имя жениха.
Я тогда была смертельно влюблена, а потому страшно разочарована именем, которое вытащила утром
К тому же оно было крайне редкое: как сейчас помню, как я возмущалась, мол, и где я с таким именем жениха-то найду!
И забыла про то гадание.
...А вспомнила я про него уже в замужестве, найдя заветную бумажку с именем.
Своего мужа, да!
огоооо, а как мужа звать?
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: