Проведение и участие в видеоконференциях сказали о себе ((( К ним ведь ещё и готовиться надо ... В итоге шейный остеохондроз и головная стали чаще портить мне жизнь. Валик под шею, стоячий воротник-корсет помогают, но в воротнике-корсете всё время ходить тяжеловато. Наткнулась на рекламы всяких массажёров для шеи-плеч-спины. Разные. Надувные, ударные и т.п.
Может кто сталкивался? Стоит ли покупать? Есть ли от них польза?
На массаж и прочие манипуляции в виду карантина ходить не могу.
Помогите, пожалуйста, советом. Заранее благодарна.
Комментарии
Всё остальное - ни о чём.
Припосадила на него всех родственников и знакомых.
Плюс в том, что можешь сам в любое время им делать массаж.
Только надо через ткань
У меня футболка с высоким воротом.
Помогает для любой части тела.
А шейный отдел - вообще бомба!
Стоит он копейки, в аптеках есть несколько видов, мне "зашел" вот такой : у меня их 3
Дома, на работе и походной чемодане, таскаю с собой.
Попробуйте
А спину мне мои домочадцы массажируют.
Они тоже этот массажер полюбляют. Ощущения прикольные, вечно со смехом.
Мы его так и зовем : смехомассаж.
И опять-таки, у каждого свой выбор.
Моя мама. например, обожает напольный деревянный массжер. Там валики с шипами.
А мои ноги его "бояться", мне неприятно.
Мне он "зашел" именно потому, что можно самой снимать все "зажимы".
Целый день за компьютером, хотя бы 1 раз в день массажирую шею и плечи, сразу становиться легче.
Шея, плечи и нижняя часть головы, реже поясницу
Особенно к вечеру он меня спасает
Сейчас конечно кровать такую финансово не потяну, а вот накидку или воротник думаю взять.
Но я жалею что взяла именно подушку , все таки ей не очень удобно,передвигать все время приходится. Есть накидки (на стул/кресло),вот там по спинке шарики движутся,то есть всю спину массируют. Но они и стоят дороже и места больше занимают. Польза есть и от подушки,если не забывать конечно про нее
↑ Перейти к этому комментарию
А в идеале, мечтаю в загородный дом, купить кровать Серагем. Такую
В кредит я не беру ничего. Поэтому, пока это только мечта. Думаю к пенсии моей, наши детки нам подарят.
У наших знакомых есть такая.
Я о ней узнала случайно. В городе были салоны, и 10сеансов были бесплатные. Я и мелкого ссобой возила, (у него кашель долго не могли вылечить) а там его укладывала на этой кровати, на пластины (они в ногах установлены), и всё у него отлично прогревалось. После пятой процедуры был уже здоров.
Вот заболела я теперь этой кроватью.
Я сама спасаюсь йогой. Просто выбрала себе упражнения спины и делаю. Помогает очень-очень.
У меня вот такой, классный! И шею-спину и ноги здорово проминает, как при хорошем ручном массаже. И работает нормально просто зажатым между подушкой и шеей, не перестает вращаться. Заказывали в котофото.
У меня типа такого, только кнопочек побольше, покупала на али экспресс примерно за 2300р, массажирует очень хорошо с подогревом. Моему остеохондрозу помогает отлично. Иногда им и ноги (верхнюю часть
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: