Нервотрепка с садиком довела меня до того, что я теперь и на работу не хочу выходить. Скорее даже не то что не хочу, а боюсь
Понимаю головой, что все так живут, и все всё успевают. А вот я боюсь не успевать.
Я всегда мучилась с ранними подъемами. Ну не могу я рано просыпаться!

Вот такой дурацкий организм! Работаю я далеко от дома. Живем мы за городом, работаем в городе. Но если раньше дело было только во мне, то теперь есть малыш, утренние сборы которого тоже требуют немало времени. Плюс еще огромный огород, который нас кормит весь год. Запускать его жалко. Свои овощи - это "неплохая прибавка к пенсии", как муж говорит. Помогать нам некому, да и никто не обязан в общем то. Да еще и слишком разные графики работы с мужем. Да и домашние дела никто не отменял. Можно конечно наивно полагать, что раз днем никого дома нет, то и уборки будет меньше, но мне так не кажется. Мы сейчас тоже целыми днями на улице, а толку то?
В общем сижу и терзаю себя всякого рода сомнениями. Нашла малышу платный садик недалеко от работы. Пусть дорого, но тоже вариант. Хотя бы работу не потеряю. А на следующий год уже пойдем в государственный. Возможно в этом тоже есть положительные моменты. Может быть из-за маленького количества деток Яська будет меньше болеть, и адаптационный период ребенка к садику пройдет более или менее гладко. Да и еду ему можно приносить с собой.
Понимаю, что выходить на работу надо, и с денежкой полегче будет, да и такую работу терять не хочется совершенно! Но сомнения меня грызут. Поэтому делюсь ими с вами и хочу спросить.
А как у вас это было? Долго переходили на новый режим и график дел? Может я действительно зря паникую?
Комментарии
Так мы все-таки на ты или как?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Златочка. пойдешь на работу и все успеваться будет. Виянешься в работу, да и общение с колекгами не повредит, все будет хорошо, главное настрой себя на хорошее. Что ребенок в частном саду. даже лучше, многому научится и детей боятся не будет, какой никакой, а коллектив
Все будет хорошо. У меня четверо было и многое успевала и ты успеешь
↑ Перейти к этому комментарию
вот только денег это счастье не принесет)))
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: