Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ И ДЕВОЧКА

МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ И ДЕВОЧКА МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ И ДЕВОЧКА. (Узбекская сказка. Обработка Максима Надточея.)

Играли дети на улице и выдували мыльные пузыри. Один самый большой пузырь подхватило ветром, и он полетел вдаль. Летел, летел этот мыльный пузырь над землей да вдруг видит – ходит у чьего-то забора петушок, малиновый гребешок, на хвосте узоры, на ногах шпоры.
— Эй, петух-горлопан!— говорит пузырь.— Я тебя съем!
— Ты? Меня? — удивился петушок. — Да стоит мне закукарекать – и ты сам лопнешь!
И только было собрался кукарекнуть погромче, как пузырь и вправду проглотил его вместе со шпорами и клювом.
Полетел пузырь дальше. Смотрит — в степи щиплет траву овечка – добрые глазки, кудряшки в колечко.
— Эй, глупая овца! — говорит пузырь. — Я тебя съем!
— Где тебе-е-е! — проблеяла овечка. — Подавишься!
— Как бы не так! Я только что целого петуха проглотил, и с тобой легко справлюсь! — зачванился пузырь. А потом — хвать овцу! — и проглотил.
Вот летит он над степью дальше, а внизу корова — собой здорова — пасётся.
— Эй, корова рогатая да пузатая! — не удержался Пузырь, чтобы не похвастать своей силой.— Я тебя съем!
— Му-у! М-м-еня?! — насмешливо мыкнула корова. — Сейчас как бодну тебя рогами — и от тебя только лужица останется!
— Я и петуха проглотил, и овцу, а уж тебя и подавно осилю, — пуще прежнего надулся пузырь и тотчас проглотил корову.
Полетел мыльный пузырь дальше. Стал он толстый, неуклюжий. И кажется ему, что в целом мире нет никого, равного ему по величине и силе. А тут как раз по дорожке скачет лошадка —быстрые ножки.
— Эй, лошадка гривастая! — важно окликнул её пузырь.— Я тебя съем!
— И-го-го-го!— заржала лошадка.— Да я сейчас как лягну тебя копытом, так от тебя и следа не останется!
— Да я по пути успел проглотить и петуха, и овечку, и корову, которая тоже, как и ты, хвастала своей силой... — сказал пузырь и — хоп! — спрятал лошадку в своем прожорливом пузе.
После этого он совсем раздулся, заважничал, загордился. Полетел он дальше. Путь его лежал через селение-кишлак. Пролетал он над чьим-то садом и увидел девочку-припевочку. Маленькую такую. В шёлковом платьице. А по спине косички стекают, как ручейки.
— Эй, девчонка-невеличка! — хотел и её напугать пузырь. — Я тебя съем!
— Ты шутишь!— засмеялась девочка. — Ха-ха-ха!
А пузырь рассердился и говорит ей:
— Я не шучу! По пути я только что проглотил петуха, овцу, корову и лошадку. А тебя тем более скушаю!..
Но только он подлетел поближе к ней, как девочка-припевочка схватила прутик и ткнула хвастуна в радужный бок. Осталась от пузыря только лужица. А петушок — малиновый гребешок, овечка — кудряшки в колечко, корова — собой здорова и лошадка — быстрые ножки оказались на свободе.
То-то они обрадовались! Запрыгали, засмеялись и закричали:
—Ура! Девочка — молодец!
Тут и сказке конец.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ И ДЕВОЧКА
  МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ И ДЕВОЧКА. (Узбекская сказка. Обработка Максима Надточея.)
Играли дети на улице и выдували мыльные пузыри. Один самый большой пузырь подхватило ветром, и он полетел вдаль. Летел, летел этот мыльный пузырь над землей да вдруг видит – ходит у чьего-то забора петушок, малиновый гребешок, на хвосте узоры, на ногах шпоры.
— Эй, петух-горлопан!— говорит пузырь.— Я тебя съем! Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам