У всех новый год.. а у меня дилемма

Задумала я тут получить образование, а точнее пройти переподготовку.. ну вот захотелось на это — Преподавание изобразительного (ИЗО) и декоративно-прикладного искусства (ДПИ) в дополнительном и общем образовании с учетом требований ФГТ и ФГОС с присвоением квалификации «Преподаватель изобразительного и декоративно-прикладного искусства»
или это — Учитель ИЗО (изобразительного искусства) и технологии. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в соответствии с ФГОС с присвоением квалификации «Учитель ИЗО (изобразительного искусства) и технологии» (850ч). Дистанционное обучение.
Полазила по сайтам, посмотрела и поняла, что ничего не поняла.. Как выбирать то самое учебное заведение. Про лицензии понятно, у всех висит на сайте. В общем кто сталкивался, огромная просьба о помощи.. подскажите куда бежать? Кто где переобучался дистанционно? Нашла аж в Волгограде, а потом и в Москве. И вообще стоит ли оно того.
Комментарии
1й вариант мне кажется лучше- можно работать и в школе, и в ДШИ. Но надо смотреть. Может кто-то посоветует.
А какое сейчас образование?
И ещё поищите лицензии на сайте МинОбр (по-моему, я там искала лицензии школ). Однажды наткнулась на подделку. На сайте курсов была выложена лицензия, а на самом деле ее не было.
Второй вариант более,мне кажется,объемнее
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: