Обещанный Неверленд

«Прямо сейчас я просто фермер, а вы мой скот. Но не поймите меня не правильно, я и, правда, вас обожаю, я люблю вас как собственных детей. И поэтому я здесь, я хочу, чтобы вы сдались »
Чуточку о сюжете: группа детей от 2 до 12 лет в белоснежных одеяниях живёт в «Благодатном доме» вместе с мамой Изабеллой и помощницей-сестрой Кроной. Все живут в достатке весело и дружно и называют друг друга сёстрами и братьями. Мама изабелла это должность, она же и учительница, и дети каждый день кроме совсем малышей учатся и сдают тесты. Среди детей выделяется тройка старших: Эмма-рыжая с забавными завитушками, девочка-огонёк



Периодически детей отправляют за ворота дома и теперь пришла очередь малышки Конни. Всем детям немного грустно расставаться с ней, но они знают, что ещё большее счастье ждёт её за воротами и они тоже когда-нибудь уйдут. Конни забыла свою игрушку-большого зайца и Эмма с Норманом помчались вслед за мамой Изабеллой и Конни. Ворота оказались не заперты. В арке стоял грузовик. Ища Конни, дети заглянули в него и увидели мёртвую девчушку с алым цветком в груди. Эмма и Норман успели спрятаться под машину и подслушать разговор мамы изабеллы с чудовищем о ферме «Благодатный дом» и сортах товара для пира что ферма поставляет. Дети в шоке, но они очень умные и вернувшись обратно в дом и, обсудив друг с дружкой и Реем, решаются на побег. И бежать решаются всей толпой.
Это только первая серия. Дальше молчу о фактах. Но могу сразу предупредить: хоть и заявлено, что ужасы, но кровищи, жутких сцен, нагнетания тревоги нет. Идея очень оригинальная и увлекательная, рисовка очень «радужная», история цепляет с начала и до конца. Есть место и драме, и трагедии, и грусти, но и восхищению их хитроумию, и радости за героев, и умилению милым мордашкам детей. Ужасно, до чего может докатится человечество в стремлении выжить и воодушевляет, что героями и рождаются и становятся.
Малой 7 лет спокойно смотрел, нет тревожности и нагнетания, а рисованные демоны, которых несколько раз показали, его не удивили(он любит «Щелкунчик Китаро», а там рожицы и по круче, и по разнообразнее).
Плюс: затягивающая история и яркая позитивная рисовка с позитивным и иногда оправдано драматичным настроением. Жду второй сезон. Первый просто проглотила за 2 дня. Можете и с несложным рукоделием смотреть, нет скачков в истории, всё показывается и объясняется.
Минус: не удивляет, что люди могут быть такими и это не радует.
Можно смотреть с 7+, если спокойно относится к демонам и вопросам их питания.
Смотрите…жду ваших комментариев.

обзор с моего канала "Аниме Лариша"
Комментарии
список хороших аниме сериалов по версии СМ https://www.stranamam.ru/post/13698816/
жду ваших дополнений
список аниме жанр Детектив+ https://www.stranamam.ru/post/13936775/
жду ваших дополнений
список аниме жанр Кулинарное https://www.stranamam.ru/post/13936876/
ваши дополнения
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: