Девочки, помогите советом.
Что происходит и как это исправить?
Фото моего цветка.
Листья квёлые.
На одном столе листья по краю стали желтеть.
Видно, что плохо ему.
Стоит в полутени. Не на солнце. Раз-два в месяц купаю в ванной под душем.
Девочки, помогите советом. Что происходит и как это исправить? Фото моего цветка. Листья квёлые. На одном столе листья по краю стали желтеть. Видно, что плохо ему. Стоит в полутени. Не на солнце. Раз-два в месяц купаю в ванной под душем. Читать полностью
У меня две шлюмбергеры, купленные весной и много цветущие, сейчас оказались в худшем состоянии, хотя после цветения начали активно выпускать крепкие упругие листочки. Вынесла в беседку на свежий воздух. Не знаю, выживут ли... Хотя в моем представлении это просто неубиваемые цветы.
у меня по весне шлюмберга/декабрит захирел. разобрала на корешки, пересадила в свежую землю в маленькие горшки каждый корень, прищипнула все веточки до 3-4 члеников (вялое-дохлое убрала всё).
думал почти месяц, потом (укоренился) растопырился, стал выпускать новые членики. все кустики бодрые и упругие.
Возможно постарел. Отщипните веточку и воду. Корни даёт очень быстро. Как вариант поменять грунт. Чем суше для него тем лучше, тень не главное, прохлада нужна. У меня все цветы горят. Казань,опять под 32
Поиливайте немного, но чтобы земля просыхала. Поставьте на пол на балконе, чтобы был приток прохладного воздуха , хотя бы ночью. Когда появиться прохлада, он оживёт, то можно держать на холоде до октября.
Комментарии
думал почти месяц, потом (укоренился) растопырился, стал выпускать новые членики. все кустики бодрые и упругие.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: