Как уложить малыша спать?

Сегодня мы поговорим о том, как можно быстро и без слез уложить малыша спать.
Все родители хотя бы раз сталкиваются с не желанием малыша ложиться спать.
Для отказа от сна может быть несколько причин:
1) кроху могут беспокоить колики или режущиеся зубки;
2) малыш перевозбудился;
3) малютка просто голоден;
4) воздух в комнате не достаточно прохладен и свеж
Так как же помочь крохе заснуть, ну и конечно выспаться самим?
Конечно же нужно выяснить и устранить причину беспокойного поведения.
В случае если у малыша колики или режутся зубки. Вам поможет только любовь и терпение. И препараты, которые Вам посоветует врач.
Со всеми остальными причинами нужно бороться комплексно.
Обязательно проветривайте комнату перед сном. В прохладном помещении дышится легче и спится комфортнее. Если воздух в комнате сухой, то обязательно увлажняйте его.
Так же очень важно выработать свой ритуал отхождения ко сну. И строго его соблюдать изо дня в день. Тогда малыш привыкнет и его нервная система будет сама успокаиваться.
Обязательно за 1-2 часа до сна выключить телевизор и другие гаджеты. В это время можно поиграть в спокойные игры или почитать книжку.
Очень важно стараться укладывать малыша в одно и тоже время. Проводить достаточное количество времени на свежем воздухе. Можно даже сделать вечерние прогулки частью ритуала.
Можно купать кроху перед сном, используя средства гигиены с ароматом лаванды. Лаванда успокоит нервную систему малыша.
Еще очень часто малыши просыпаются в момент, когда их перекладывают в кроватку или какое-то время спустя. Это происходит потому, что кроха чувствует себя не комфортно. Ведь он засыпал рядом с мамой, а теперь ее нет рядом.
В этом случае помочь может такая простая вещь, как комфортер. О том, что это такое мы расскажем в следующей статье.
Была ли полезна для Вас статья?
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
Да, узнал/а много нового
0
(0%)
Нет, зря потратил/а время
10
(100%)
Свой ответ в комментариях
0
(0%)
Всего проголосовало: 10
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Как уложить малыша спать?
В опросе приняли участие 10 пользователей.
Опрос: Как уложить малыша спать?
Была ли полезна для Вас статья?

В опросе приняли участие 10 пользователей.
Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: