Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Если бы вы знали...

Если бы вы знали... «Если бы вы знали, сколько я похоронила друзей, которые вели здоровый образ жизни»



Путешественница и художница Светлана Казина переехала в Горный Алтай около 20 лет назад в домишко без водопровода, теплого туалета и частенько без электричества. Она любит жизнь, живет с удовольствием. С помощью своей фотокамеры каждый день познает мир и удивляется его разнообразию. «В природе есть всё для того, чтобы мы были счастливы», — убеждена Светлана. Обязательно прочитайте ее пост о том, почему образ жизни должен быть не здоровым, а счастливым.

Итак…


1. Болезни приходят не от того, что экология плохая, вода грязная, еда пластиковая и движемся мы мало.


Болезни приходят не от того, что вы в городе или в деревне. Поверьте, человеческий организм — идеальная машина по адаптации к любым условиям и пище. Вот мы, селяне, не можем есть вашу городскую порошковую пищу, пить вашу воду и нюхать ваш воздух. Но не потому, что всё это грязное. А потому что другое. Непривычное нашему организму.


А вы у нас в горах дрищите, пардон, от нашей родниковой и речной воды, от коровьего молока, баранины и остального, и от нашей высоты и давления ваши головы трещат как арбузы. Но не там и не там — не плохо! Просто у нас среда обитания — разная. Вы — адаптированы здесь, а мы — там. В горах так же болеют, как и в городе, успокойтесь. А в городах так же есть долгожители.


2. Если человек живёт в гармонии с природой, молится, медитирует, ест пророщенные зёрна пшеницы, носит причёску под Иисуса или богини Кали и жертвует детским домам, то это не означает, что он будет жить 100 лет и помрёт здоровым!


С чего вы взяли, что если жить на берегу моря в позе лотоса, то болеть не будешь? Если бы вы знали, сколько я похоронила друзей, которые вели исключительно здоровый образ жизни! Среди них спортсмены, врачи, целители и люди, круглосуточно работающие над своим духовным ростом. Некурящие, непьющие, нематерящиеся, они умирали от рака.


Вам никогда не понять, почему приходит болезнь. Прекратите заморачиваться понятиями «нельзя», «диета» и «грех»». Это не удлинит вашу жизнь. Ибо болезнь не в теле, болезни — в голове!
Поэтому просто живите в удовольствие! Всё делайте в удовольствие.


— Научитесь уже, наконец, есть то, что вам нравится, а не то, что полезно. Просто ешьте это, а не жрите.


— Не можете бросить курить? Не бросайте! Но курите не с угрызением совести, а с удовольствием. Бросать курить вообще не надо. Надо захотеть не курить. А запрет — всегда работает наоборот.


— Бросайте нелюбимую работу или же учитесь получать от неё удовольствие, какая бы она не была.

— Не ведитесь на призывы моды, времени, интернета и т.д. Не напяливайте на себя чужеродные и ложные образы высокодуховной личности. Невозможно грустно смотреть аккаунты соцсетей. Что ни Мариванна, то – «Зов Вселенной» или «Летящая радуга»! Что ни Палпалыч, то «Святогор разящий» или «Око справедливости».


Что ни стена, то череда картинок с третьим глазом, инь-янами и мандалами. Что ни аккаунт, то перечень афоризмов лам, прорицателей, старцев, внезапно поумневших актёров и никогда не существовавших мудрецов. Посмотришь и думаешь: как я вообще сюда попала, к таким высокодуховным личностям? Ей богу, иной раз блевать тянет от таких «высокодуховных» аккаунтов, за которыми на самом деле сидят обычные люди, как все, с прыщами, кариесом, изжогой, соседями, родственниками, несчастной любовью и т.д. Будьте такими, как есть! Будьте сами собой!


— Займитесь тем, чем хотели и мечтали заниматься с детства. Освойте гитару, пианино, вокал, горные лыжи, акварель, мозаику, глину и т.д. Нет людей, не обладающих творческими задатками, это я вам как художник говорю. Не мечтайте о мотоцикле, а купите его! Не копите мечты, они тухнут и гниют в закоулках мозга!


Всегда мечтали в горы, а паритесь в офисе? Идите в горы! Живёте а горах, а хочется париться в офисе? Идите в город! ) Всё в ваших руках!


— Нравится уединение? Уединяйтесь в удовольствие. Боитесь одиночества? Идите к людям.
— Находите радость и удовольствие во всём. Даже в том, где, казалось бы, этого быть не может.


— И главное: образ жизни должен быть не здоровым, а СЧАСТЛИВЫМ!


И вообще, я сейчас открою вам важнейшую тайну жизни и самого смысла жизни: смысла жизни нет!


Есть просто Жизнь. Утро, день, вечер, ночь и снова утро. Есть планета, люди, растительный и животный мир. Будни и праздники. Счастье и беда. И есть Смерть. И она приходит в любое время, в любом возрасте. Так есть ли у вас время на то, чтобы жить чужими мечтами, навязанными идеями и общественными нормами?


Живите в удовольствие и не ищите причин заболеваний и смертей средь родственников и артистов. Этого нам не дано понять. Но дана Жизнь. И её надо прожить в Радость. Не мешая радоваться другим. И даже помогая.
Ну если вам так нравится искать смысл жизни, то считайте, что он в этом и есть — жить в радость.


Всё это вовсе не означает, что находиться в поиске и быть ищущим — плохо. Нет. Если это вам в радость, то на здоровье. Но те же мои друзья, родственники и чужие люди, умирая, признавались мне: «Вот я всю жизнь что-то искал, что-то делал, куда-то бегал, а самое главное было под носом. Любимые люди. И всё, что я хотел с ними сделать, я уже не сделаю никогда…»


Умоляю, не забудьте: счастье не в селе или городе, не в горах или на равнине, оно в голове! Живите, как хочется, и не сравнивайте своё счастье с другим. Всё равно ваше счастье никто не поймёт. Если бы не было оценивания и сравнения счастья, религий и ценностей, не было бы и войн…

Взято отсюда:
https://kyblife.blogspot.com/2019/01/blog-post_519.

Я абсолютно согласна. Моя мама умерла в 91 год. При этом всегда любила жирное, жареное, сало, никогда не занималась спортом или фитнесом, но много работала на огороде и даче.
Последние 16 лет! своей жизни уже не выходила из квартиры из-за артрита суставов. Но при этом любила читать, вязать, никогда никого не обижала, если ей что-то не нравилось в человеке, она молчала и улыбалась.
Моя мамочка...как мне ее не хватает(((
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Если бы вы знали...
  «Если бы вы знали, сколько я похоронила друзей, которые вели здоровый образ жизни»
Путешественница и художница Светлана Казина переехала в Горный Алтай около 20 лет назад в домишко без водопровода, теплого туалета и частенько без электричества. Она любит жизнь, живет с удовольствием. С помощью своей фотокамеры каждый день познает мир и удивляется его разнообразию. Читать полностью
 

Комментарии

7мицветик
29 сентября 2019 года
0
Cofemanca пишет:
Умоляю, не забудьте: счастье не в селе или городе, не в горах или на равнине, оно в голове!
но чтобы оно наступило, надо еще этого добиться- устранить то, что мешает ему.
Простой пример, для моего маленького счастья нужна тишина вокруг меня, в моем месте, но для этого надо чтобы соседи меня поняли, надо до их сознания, совести достучаться или их запугать...
Cofemanca (автор поста)
29 сентября 2019 года
-1
7мицветик пишет:
ли их запугать...
запугать
chercova
29 сентября 2019 года
+1
В ответ на комментарий 7мицветик
Cofemanca пишет:
Умоляю, не забудьте: счастье не в селе или городе, не в горах или на равнине, оно в голове!
но чтобы оно наступило, надо еще этого добиться- устранить то, что мешает ему.
Простой пример, для моего маленького счастья нужна тишина вокруг меня, в моем месте, но для этого надо чтобы соседи меня поняли, надо до их сознания, совести достучаться или их запугать...

↑   Перейти к этому комментарию
Устроить им веселую жизнь! Закопать на их огороде что-нибудь веселенькое...
Анастасия_Сабурова
29 сентября 2019 года
0
Еле осилила такой беспокойный текст. Все какие-то лозунги
Очередной учитель
Cofemanca (автор поста)
29 сентября 2019 года
-1
Анастасия_Сабурова пишет:
Еле осилила такой беспокойный текст.
Ничего удивительного, в 21 год никто не умеет сосредоточиться на материале. Какие же это лозунги- это жизнь
Анастасия_Сабурова
29 сентября 2019 года
0
Да, трудно вам придется, если вы до сих пор верите всему, что написано в интернете.
Cofemanca (автор поста)
1 октября 2019 года
0
Вы меня плохо знаете, а уже утверждаете. Нельзя так,Настенька
Анастасия_Сабурова
1 октября 2019 года
0
Это интернет, виртуальное пространство! Зачем мне знать вас? Удивительно, что вы ведетесь на все, что написано.
И с чего вы решили, что мне 21 год?
Особенно резануло, "в 21 год никто не умеет сосредоточиться на материале"!
Удивительный у вас личный опыт и окружение!
Не пишите мне больше ничего, мне не о чем с вами говорить, если вы в 21 год "не могли сосредоточиться на материале"
юляшка целеустремленная
29 сентября 2019 года
+2
А я согласна с вами.. Жить просто, но мы любим все усложнять
Cofemanca (автор поста)
29 сентября 2019 года
0
Спасибо большое

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам