Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ночная бабочка. ))

Ночная бабочка. )) Да-да). Это я. Но это не то, что Вы могли подумать. Ситуация и вопрос вот в чем: а) я жаворонок б) поставили в ночной график В) я скоро откину копыта от недосыпа и как это не допустить. Организация в которой я тружусь, любит иногда озадачить и "подбодрить" сотрудников со сменой графиков. и здесь вопрос не в отстаивании прав и требования справедливости по закону.
По большому счету всё добровольно, и мы с коллегами меняемся сменами. Сложность возникает именно в "пережить" ночь, а она очень загружена и хочется найти какие то действенные способы борьбы с сонливостью. Кофе не вариант - от него, простите, только мочегонный эффект, как и от зеленого чая - но ,соглашусь, тоже не заснешь , хотя эффект и мало приятен. Энергетики на меня не действуют, хотя и таурин в составе. Все это осложняется тем, что заканчивая смену - начинаешь заниматься своими личными делами и потом заснуть просто не можешь. внутренне чувствуешь энергию (которой по сути нет) и только остается пару часов до новой смены подступает сон и это просто АААААААААА.....
Я думаю, что здесь присутствуют коллеги по несчастью, возможно подскажете как бодриться во время работы и засыпать после нее. Всем спасибо)
 
Как Вы спите после трудобуднях?
Опрос завершен.

Что такое сон?
4 (17%)
Что такое работа?
7 (29%)
А я сейчас сплю?
1 (4%)
Отлично сплю.
3 (13%)
Работа сну не помеха.
4 (17%)
Как то справляюсь.
2 (8%)
Самой бы найти ответ.
3 (13%)
Всего проголосовало: 24
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Ночная бабочка. ))

Как Вы спите после трудобуднях?



В опросе приняли участие 24 пользователя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ночная бабочка. ))
  Да-да). Это я. Но это не то, что Вы могли подумать. Ситуация и вопрос вот в чем: а) я жаворонок б) поставили в ночной график В) я скоро откину копыта от недосыпа и как это не допустить. Организация в которой я тружусь, любит иногда озадачить и "подбодрить" сотрудников со сменой графиков. и здесь вопрос не в отстаивании прав и требования справедливости по закону. Читать полностью
 

Комментарии

Tusya1965
3 октября 2020 года
+1
если в работе есть перерыв мне помогает 20 мин. медитация, после нее прилив энергии, после энергичной работы бывает наоборот входишь в режим "несна", попробуйте расслабляющую музыку в наушниках-убаюкивает, еще есть одна предсказательница на ютубе, как начинаю ее слушать обязательно засну
yulia horobrova (автор поста)
3 октября 2020 года
0
Подскажите, пожалуйста медитацию для энергии . Ресурсы энергетические все расчерпала. Буду очень благодарна.
yulia horobrova (автор поста)
3 октября 2020 года
0
В ответ на комментарий Tusya1965
если в работе есть перерыв мне помогает 20 мин. медитация, после нее прилив энергии, после энергичной работы бывает наоборот входишь в режим "несна", попробуйте расслабляющую музыку в наушниках-убаюкивает, еще есть одна предсказательница на ютубе, как начинаю ее слушать обязательно засну

↑   Перейти к этому комментарию
Или я , возможно , не правильно поняла... Вы медитируете не под определенную мелодию , а сами по себе? направляете энергию внутрь себя?
Tusya1965
3 октября 2020 года
0
много лет назад я прошла курсы трансцендентальной медитации с наставниками из Индии, в критические моменты жизни очень выручает, смысл ее кратко в вытеснении мыслей в помощью мантры, вначале концентрация на ней, а потом улетаешь в транс, как бы отключаешься, возвращаешься по часам. Адаптировано для европейцев ее дает Френк Кинслоу в Квантовом смещении
yulia horobrova (автор поста)
3 октября 2020 года
0
Здесь точно нужен наставник. потому что для меня это сложно.
Tusya1965
3 октября 2020 года
+2
если будет время послушайте или почитайте Кинслоу
yulia horobrova (автор поста)
3 октября 2020 года
0
Я сейчас нашла 2 аудио ролика Френк Кислоу "Квантовое смещение", но там женщины с таким неприятным голосом говорят, что меня хватило на минуту.....
Tusya1965
3 октября 2020 года
0
tatyana cer
3 октября 2020 года
+1
У меня противоположная проблема. Я - сова. Поэтому трудоспособность появляется где-то после обеда.
Я сейчас не работаю, так что спокойно сплю до 10-11, а с 12 и до поздней ночи активно тружусь дома.
Но когда ходила на работу с 8 до 17, было сложно. Помогал так называемый "короткий сон в неудобной позе".
Если получалось выкроить хоть 15-20 минут, позволяла себе заснуть сидя. Иногда вырубалась полностью, иногда слышала окружающих. Но мозг спал. После такого сна становилась бодрой и вполне вменяемой.
Кстати, я и сейчас, если не высплюсь, могу днем отрубиться на пол часа максимум. И продолжить работы.
yulia horobrova (автор поста)
3 октября 2020 года
+1
Ого)). заснуть на 15-20 минут и немного восстановиться моя мечта. я часа в 3-4 утра (или ночи) как говно в проруби (это слово не матное и не задевает ничьих чувств. можно не скрывать).
tatyana cer
3 октября 2020 года
0
Я со школьных лет привыкла - после 1 или 2-го уроков на перемене дрыхла
Сначала будили. А потом и сама привыкла.
Айрис82
3 октября 2020 года
+1
Посоветую простые способы, которыми пользовась я- поспать пару часов накануне смены, если есть перерыв, то подремать 15-20 минут, перебивается сон, а после работы я уже просто падала от усталости, так что проблемы не уснуть после работы не было. Одно могу сказать от такой работы сбиваются все биоритмы, такое впечатление, что ты всё время хочешь спать и не высыпаешься. Мой папа этого не понимал, по сам не стал работать ночным сторожем.
yulia horobrova (автор поста)
3 октября 2020 года
0
именно. сбились все биоритмы. они как бы остались, но уже не подчиняются логике. т.е в момент когда я работаю - я хочу спать. а когда я закончила работу - я уже не сплю. вот еще буквально несколько часов и будет сутки без сна. но хорошо то, что впереди 2 выходных)))). лягу сегодня в положенное время и восстановлюсь.
Tatiana 72
3 октября 2020 года
0
У меня сегодня отсыпной после двух ночных, завтра в день. Вчера днём получилось поспать 1 час, сегодня до конца смены еле дожила. Утром уснула на пару часов. Состояние амёбы второй день. Тяжело это работать ночью.
irina irena777
3 октября 2020 года
0
Поначалу у меня так же было когда работала ночами. Но потом научилась вырубаться. Сначала приходила с нлчных смен и лежала и по 2 часа с закрытыми глазами. А потом через время уже вырубалась сразу. На то, чтоб научиться сразу засыпать ушел примерно месяц. Но я сразу после ночной ложилась спать , и даже если не спалось лежала с закрытыми глазами положенное для сна время.
yulia horobrova (автор поста)
3 октября 2020 года
0
Вот мне, видимо, так же нужно. А то я сразу за дела кидаюсь, тв посмотреть - чтобы сменить обстановку и все потом....Спасибо)
irina irena777
3 октября 2020 года
+1
Пожалуйста. Все у вас получится. Организм потом сам перестроится. Главное лежать и пытаться уснуть.
kprude
3 октября 2020 года
0
У меня, когда я зарабатываю, нет времени на сон 8 часов в сутки, спасает сон 1час, через 6-8 часов, организм пока не реагирует плохо... Таблетки стараюсь не пить... Но в соц сетях лучше не висеть...
Aska-Balabolka top
3 октября 2020 года
0
У меня всю жизнь папа работал с ночными сменами. Перед ночной он в молодости не спал, а после смены приучился.
Сразу мы с мамой уходили на рынок или просто погулять часок другой, чтоб папа мог уснуть. А потом выработалась привычка и можно было хоть на барабанах играть. Папа приходил и отрубался.
Муж тоже сейчас с ночными работает. Сразу не мог уснуть. Я ему беруши и маску для сна купила. Через месяц стал засыпать без проблем.
ХУЛИГАНКА-АНЬКА
3 октября 2020 года
+1
Постою послушаю.Правда ситуация противоположная.Я сова работаю с 6:30 утра второй год это
tarmok
3 октября 2020 года
0
На работе. По возможности, как только начинаете отключаться, попробуйте физические упражнения: головой покрутите, руками помашите, спину прогните. Вместо кофе/чая вода хорошо помогает взбодриться.
После смены. Занимаясь личными делами, настраивайте себя на сон. Мне помогает настойка пустырника (развести колпачок или 1 ч.л. в 100 мл воды). Молоко клонит в сон. Также рекомендуют вызвать зевоту.
Как вы понимаете, все рекомендации относительные. И да, я сова. Работала разными графиками в неделю без возможности поменяться (запрещалось).
po zip
3 октября 2020 года
+1
я жаворонок. так и не смогла адаптироваться, может, мало так проработала. месяца 3-4, но я поняла, что я так помру.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам