* Совместник "Мышиные посиделки" (5 отчет).
- Поделиться

Привет, красавицы-вышивальщицы! У нас очередной урожайный отчет



Правила участия:
1) Данный совместник - 4й этап 12-летнего проекта Вышиваем символ будущего года (1 этап Петушок - золотой гребешок проходил в 2016 году, галерея готовых работ здесь: https://www.stranamam.ru/album/11074738/. 2 этап Пес Барбос и вышивальный кросс проходил в 2017 году, галерея готовых работ: https://www.stranamam.ru/album/12403040/. 3 этап Наф-Наф, Нуф-Нуф и вышивальный дух проходил в 2018 году, галерея готовых работ здесь: https://www.stranamam.ru/album/13405618/).
2) Так как символ 2020 года - Крыска, или Мышка, то участвует любой дизайн, где есть данные животные, а также мелкие грызуны - хомячки, например.
3) Можно вышивать символы 2017 г., 2018 г. и 2019 г. - Петуха (курицу, цыпленка), Собаку (волка, лису), Свинку (морскую тоже можно).
4) Техника работы любая – крестик, гладь, бисер, машинная вышивка.
5) Записаться и покинуть проект можно в любое время, достаточно сообщить в комментариях о своем желании участвовать, и выложить фото начала работы (можно фото набора, или схемы с нитками, или канвы с нитками).
6) Отчеты будут выходить 2 раза в месяц, 1 и 15 числа. Выкладываем фото в формате «было – стало». Отчитаться можно как в день публикации поста (1 или 15), так и в любой день после, но до нового отчета. Участница, пропустившая 2 отчета, выбывает из совместника. Но может вернуться в любой момент.
7) Минимальное количество крестиков, которое нужно вышить для отчета – 50.
8) Количество работ не ограниченно.
9) Можно 2 раза в год взять отпуск, а также больничный – при необходимости (желаю, чтобы обходилось без последнего).
10) Обращаемся друг к другу на ты.
11) Начало 4го этапа - 1 февраля 2019 г., окончание - 1 февраля 2020 г. После этого будем вышивать Быка или Корову.
12) Если участница не успевает закончить свою работу, она переходит с ней в следующий этап, посвященный новому символу.
13) Постоянные участницы могут вышивать любые сюжеты.
14) Также для участниц есть рубрика Вне плана, в которой можно показывать все рукодельные творения, не относящиеся к теме - вязание, изготовление игрушек и прочее.
14) Девочки, обращаю ваше внимание: чтобы работа была выставлена в галерее, она должна быть вышита в нашем совместнике! Т. е. должно быть показано как минимум начало вышивки.
Условные обозначения: н – начало работы, о – отчет,





Список участниц:
1. Жердева Ольга – Ольга 11 ф. - о., 28 ф. - о., 3 марта


2. Мама Олежки - Наталия 1 ф.


3. Olga197915 - Ольга 1 ф.




4. Lubov_Lp - Любовь 1 ф. - н., 1 ф. - внеплана







5. Nesana 10 ф. - н., 15 ф. - о., 2 марта - о., 15 марта - о., 1 а. - о.
6. svetikx83 - Светлана 14 ф.


7.vfpjz - Зоя 1 ф. - н., 15 ф.




8. abcd 7060 - Лидия 3 ф. - внеплана
















9. tana70 - Татьяна 11 ф. - о., 11 ф. - внеплана



10. Кирюшина Елена 13 ф.

11. Домомучительница18 - Ольга 2 ф. - о., 17 ф. - о., 3 марта

12. мигаля - Галина 1 ф.



13. Маманя - Аня 6 ф.



14. Suhorab Elena - Елена: 14 а. - н.
15. Мадам71_15 - Елена 1 ф. - н., 15 ф. - о., 1 марта - о., 16 марта - о., 1 а. - о.
16. cvetak 1 ф. - н., 15 ф. - о., 1 марта - о., 16 марта - о., 5 а. - о.
17. s dia - Наталья 3 ф. - 21





18. Татьяна Рысь 2 ф. - н., 16 ф. - о., 13 марта

19. Ставцева Алла 1 ф. - н., 26 ф.

20. bidenko lar 1 ф. - н., 19 ф. - о., 5 марта - о., 27 марта - о., на апрель

21. Светка-конфетка н (отчет 15 числа) 1 ф. - о. внеплана, 15 ф. - о., 18 марта - о.
22. tanamyshka - Татьяна 3 ф. - о., 17 ф. - о., 2 марта - о., 16 марта - о., 2 а.

23. дэуза (март)
24. Ксюнчи 1 ф. - н., 15 ф. - о., 1 марта - о., 1 марта внеплана



25. мамаНаты - Любовь: 1 ф. - н., 15 ф. - о., 1 марта - о., 1 марта внеплана - о., 15 марта - о., 1 а. - о., 4 а.

26. Friday76 - Наташа 7 ф.


27. Jenni_s - Евгения 1 ф.




28. millenium 7 - Ирина: 21 ф. - н., 3 марта - о., 16 марта - о., 1 а. - о.
29. klalenka - Елена: 20 ф. - н., 15 марта

30. nikrimma - Римма (вязание): 23 ф. - н., 15 марта

31. Дымочка-8: 5 а. - н., 9 а. - о., 14 а.

Девочки, старалась внимательно смотреть, но если чьи-то отчеты не внесла - пишите, исправлю.
Наш предыдущий отчет: https://www.stranamam.ru/post/14026761
Список участниц, завершивших работы по теме совместника: (

1. мама Олежки - Наталия:


2. s dia - Наталья:





















3.Маманя-Аня - Анна:


4. Friday76 - Наташа:


5. svetikx83 - Светлана:


6. Ставцева Алла:

7. Lubov_Lp - Любовь:






8. Домомучительница18 - Ольга:

9. abcd 7060 - Лидия:


10. Жердева Ольга:

11. Татьяна Рысь:

12. Jenni_s - Евгения:

13. мигаля - Галина:

14. tanamyshka - Татьяна:

15. Olga197915 - Ольга:


16. мамаНаты - Любовь:

17. Дымочка-8:

Список участниц, завершивших внеплановые работы:
1. Lubov_Lp - Любовь:

2. abcd 7060 - Лидия:














3. tana70 - Татьяна:

4. Ксюнчи - Оксана:


Готовые работы
мама Олежки - Наталия:



s dia - Наталья



Маманя-Аня - Анна:
- Поделиться


Friday76 - Наташа


svetikx83 - Светлана


Ставцева Алла:

Lubov_Lp - Любовь:






Домомучительница18 - Ольга:

abcd 7060 - Лидия:


Жердева Ольга:
- Поделиться

Татьяна Рысь:

Jenni_s - Евгения:

мигаля - Галина:

tanamyshka - Татьяна:
- Поделиться

Olga197915 - Ольга:



мамаНаты - Любовь:

Дымочка-8:

Внеплановые работы
Lubov_Lp - Любовь:

abcd 7060 - Лидия:















tana70 - Татьяна:


Ксюнчи - Оксана:




- Поделиться

Кирюшина Елена (работа вышита в прошлом совместнике):

Раздел Юмор. Сегодня поделюсь с вами интересными розыгрышами на 1 апреля

1. В 1981 году газета Herald — News американского города Роскоммон, Мичиган информировала население о том, что родной штат выбран биологами для странного эксперимента. Эксперимент состоял в следующем: в 3 озера на севере Мичигана запускали пресноводных акул для того, чтобы иметь возможность изучить их привычки в ограниченном пространстве (видимо, в бескрайнем океане сделать это было непросто). Акул было, не много не мало, 2 тысячи, причем некоторые виды — довольно опасные и прожорливые. Главной целью опыта было установить, смогут ли акулы выжить в суровом климате штата Мичиган, а на удовлетворение научного любопытства федеральное правительство якобы выделило 1 миллион 300 тысяч долларов. Газета цитировала представителя Национальной Биологической Ассоциации, который предположил, что акулы значительно сократят рыбье поголовье в озерах, поскольку каждая их них может свободно выкушать 20 фунтов рыбы в день, и это далеко не предел. Представители штата выразили протест против такого удара по рыбодобыче и экологии, но правительство, как можно догадаться, игнорировало жалобу. Более того, писала газета, рыбакам запретили ловить акул и вообще ущемлять их права. После публикации в редакцию Herald — News пришло огромное количество писем от разгневанных жителей штата Мичиган на тему «акулы no pasaran!».
2. В 2002 году сеть британских супермаркетов Tesko опубликовала в газете Сан информацию о том, что селекционерам недавно удалось вывести новый вид моркови. Реклама рассказывала, что в каждой морковке данного сорта будет специальная дырочка, превращающая корнеплод в подобие свистка. Такая морковка, полностью сварившись, якобы издавала свист. Многие поверили и спрашивали новый продукт в магазинах.
3. В далеком 1949 году диджей одной из новозеландских радиостанций объявил согражданам о том, что к городу Окленду движется рой злобных ос. Длина этого роя будто бы составляла целую милю. Чтобы спастись от укусов, шутник рекомендовал людям, покидающим помещение, заправлять брюки в носки. Интересно, что многие служащие последовали доброму совету и нарушили офисный дресс-код в целях собственной безопасности. Однако начальник радио-приколиста отнесся к шуточкам подчиненного без понимания: он осудил розыгрыш на том основании, что негоже средствам массовой информации сообщать гражданам заведомую ложь. Поэтому с тех пор на 1 апреля по радиостанциям Новой Зеландии рассылаются специальные агитки, напоминающие сотрудникам о том, что они обязаны говорить правду, только правду и ничего, кроме правды.
4. В 1984 году в Орландо Сентинел была размещена статья о неком существе под названием Ложный Тасманский Морж (Tasmanian Mock Walrus), которое многие жители Флориды держат в качестве домашнего питомца. Приводились основные данные животного: длина — около 4 дюймов, с виду напоминает моржа, мурлычет, как кот, а по темпераменту весьма похож на хомячка. Автор статьи сообщал, что «моржа» не нужно купать, его легко приучить пользоваться кошачьим туалетом и (внимание!) питается он ТАРАКАНАМИ. Один такой зверёк, уверял приколист, способен запросто и за короткий срок избавить дом от мерзких насекомых. Чудо-животное контрабандой было завезено из Тасмании, и в Америке предпринимались попытки его разводить, несмотря на противодействие организаций, занимающихся ликвидацией тараканов. Которые, естественно, боялись остаться без куска. Многие американцы после публикации статьи звонили в редакцию и говорили, что готовы взять детеныша «ложного моржа» на воспитание. Замучили, мол, тараканы. Достоверность статье придавала фотография: на человеческой ладони действительно лежало нечто карликовое и моржеподобное (интересно, что это был не монтаж, а снимок реального существа — Голой Кротовой Крысы (Naked Mole Rat)).
5. Утром 1 апреля 1974 года жители города Ситка на Аляске увидели чёрный дым над вулканом Эджком на острове Крузе. Чтобы оценить серьёзность ситуации, на разведку был отправлен вертолёт береговой охраны. Когда вертолет береговой охраны приблизился к вулкану, чтобы оценить опасность ситуации, пилот увидел в кратере кучу горящих резиновых покрышек, а рядом вытоптанную на снегу надпись: «С 1 апреля!». Розыгрыш был организован группой местных шутников во главе с Оливером Бикаром.
6. 1 апреля 2007 года сотрудники офиса Google в Нью-Йорке получили электронное сообщение от своего коллеги, в котором сообщалось о том, что в здании находится питон, сбежавший из клетки. Автор послания предостерегал от попыток потрогать змею и просил немедленно сообщить охране при обнаружении питона, отдельно указав, что все это не первоапрельский розыгрыш. На следующий день питон действительно был обнаружен в здании.
7. 1 апреля 2010 года британский онлайн-продавец компьютерных игр GameStation внёс в пользовательское соглашение, которое покупатели должны прочитать перед совершением оплаты, пункт, согласно которому покупатель также отдаёт свою душу в вечное пользование магазину. В результате 7 500 человек, или 88% от общего числа пользователей, согласились с данным пунктом. Это показало, как легко подавляющее большинство пользователей, что не читают подобные документы, могут юридически согласиться с самым безумным требованием продавца.
8. Сеть ресторанов быстрого питания Burger King в 1998 году опубликовала рекламное объявление на всю полосу издания «USA Today», анонсировав таким образом новый пункт в их меню – гамбургер для левши. Специально разработанный для 32 миллионов американцев-левшей, новый бургер включал те же ингредиенты, что и рецепт оригинального гамбургера, но все ингредиенты были повернуты на 180 градусов.Тысячи клиентов пошли в рестораны, чтобы заказать новый бургер, в то время как многие другие просили на кассе версию именно «для правши».
9. Гугл каждый год сам себя переплёвывает в первоапрельских шутках. В 2013 году они заявили о запуске нового сервиса «Гугл нос». По их словам программа могла передавать тысячи запахов, причем на любое устройство пользователя. А днем ранее Google Maps анонсировали приложение по поиску сокровищ.
10. Как ни странно, из-за их постоянных мистификации, когда Google запустил свой почтовый сервис Gmail 1 апреля 2004 г., все подумали, что это очередная шутка.
11. В 1977 году издание «Guardian» опубликовало семь страниц «специального доклада» о Сан-Сэриф, небольшой стране, расположенной в Индийском океане и состоящей из нескольких островов, которые напоминают по форме запятую. Два главных острова были названы Аппер Кассэ (Upper Caisse) и Лоуэр Кассэ (Lower Caisse). Они сделали серию аналитических статей по истории, географии и повседневной жизни на этих утопических островах. Телефоны «Guardian» разрывались в течение всего дня, так как читатели хотели получить больше информации о казавшимся идеальным вымышленном месте отдыха. Этот обман стал традицией в газете, которая каждое 1 апреля пытается разыграть своих читателей.



Всем весеннего настроения и побольше улыбок!

Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Отличное начало
Стало -было
По мышке подросло чуть
Было
Стало
Начинаются околодомные
Держись!
Хоть по чуть-чуть повышиваешь - лучше, чем ничего
Держись!
Хоть по чуть-чуть повышиваешь - лучше, чем ничего
↑ Перейти к этому комментарию
Ух ты!!!! Здорово!!!!!
У каждого свои растения есть, на мой взгляд. У меня все растет, кроме бегонии - она только мужа любит
у меня петуньи идут.у кого то с трудом.а вот астры не идут и все тут.а раньше до петуний всегда были очень хорошие.наверное ревнуют
Все увидел гипераструм-красавец
Я тебя очень хорошо понимаю! Очень жалко, я бы тоже плакала
С мужем аналогичная ситуация была. Уехала на лето на дачу, муж не захотел цветы перевозить - сказал, сам буду поливать, что сложного. Периодически спрашивала - как мои цветочки, говорил - все отлично. Осенью приехала - блин, половина цветов погибла
Хотя, конечно, муж бы тоже надо мной похихикал, если бы попросил меня, например, запчасти для машины купить. Я примерно также ему бы звонила
А с миртом,да я считала что это я виновата в его гибели,плакала о свих проблемах и не думала о других
У тебя серьезная ситуация была, ты не виновата
↑ Перейти к этому комментарию
Кстати, знаю человека, у которого даже кактусы гибнут, хотя казалось бы, самый неприхотливый цветок.
у меня петуньи идут.у кого то с трудом.а вот астры не идут и все тут.а раньше до петуний всегда были очень хорошие.наверное ревнуют
Все увидел гипераструм-красавец
↑ Перейти к этому комментарию
У меня петуньи никак не идут, только если рассаду покупаю.
Шутки шутками, но у меня цветы стали лучше расти, когда я с ними стала разговаривать. Я понимаю, как это звучит, но тем не менее
Спасибо!
С какими цветами у тебя был негативный опыт?
Стало -было
По мышке подросло чуть
Было
Стало
Начинаются околодомные
↑ Перейти к этому комментарию
Стало -было
По мышке подросло чуть
Было
Стало
Начинаются околодомные
↑ Перейти к этому комментарию
Стало -было
По мышке подросло чуть
Было
Стало
Начинаются околодомные
↑ Перейти к этому комментарию
Стало -было
По мышке подросло чуть
Было
Стало
Начинаются околодомные
↑ Перейти к этому комментарию
Оленька спасибо , за 1 апрельские розыгрыши
Вышивались крыски у меня не много , усердно подтягиваю хвосты
Крыски "инь-янь"
Стали
И начала вышивать вот какую богатенькую свинку
На данный момент так
Будет
Всем удачного и плодотворного апреля
Оленька спасибо , за 1 апрельские розыгрыши
Вышивались крыски у меня не много , усердно подтягиваю хвосты
Крыски "инь-янь"
Стали
И начала вышивать вот какую богатенькую свинку
На данный момент так
Будет
Всем удачного и плодотворного апреля
↑ Перейти к этому комментарию
Оленька спасибо , за 1 апрельские розыгрыши
Вышивались крыски у меня не много , усердно подтягиваю хвосты
Крыски "инь-янь"
Стали
И начала вышивать вот какую богатенькую свинку
На данный момент так
Будет
Всем удачного и плодотворного апреля
↑ Перейти к этому комментарию
Мордочка у второй крыски показалась!
Какая ты молодец!!!
Свинка очаровательная
Как твой компьютер? Починили?
В итоге с возвращением компа одну вышивку закончила и 2 начала
Оленька спасибо , за 1 апрельские розыгрыши
Вышивались крыски у меня не много , усердно подтягиваю хвосты
Крыски "инь-янь"
Стали
И начала вышивать вот какую богатенькую свинку
На данный момент так
Будет
Всем удачного и плодотворного апреля
↑ Перейти к этому комментарию
И веночек немного вышился:
И веночек немного вышился:
↑ Перейти к этому комментарию
И веночек немного вышился:
↑ Перейти к этому комментарию
И веночек немного вышился:
↑ Перейти к этому комментарию
легких Вам крестиков в отшиве зверушки!!!
Я пропущу отчёт этот. Осталось отметить ещё один день рождения
Если муза придет, до дня рождения, то отошью ещё одного мышонка
Я пропущу отчёт этот. Осталось отметить ещё один день рождения
Если муза придет, до дня рождения, то отошью ещё одного мышонка
↑ Перейти к этому комментарию
А еще плюс пикировка рассады короче дел прибавилось
А вот и сам отшив
Было
Стало
А еще плюс пикировка рассады короче дел прибавилось
А вот и сам отшив
Было
Стало
↑ Перейти к этому комментарию
А еще плюс пикировка рассады короче дел прибавилось
А вот и сам отшив
Было
Стало
↑ Перейти к этому комментарию
Теперь надо заставить себя сшить подушку
Потихоньку бэкаю Мышек
Теперь надо заставить себя сшить подушку
Потихоньку бэкаю Мышек
↑ Перейти к этому комментарию
Теперь надо заставить себя сшить подушку
Потихоньку бэкаю Мышек
↑ Перейти к этому комментарию
Теперь надо заставить себя сшить подушку
Потихоньку бэкаю Мышек
↑ Перейти к этому комментарию
Девочки, новое пока не начала, но задумка есть
Пока шью Гитариста
И Леопарда
Собирала ватрушки, заготовленные раньше
Кроили лепестки с внучкой, она ниточки разрезала, после ее отъезда собирала дрезденские тарелки
Эти утром сшила, еще не утюжила
И вот сколько клубков смотала Настя, вязать у нее еще не получилось...
Всем теплой погоды и побольше времени на вышивку!
Риолис опять двух девочек выпустил /Чайный и Книжный клубы/ , хочунимагу!
Посмотрела девочек - очень красиво! Особенно в паре - шикарно будут смотреться!
А то!
У вас не продается Риолис?
А ещё дошила поросенка игрушку, только не сшила пока.
А ещё дошила поросенка игрушку, только не сшила пока.
↑ Перейти к этому комментарию
А ещё дошила поросенка игрушку, только не сшила пока.
↑ Перейти к этому комментарию
А ещё дошила поросенка игрушку, только не сшила пока.
↑ Перейти к этому комментарию
А ещё дошила поросенка игрушку, только не сшила пока.
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: