Страх

Стесала себе колени, ладони, локти. Набила два огромных синяка на бедрах. Они, кстати, почти прошли, а огромные уплотнения по центу обоих так и остались

И вот теперь имеем то, что имеем. Мне страшно. Раньше было страшно с него спрыгивать. Ноги короткие, с седла до земли не достаю. Сначала нужно с седла спрыгнуть, тогда с педалей свалиться. Та еще акробатика.
Теперь же мне на нем даже ездить страшно. Сегодня села в первый раз. По прямой ничего, нужно сворачивать и у меня шерсть дыбом встает. Если бы было легко слезать, я бы так и прыгала туда сюда по всему пути. А когда поехала с горки вниз (все время притормаживая) я прям явственно увидела, как кувыркаюсь там через голову. Майка мокрая, в горле пересохло, сердце готово выпрыгнуть.
Это ну его ? Теперь так всегда будет ? Или можно попытаться приручить ?
Пы.Сы. По аналогии с лошадьми, мне на него сразу сесть нужно было бы. Но я была не в состоянии.
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
Я уже и видео смотрела, как правильно слезать. И сама так пробовала. Но у меня все равно получается скорее падать с него.
Посмотрела видео.
https://www.youtube.com/watch?v=QX2-H_uNPaw
Там на 3:38 показывают, как правильно слезать. так вот, я делаю наоборот! Он снимает верхнюю ногу, а я нижнюю и с верхней спрыгиваю. сегодня попробую наоборот сделать. Может получится.
У меня раньше была мерида, 21 дюйм (как то так измеряется высота), тоже было не удобно слазить. Из падений - я на нем очень сильно упала в 16 лет. Звёздочки впились в ногу, осталось 5 шрамов. Пробита голова и сотрясение. Но катаюсь дальше))
Потом сменила на форвард, 18 дюймов. Хотя для моего роста можно ещё меньше. Но даже пои этом раскладе, это небо и земля
Наверное будь у меня побита голова, я бы на него вообще не села. Сейчас почти до обморока.
?
У меня раньше была мерида, 21 дюйм (как то так измеряется высота), тоже было не удобно слазить. Из падений - я на нем очень сильно упала в 16 лет. Звёздочки впились в ногу, осталось 5 шрамов. Пробита голова и сотрясение. Но катаюсь дальше))
Потом сменила на форвард, 18 дюймов. Хотя для моего роста можно ещё меньше. Но даже пои этом раскладе, это небо и земля
↑ Перейти к этому комментарию
если опустите седло ниже, ноги будут быстрее уставать! при езде нога должна полностью разгибаться! ни кто так до земли не достает!
Так он у меня уже есть. Пока не вариант новый брать.
П.С.: я с детства люблю ездить на велосипедах. Много падала, но страха не было такого, всегда с удовольствием катаюсь.
У меня раньше не было, а сейчас вот так.
Я с мотоциклом летала, поднимала и дальше )
я падала с самоката. с горы разогналась, где спуск как раз запрещен, и таблички везде понатыканы, но дуракам закон не писан же
У нас есть еще один велосипед. Мужской, но не с мужской перекладиной. Нужно его померить. Он гораздо меньше.
Опиралась на левую ногу,плавно затормозив.Хотя согласна с теми,кто советует подбирать по росту.Маленькие колёса мне не нравятся-ноги устают и по песчаной почве плохо ехать.То ли дело большой лисапед:как разгонисси -ажно ветер мимо свистит)).
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: