Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Зоозащитники против экоактивистов

Анекдот дня: Подрались как-то зоозащитники с экоактивистами у магазина натурального меха. Суть конфликта была в том, что зоозащитники были против убийства животных, а экоактивисты утверждали, что шубы и одежда из искусственных тканей распадаются около 4000 лет. В ходе конфликта несколько человек пострадали и были госпитализированы.

У меня в "друзьях" есть и те и другие. Иногда очень забавно наблюдать за их дискуссиями, но не дай Бог влезть. Более лютых и фанатичных людей даже трудно себе представить. Даже религиозные фанатики с ними не сравнятся.

Вот например, одна дама собрала в квартире у себя 28 собак и 12 кошек и клянет каждого соседа, который что-то против имеет мягко сказать дурного аромата на весь подъезд. Вторая полностью перешла на "все натуральное" и перестала мыться от слова вообще. И все бы ничего, если бы не постоянные акции и посты в соцсетях, где люди на полном серьезе чего-то требуют. Мне как бы все равно до тех пор, пока они меня не трогают. От некоторых приходится отписываться, потому как часто-густо лента начинает полыхать какими-то замученными зверским образом животными или странными лозунгами а-ля Грета.

Вот все время думаю, на кого такие объявления рассчитаны? Я и так животных не мучаю, а подобные тематические картинки вызывают у меня депрессию. Но ведь те, кто такое проделал вряд ли о чем-то задумается... И как донести людям, что в борьбе за права (не важно чьи) главное не поубивать соседей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Зоозащитники против экоактивистов
Анекдот дня: Подрались как-то зоозащитники с экоактивистами у магазина натурального меха. Суть конфликта была в том, что зоозащитники были против убийства животных, а экоактивисты утверждали, что шубы и одежда из искусственных тканей распадаются около 4000 лет. В ходе конфликта несколько человек пострадали и были госпитализированы.
У меня в "друзьях" есть и те и другие. Читать полностью
 

Комментарии

Ксиомбарг
8 января 2020 года
0
Какие у вас интересные знакомые, мне аж завидно, у одной жених организатор ОПГ, другие кошек терзают, третьи экомех.
Sully (автор поста)
8 января 2020 года
+3
Приятно, что вы внимательно читаете и следите за моими постами. Видно не зря
Ксиомбарг
9 января 2020 года
0
Да нет случайно в памяти отложилось, ведь у меня таких знакомых нет)
Sully (автор поста)
9 января 2020 года
0
на самом деле вас окружает масса интересных людей, просто вы не обращаете внимания и не пишите по каждому чиху посты. И это нормально тоже
Елена-0610
8 января 2020 года
+1
Я вообще стараюсь в первую очередь думаю о правах и безопасности людей. У нас в городе тоже активисты выступили против отлова (и как я поняла усыпления) бродячих собак. Я люблю животных и мне их очень жалко, но я не могу читать новости о том что эта стая покусала ребёнка или напала на какого то человека.
В последнее время стала все чаще задумываться над экологией. Даже представить не могла масштабы трагедии. В первую очередь хочу начать с себя и отказаться от пластиковых пакетов. В магазин хожу с сумкой, а вот от фасовочных не могу пока отказаться, ни как не сошью тряпочные.
Вообще все вот эти споры просто показуха. Если ты хочешь что-то изменить, то надо начинать с себя, а не кричать на каждом углу какой я хороший..
Sully (автор поста)
8 января 2020 года
0
В основном все люди задумываются по-немногу и про животных, и про экологию. Отморозков на самом деле не очень много. А вот фанаты - это проблема
Friday76
8 января 2020 года
0
Убей бобра, спаси дерево! У меня таких знакомых нет. Есть кто-то проявляет признаки шизы (любой: религиозной, вегетарианской, политической и тд.) - перестает быть моим знакомым.
Sully (автор поста)
8 января 2020 года
0
У меня так не очень выходит( Многие, кстати, в реале не сильно проявляют своих тараканов. Многое я узнаю из соцсетей. Особенно про политическую и религиозную шизу. А так себе ходят люди как люди
Авотияцветовненадо
9 января 2020 года
0
Если вокруг вас собираются такие знакомые, то возможно дело не в них, а в вас. Любые адекватные зоозащитники и экоактивисты во главе угла ставят интересы себе подобных, то есть людей, все остальное это уже шиза и не стоит их причислять к нормальным людям оберегающим животных и природу.
Sully (автор поста)
9 января 2020 года
+1
Что значит вокруг? Странные люди всем попадаются, просто не все про них посты пишут. И знакомые - это не близкие друзья. Вот если бы я в дурдоме работала и различные интересные случае вела, то у меня были бы знакомые куда интереснее. Но это вовсе не значит, что со мной что-то не так)
Авотияцветовненадо
9 января 2020 года
+1
Удивительно, но у меня вк более 3к друзей и в два раза больше подписчиков, только вот в ленте ни разу не мелькали посты фанатичных людей, поэтому и писать не о чем
Sully (автор поста)
9 января 2020 года
0
мне не часто попадаются, но двух-трех достаточно. Я периодически устраиваю "френдоцид", но убитые собачки в ленте все равно появляются(

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам